Помощь пострадавшей Японии: взять японских деток на лето. Как?

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

там шла речь не о зависимости, а о формирование общественного мнения посредством СМИ В ситуации с Японией уже можно говорить о массовой истерии..В плане технологий создания такого социального эффекта - ничего нового. Но результат превосходный.[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не хвастаюсь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так у нас далеко не все готовы усыновить или взять под опеку украинского ребенка. ну и что? все люди разные.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И зайца можно научить курить (с) Идея принять у себя ребёнка реальна. Дело за малым - найти желающих, а это уже нереально.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

догадайтесь с трех раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно поэтому вы продолжаете отвечать, всего доброго, можете оставить за собой последнее слово, я вам разрешаю(-) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в ответ тишина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все-равно, что они про меня думают тем более, что есть парочка знакомых японцев, которые здесь учились в свое время, умеют горланить песни на украинском (с местной кухней тоже проблем не возникло) и думают обо мне хорошо :-) Мое дело предложить. Я, как-то, не очень парюсь, получая отказ :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прэсса, вы не там деятельность развиваете :-))) Сходите на мамский в отдел "хочу ребенка" и популярно объясните хочушкам, почему они должны усыновить, а не выносить своего :-))) И даже предполагаю, что пользы от такой деятельности будет больше, если вы ставите целью реально помочь, а не постебаться :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а все люди разные и у кажого свой эмоционально-истерический порог. японскую катастрофу можно рассматривать как пример гибели развитой современной цивилизации, таких примеров я не припомню.А цунами в Таиланде или тайфун в Нью-Орлеане масштабами поменьше,в африканских странах -тем более, в этих случаях акции африканских компаний на биржах не падали и вырывание деревьев с корнем серьезних изменений в мировом масштабе за собой не повлекли.. Имхо.. Пострадавших людей жалко в любом случае. единственное:уверена в том,что при ликвидации последствий катастрофы в Японии государственные деньги и помощь других стран не будет разворована, как у нас,к примеру.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрешайте или запрещайте себе, я сама себе хозяйка отсутствие интеллекта не позволяет вам понять, что я говорю что и где считаю нужным и могу поддерживать даже глупый и неинтересный диалог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь согласна. дети отдельно от родителей - не реальны в данной ситуации. [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потом уже вспомнли ,что нельзя на солнце. А в 86 такИ вывозили и на море тоже.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему бы автору не сочувствовать японцам больше, чем африканцам? вы любите всех людей одинаково? Или все-таки, с кем-то получается близость, а с кем-то нет. Если у друга беда - не побежите ли в первую очередь выручать его, а не первого встречного в такой же ситуации? Просто потому что больше знаете и любите друга, а не прохожего. Если катастрофа в местности, в которой вы бывали, которую любите, с которой что-то связывает, не будете ли переживать больше, чем про место, о котором едва слышали? Мне кажется это вполне естественным. К чему приплетать зависимость от телика и степени освещения. Кому болит, тот и в сети найдет инфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что вопрос не к вам лично. Но объясните мне кто-нибудь Что же это за сердобольность такая избирательная?!Какое-то благородство фальшивое выходит. Дайте ребёнка высокодуховной нации! А если отпрыска японских алкоголиков пришлют? Или инвалида? Или негритёнка, который живёт в Японии?Да просто конфликт какой... За десятки тысяч км благодетели его смогут обратно транспортировать? А оплатить перелёты, визы, сопровождение? Это тысячи долларов.Короче, девушки, рис ешьте сами, а денег на ДД перекиньте сколько не жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы живете в мире иллюзий ))) хузяйка.. угу, а как же))))[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не правильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь", угу)) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня знакомая живет в Японии, правда они далеко от побережья, так вот она просит фильтровать все новости и делить на 25. Да, пострадали прибережные районы, но в целом японским деткам думаю лучше будет в своей же стране только подальше от пострадавш от пострадавших районов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и наши подойдут если что. я возвращаюсь к этой мысли долгие годы прекрасно отдаю отчет о всех сложностях с этим связанным и они меня не особо пугают, но всегда как-то не хватало что-ли рывка, а сейчас я вижу эту страшную трагедию и мне очень хочется помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а от куда Вы знаете, что лучше? Не давайте советов, только если сами им соответствуете лично Вы, судя по всему, не из жалостливых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Я люблю всех по разному. Очень-очень по разному))) И если я помогаю, то адресно и тем, кого люблю. Именно поэтому и распинаюсь тут. КАК можно предлагать такую помощь неизвестному ребёнку с другой стороны планеты? Или если уж любому, так почему не нашему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не понимаете... хорошо... и что дальше? если это не укладывается в вашу картину мира, к чему навязывать свою или обвинять остальных непонятно даже в чем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вы как всегда в курсе всего:)))) откуда такая осведомленность или есть непосредственный опыт внедрения в японскую срэду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах