Помощь пострадавшей Японии: взять японских деток на лето. Как?

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смеетесь? [+sign][+sign] ..).. ]((. ("")o"""" [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в их нищей отсталой стране с жестоким человеконенавистническим правительством
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно))))) [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спросила то же самое. Меня обвинили в предвзятости) [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, будем двумя предвзятыми:)+ А почему не хотят брать детей из голодных африканских стран? Там реально помощь нужна. Всегда, кстати.[+sign][+sign] ..).. ]((. ("")o"""" [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже хотела спросить.. Они точно обрадуются. [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что к японскому народу и культуре, к менталитету и духовности этих людей я отношусь несколько лояльнее, чем к африканцам. Всем сочувствую, и детям Африки, и японским детям, но в свое жилище пустить готова далеко не каждого. Японскую семью готова приютить из очень теплых личных симпатий к этой стране. И даже не пытайтесь меня обвинить в несправедливости, дискриминации, расизме и т.д. Всем желаю добра. Но соседствовать далеко не с каждым хочу, особенно на своей территории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

украинским сиротам хоть чем - нибудь бы помогли...:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как относитесь к украинской культуре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже понятно. Позиция ясна. [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похвастайтесь, как ВЫ помогаете украинским сиротам :-))) А если не помогаете, то почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в посольство обратитесь -наверняка,там скажут. В 1988г в Киев привозили деток из Спитака и предлагали взять на время,пока родные отыщутся. Я даже хотела усыновить тогда армянского ребенка -отказали наотрез. Меня тогда уже поразило то,что в Армении нет детских домов и все детки потом разъедутся по родственникам обязательно, там сирот не было никогда...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, с чего вы задаете этот вопрос анониму? не похоже на искренний интерес к другому человеку. Похоже на заранее приготовленную под((бку. :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про отзывчивость при всей неоднозначности высказываний автора этой статьи все же заслуживает внимания, как минимум, один аспект видения ситуации:- "Назовём вещи своими именами. Почему цунами в Японии стало вчера главным событием мировых, американских, российских новостей? Явно не из-за количества жертв. И не из-за того, что бюджету Японии нанесён ущерб в 10 миллиардов долларов. Любое падение Доу-Джонса на пол-процента наносит мировой экономике вдвое больший ущерб. В Бангладеше, Бирме и на Шри-Ланке в мае 2008 года циклон Наргис унёс 138.366 жизней и причинил разрушений на 10,2 млрд долларов — а много ли мы о нём слышали?Причиной повышенного внимания мировых СМИ ко вчерашнему цунами в Японии была в первую, вторую и третью очередь телегеничность и фотогеничность события. Просто в Японии хорошо развиты современные телекоммуникации — катастрофа оказалась отлично задокументирована и стала первоклассным рейтинговым зрелищем для новостных телеканалов всех стран мира. А случись новая катастрофа с сотней тысяч погибших в Бирме, Бангладеше и на Шри-Ланке, где нет корпунктов у телекомпаний и плохо развит Интернет — для остального мира она останется таким же незаметным происшествием локального масштаба, как циклон Наргис.А людям, для которых вчерашний японский циклон стал главной катастрофой года и сильнейшим душевным переживанием, я бы посоветовал всерьёз задуматься об уровне своей психоэмоциональной зависимости от ящика и показываемой там картинки. В повседневной окружающей нас жизни есть куда больше важных и серьёзных проблем, требующих нашего внимания, участия и душевной вовлечённости, чем стихийное бедствие в префектуре Мияги." [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, да и США там поближе будут... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна категорически. неравнодушие к чужой беде не есть равноценно зависимости от телика.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, они тоже не у всех просят помощи:((( Увы, не думаю, что мы в фаворитах. [+sign][+sign] ..).. ]((. ("")o"""" [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь представьте себе, что японцы думают о вас примерно так же, как вы про африканцев. Абы к кому они не поедут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уровень вашей культуры не позволяет мне продолжить с вами беседу(-) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда почему это сочувствие столь избирательно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему же? Можно быть очень неравнодушным человеком, но в то же время просто непроинформированным...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос сейчас, думаю, стоит не в том:поедут или не поедут+ а в том, возможно или не возможно. и на сколько эта идея реальна.[+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уровень вашего интеллекта не делает эту беседу интересной для меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в смысле, что японскую детку дайте на лето, а африканских мы на своей территории видеть не хотим...((( Да и украинских не хотят, не то что африканских + Автор: потомучто Дата: 15.03.2011 16:22 Потому что к японскому народу и культуре, к менталитету и духовности этих людей я отношусь несколько лояльнее, чем к африканцам. Всем сочувствую, и детям Африки, и японским детям, но в свое жилище пустить готова далеко не каждого. Японскую семью готова приютить из очень теплых личных симпатий к этой стране. И даже не пытайтесь меня обвинить в несправедливости, дискриминации, расизме и т.д. Всем желаю добра. Но соседствовать далеко не с каждым хочу, особенно на своей территории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах