А действительно. Должны ли мы принимтаь помощь от родителей, имея свою семью?

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

думаю, что порадуются и за бабушек и за родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну бабушке приятно было помочь, приятно было чувствовать, что она еще что-то может, что она еще не отработанный материал Она всегда старалась помочь детям в крупных покупках, но и дети ей помогали и в мелочи и в крупном (как покупка дома)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу. Моя свекровь 10 лет прожила со своими свекрами, пока они с мужем кооператив построили. И потом бабушка, приезжая в гости, всегда везла что-то вкусненькое для внуков - то, что они любили. Моя свекровь до сих пор с теплотой вспоминает об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, Вы можете думать столько, сколько угодно и никто не имеет запретить Вам высказывать свое мнение :) одно что я пропустила в своем посте - так это бабушки специально так делают, чтобы вызвать у внуков жалости к ней старенькой и осуждения к родителям. Ну не дура же я ... простите...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ой ой, в старости об этом поговорим, когда здоровье у нас будет не то. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкусненькое - это одно, а вот 2-4 раза в месяц мешками сельских продуктов привозят ... как Вы себе это представляете? [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместе живут не всегда потому, что туго.... Родные люди иногда таки именно хотят жить вместе, и это устраивает всех членов семьи....никогда в таком ключе не думали ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же судите :) чем мы хуже? :) [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попалось на глаза и не удержусь, чтоб не вставить сюда Это применительно к любым отношениям и построении границ в общении.Я не буду тебя любить, потому что не могу тебя взломатьЯ тебя люблю, поэтому нарушу твои границыТы меня любишь, поэтому дай себя взломатьНе даешь нарушить границы - значит не любишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хуже, потому что не чувствуете их силу и не жалеете ... () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы вы меня и моих родителей видели! стыдно было бы вам))) недосказанное - нафантазируйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего "силу" и кого "жалеть"? и откуда вы знает о чувствах других :)? [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нападение - лучшая защита, браво! :)))) у Вас хоть совесть имеется? :) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно- кто б еще жизни научил :)))) [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, так Вы еще и не наблюдаете их движения и поступков? мдя...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кого "движения" и чьих "поступков"? [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы спросили : "что подумают ваши дети" Вот за своих детей я и ответила. У моих детей другой уровень общения с бабушками ( не тот, о котором вы сейчас упоминаете), ни о какой жалости ( в вашем понимании) речь не идет и осуждения к родителям нет. А бабушки и дедушки действительно любят своих внуков , помнят о них и стараются сделать им приятное, ответные чувства внуков меня тоже радуют. Радует, когда дочка покупает дорогие шоколадные конфеты, чтобы бабушке и дедушке мужа отправить бандеролькой сладкий подарочек к НГ. Радует когда они вместе с мужем готовят для другой бабушки сюрприз на день учителя и пекут ночью большой наполеон....И бабушек-дедушек это тоже радует ....и ТТТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл дальше обсуждать? Вам так удобно принимать их помощи, я так понимаю.... () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вас не понять. и совесть и другие ценности. никто на вас не нападает и не обижает. всего вам хорошего!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киви, вы можете внятно оттвечать на вопросы, а не вводить людей в ступор своими искроментыми умозаключениями :)? [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве это помощь? это всего лишь приятная вещь, подарок, напоминание ... я говорю о тех, кто тащит в дом молодоженов 2 полных мешка овощей 2-4 раза в месяц. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если возможности совпадают с желаниями, то почему нет ? Я каждую субботу своим детям "тормозок" с собой даю - пакет такой увесистый : хлеб пеку, пирог, что-то вкусненькое готовлю. Пусть хоть в воскресенье не стоят у мартена, а быстренько подогреют и в обнимку фильмец новый посмотрят. И им вкусно и мне радостно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше написала и сейчас повторюсь : если есть возможность и желание, то на здоровье. Молодожены ( и не только) найдут куда свои средства с большей пользой потратить.Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах