А действительно. Должны ли мы принимтаь помощь от родителей, имея свою семью?

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Если бы родители пахали на эти продукты, я бы не брала А так забирам излишки консервации.Вообще я не знаю- я рано стала самостоятельной и привыкла рассчитывать на себя. У родителей я поздняя, к моей свадьбе они уже были на пенсиях-какой спрос? Но когда было туго- радовалась помощи- и домашней картошечке, и мяску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем можно заниматься в 83 года, что денег выше головы остается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне родители кроме варенья и картошки уже лет 10 как не дарят... и спасибо им за это... хотя и от того, что дарят, я мягко отказываюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть говорят. С меня не убудет,честно.Я очень просто отношусь к таким вещам Я как в том мультике про собак "Тебе котлету или сосиску...И котлету и сосиску".[+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иметь крутую пенсию ))))))))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тысяч 6-7 наверное)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) в 3 раза больше )) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они у Вас министры аль народные депутаты))))) Тогда сам Бог велел детям помогать......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни то и ни другое ...))))))))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какая разница, я про размер пенсии......путешествовать в этом возрасте уже как-то неудобно, наверное. А больше куда? Хотя, было бы желание -а потратить их на себя всегда можно))))Пример- Гурченко, тетка делает себе пластику, наряды и в ус не дует о дочке и внуках.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 Для родителей это приятно и важно! И мне приятно. ППКс под каждым словом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не читала все ответы, скажу так - почему нет? если родители хотят и могут -это чудесно:))))[+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по нику - таки не пропадет))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала вас, подумала еще и поняла Я не хочу такой помощи и считаю это вмешательством в мою жизнь, потому что родители помогают нам по своему усмотрению.По жизни они не поддерживают нас, считают наши действия неразумными.Например, я хочу пойти на второе высшее, они это считают блажью. Мы хотим поехать в крым, а не в черкасскую область,-опять блажь..И выходят, что они помогают блаженным и нерадивым, а нерадивые так и стремятся потратить деньги на блажь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая глупость! вмешательство в личную жизнь... этим то?а то что они Вам рОстили не было вмешательством?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если "должны"- то нет, если "хотим"- вполне :) вообще нам Свекровушка сказала, что она ИМЕЕТ ПРАВО помогать своему сыну, в первую очередь. и никто не имеет права у нее это право отнимать[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар!)))) Я беру все. У мамы правда редко, потому что у нее зарплата маленькая. Но на праздники ей удается мне что-нибудь впихнуть.)))А у свекрови постоянно. И продукты, и (о ужас!!!) даже деньги. Причем немаленькие суммы. Вернее не я беру, она дает. А уж потом я беру.)))(ушла думать о жизни)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы уже давно сами помогаем, а иногда почти содержим родителей поэтому для меня это странно...С 22х лет я стала получать приличную зарплату и всё в дом тащила... И даже когда к мужу уехала -всё равно дорогие подарки, поездки для мамы за границу оплачивала я. Муж папе моему форд фокус купил вместо его жигулей... А своей маме получше машину....так что у нас так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, это норма для нашей семьи какая разница- кто кому помогает? семья есть семья[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас всегда так Мамы опекают сыночков до 40 лет, а потом в 40 у сыночка !!ШОК!! и переоценка ценностей.Что оказывается нужно самому что-то делать и рассчитывать только на себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже считаю, что после 30, дети должны помогать родителям Ну конечно есть исключения, как например родители олигархи, ну или хотя бы с пенсией по 20 тысяч, как писалось выше.Иначе это какое-то неуважение к себе, как к состоявшейся личности.еще я понимаю, когда бабушка-пробабушка хочет дать на ДР внуку 200 гривен. Ей уже действительно некуда тратить и она хочет хоть как-то почувствовать свою значимость. Тут берем с благодарностью и радуем бабушку.Но имхо родителям, которым 50-65 сейчас - самое время жить для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну брать у свекрови суммы денег я бы точно не стала Мне же не 15 лет, и я не болею тяжело.Я выросла, работаю, я создала свою семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть родители, которые хотят быть нужными и обижаются. если не берешь У меня такого нет, но если бы и взяла, только чтобы уважить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я беру.))) Хотя мне тоже не 15 лет, и тоже не болею. С ее стороны это проявление заботы. Мне приятно и я заботу принимаю. Принимаю, а не требую, то есть на эти деньги я никогда не расчитываю.У нас в семье так заведено. Вы удивитесь, но моя бабушка до сих пор помогает моей маме, хотя сама давно на пенсии. А мы будем помогать нашим детям. Я считаю это нормальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я третья такая)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах