А действительно. Должны ли мы принимтаь помощь от родителей, имея свою семью?

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

судя по фотографии, Вы не сельская :))) или о какой помощи речь у Вас шла? :)() [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут хлеб, пирожки? разве это помощь? вот уж не думала я, что это таки помощь :))) а я думала что это всего лишь приятная мелочь. или я чего то не понимаю??? что для Вас помощь, а что приятная мелочь?[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем здесь "сельская" или нет....? В вашем посте речь шла о помощи...или вы считаете, что помогают только люди, которые живут в селе ?Помощь может быть разная и не важно кто -где при этом живет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важно какая это помощь, если судить бабушкино здоровье :) очень важно! [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь вообще из мелочей складывается Я вам "контрпример" привела под ваши "мешки с овощами" , не более того...Для кого-то мешок овощей - это мелочь, для кого-то - покупка автомобиля. Главное, чтобы все эти "мелочи" от чистого сердца делались....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сами еще не запутались в своем желании поспорить ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть цель или польза какая то, то завсегда пожалуйста, а если живут вместе потому, что здоровая мама изза лени не умеет готовить, обеспечивать себя и детей, то что тут говорить? () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О чем поговорим? Моя бабушка состарилась и умерла, но дети помогали ей до последнего. И моя мама ухаживала за бабушкой много лет. Не потому, что бабушка ей помогала и не потому, что мама была должна, а потому, что она любила бабушку. И я люблю своих родителй и ребенка. и никогда не осуждала маму за то, что она принимала помощь. Наоборот, я видела, что для бабушки это было важнее, чем для мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый живет так, как может...если это устраивает всю семью, то почему нет ? Или вы считаете, что есть общее правило для всех : как -с кем жить, как-кому помогать( или "делать приятные мелочи"), как-кому готовить-убирать-стирать-вести быт ? Да лишь бы в семье всем комфортно было и не важно кто и что при этом делает....Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?? как говорит одна наша уважаемая форумчанка - я просто ошокела....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, многие не от чистого сердца, бабушки прикидываются здоровенькими в присутствии дочерей, сыновей, а стоит на место поставить внуков без присутствия дочери, тут же они жалуются как им тяжко, как стараются поддерживать несостоятельных родителе поверьте, я не один раз в жизни такое слыхала ... не преувеличиваю, честно-честно...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, моя бабушка жила в селе, но мы ей каждый год помогали обрабатывать огород Да, мы не ездили на море, потому что у бабушки был гектар огорода, но мне там было хорошо и даже, когда папа предлагал путевку в лагерь на море, я отказывалась, потому что хотела к бабушке.А потом, когда бабушка заболела, то мы уже сами обрабатывали огород. Бабушка только рядом сидела и причитала, что она бы тоже хотела помочь, да уже не может. И, кстати, бабушка, когда к нам ехала, всегда везла с собой домашнюю курочку или петушка. А 2 мешка овощей бабушка просто не потянула бы:) Мама с папой ездили по мере необходимоти за продовольствием сами. И что в этом такого? Сами выростили, сами и ели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как у Вас все просто :) дай Бог, чтобы Вы были честны перед внуками и своими детьми а то я уже "наслышалась" всякого, поверьте...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так :)) () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого свой жизненный опыт... Но бабушки разные бывают ( как и мамы-папы-дети-дедушки-дяди-тети) Вы начали с того, что спросили что подумают чьи-то дети...а дальше пытаетесь навязать свою точку зрения...Надеюсь, что вы не думаете, что если вы "не один раз в жизни такое слыхали", то именно так всегда и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем слушать всякое ? живите своей жизнью....и все (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мама Ваша тоже их помогала и что это бабушке было важно, чем маме, верно? Вы так и написали в своем посте! :) Но Вы меня так и не поняли :) () .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и шо обозначает ваш ответ " вот так:))" ? Я от вашего поста, киви, ошокела....Вам на месте другого человека было бы стыдно (абсурдная фраза по сути своей...) , учитывая что этот другой человек пишет о взаимопомощи в своей семье, что уже само по себе замечательно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отползаем.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не навязывала, а высказывала свое мнение автору, т.к. автор в посте о своих детях ни слова, вот я и подумала, что она не в курсе что думают её дети что, нельзя было напомнить автору, что мнение детей тоже надо учесть? :) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам может и абсурдно, а я чувствую их здоровье, т.к. знаю родных людей уже много лет, поэтому берегу и переживаю наверное, я одна их понимаю, чувствую и люблю?хто зна....[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их слова еще ничего не значат. они могут с трудом нести в поте лица аж до упаду к Вам домой 2 мешка картошек и рассказывать Вам, как хорошо чувствуют. Это их любимое дело. не верьте словами, а верьте их поведениями, поступками, если дорожите и любите их.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что я не поняла? Я планирую поступать также, как и мои родители. Буду помогать (не содержать) своим детям не потому, что должна, а потому что люблю их и потому что этого хочу Я. Мне и сейчас доставляет огромную радость покупать игрушки своему ребенку. В первую очередь, это радость для меня. Мне приятно, когда ребенок с горящими глазенками открывает коробочку с машинкой или конструктором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, вы не поняли Я его деньги не трачу, они мне по-хорошему погоды не делают. Но он чувствует себя добытчиком и кормильцем (у него нет жены, т.е. моей мамы, у меня мужа - я по папиной системе одинокая, читай, несчастная женщина). Папа - защитник.Папа любит помогать, ему это в кайф. Он не отказывает себе в том, что доставляет ему радость - книги, музеи, поездки на родину раз в месяц, это он может себе позволить. Одежды у него полно, когда-никогда мне удается сломить его сопротивление и что-то новое ему купить - конечно, за глаза, потому как в магазин его не затащить.Я думаю, у многих родителей, особенно у пожилых мужчин, мотивация помогать детям именно такая: доказать себе, что они по-прежнему добытчики, кормильцы, "каменная стена". Мне кажется правильным им такую возможность давать. Особенно если они это делают так самоотверженно и наивно, как мой папа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага ... если плевать на всех, в том числе и на своих детей, то придет время плакать ровно столько, сколько плевала .. жизнь идет чередом, поэтому нужно быть внимательной ко всему... жизнь это труд ... а не только наслаждение... :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах