А действительно. Должны ли мы принимтаь помощь от родителей, имея свою семью?

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

игрушка - это помощь? кому? уж разочаровываюсь я Вас, сорри.... если пишете, что это помощь и заодно от радости ... определитесь уж, помощь ИЛИ от любви и радости?[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что если кто-то хочет что-то подарить или купить, то пусть покупает, НО во-первых, всегда попытаюсь отговорить, если сумма большая, а во-вторых, сама, по мере возможностей, покупаю им что-то[+sign]....пишю с ашыпками....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая помощь? Вы чего? Я говорю, что игрушку покупаю, потому что это и мне приятно, и помогать буду подросшим детям, потому что МНЕ так хочется.А Вам не приятно покупать детям игрушки? Так вот помощь - это та же игрушка. Приятно помогать просто так. Это как просто так купить ребенку игрушку (даже если он её и не просил)И вообще, чего говорить, что будет через 20 лет? Никто не знает, что будет завтра. Я написала о сегодняшнем дне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто тащит мне домой два мешка овощей? Не перекручивайте, пожалуйста, мои слова. Мне мешки никто домой не таскает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) про плевать в своей ветке пока только вы и говорите.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как для меня, то это вполне нормально Родители высказывают свою любовь в такой форме, ведь не возьмут же они вас на руки, не покачают, не отведут в сад, не вытрут сопли. В памяти у родителей все это свежо, как вчера.Страшнее другое, если при живых родителях - дети сироты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а к чему тут спор, если автор об этом только и говорит? или Вы здесь так "просто поболтаться о своем"? :) () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йой, а шо с картошкой не так? Я, например, с радостью принимаю у свекровки ее соленья. Хотя могу без проблем купить. Потому что:а. Никто вкусней свекрови не консервируетб. Их урожай с дачи втроем не съесть в. Свекрови так нравится, когда мы наворачиваем ее салатики :)) Мне что, взять и лишить ее и себя этого удовольствия? [+sign]урожденная larsever[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у меня будут внуки, я могу помочь им(это когда у меня туго в деньгах), если они попросят или нуждаются в этом а вот когда у меня есть лишные деньги, то я от души и любви к ним дарю игрушки, сладости и пр. А вот именно Ваши слова "Так вот помощь - это та же игрушка" - Вы явно показываете, что Ваша дочка имеет трудности с деньгами, если это в реальности нету, то Вы как минимум не уважаете своих детей, имхо. Сорри, если задела, но это имхо.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вообще за веткой следите? Я отвечала Белке, а тут Вы вдруг с двумя мешками овощей. Я не хочу требовать от своих детей помощи. Именно это я и пыталась сказать Белке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы обращались к Трошке, то сорри :) () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тады сорри () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, у меня сын. Во-вторых, у него нет и не может быть трудностей с деньгами - он еще и в школу-то не ходит И я выразилась образно. Извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "своей жизнью"? [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы не заметили, то автор как раз против какой-либо помощи. Так что будьте спокойны за то, что подумают дети автора:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще не совсем против, если создала эту темку :) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупости, имхо () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОГО! Сколько написали нового ушла читать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киви, разве не вы рассказывали в другой теме, что мама должна дочке очень много? а как минимум квартиру!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот здесь я с вами киви согласна. Пирожки и вкусняшки от мамы - это прекрасно! А когда за твоей спиной родители и свекры решают как нас спасти в лютую зиму и горбатятся в селах на картошке, а потом спасают, делая мне косвенно стыдно - мне печально(Так как мне это не нужно.Я хочу,чтобы они чем-то более легким и веселым занимались в свои годы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю не стоит тратить время на прочтение спора с одним участником))))+ вы все равно никогда не поймите тайных смысл этих постов, при чем в любой теме))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну один пост я поняла!!! и частично согласилась.А так, да, запуталась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему "минимум"? :) только отдельную крышу над головой и всьо :) а мелочи - по желанию. .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так кажется куда легче по 2 мешка картошки в год, чем один раз квартиру)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах