До сліз шкодую про втрачені можливості

268 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И кто из этих студентов читает лекции в Оксфорде, проще говоря?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Негиаьность неразрывно сязана с трудом Но если посетителям кофе подавать, то когда изучать различные суперсимметричные теории?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша система образования такова, то этот вклад обычно идет под именем руководителя :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в перерывах :) Вы что, реально полагаете, что всерьез учатся только те, кого полностью обеспечивают родители? В моей практике было часто наоборот. Студенты из общаги умудрялись и подрабатывать и гениально учится . А киевляне были более расслабленными в плане учебы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой однокурсник сейчас читает лекции по финансовой математике В универе в Канаде. А во время учебы подрабатывал на маргариновом заводе :) И на Байкал ездил на заработки на каникулах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто мешает разместить свои гениальные труды за рубежом? :) Но вот только нет их, этих трудов, к 24 годам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В области фундаментальной физики некоторая кастовость наблюдается На самом деле "получить красный диплом" в нашей стране не означает "серьезно заниматься". Более того, на примере IT могу сказать, что для того, чтобы стать успешным программистом, надо было этим заниматься еще и вне программы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто говорит о красном дипломе? Среди студентов нет ни для кого секрета, кто из себя что представляет. У нас в группе все знали, кто действительно умный и имеет потенциал, а кто просто усидчивый и прочее. А кто реально толковый, тот найдет время на все - в том числе и на внепрограммное чтение :) У нас был парень, который еще и японский язык умудрился выучить впридачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мешает то, что эти труды публикуются под именем руководителя Кстати, первая книга Криса Касперски "Техника и философия хакерских атак" была выпущена, когда ему было 23. А в эхокоференцию ru.hacker он начал писать в13 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"эти труды публикуются под именем руководителя" - где, в Украине? Найдите кого-то заинтересованного в ваших трудах за границей. Если вы напишете что-то реально гениальное и отошлете закордон, думаю, напечатают под вашим именем. У кого-то же получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому как база закладывается до этого возраста Мозг очень сильно теряет в плане приобретения новых навыков после этого возраста.(речь не идет об экономике и юриспиденции). Примерно та же ситуация в шахматах: если не стал гроссместером до 20 лет, то ты уже автоматически не можешь входить в число претентендов на звание чемпиона мира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне уже поздно, для меня это хобби :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вся проблема в том, что вы слишком послушная а на самом деле - безхребетный ребенок, который не смог стать взрослым человеком, не умеет принимать ребения. в общем-то, вы правы, в этом виноваты родители. они вас затюкали. идите к психологу, учитесь говорить о своих желаниях и стремлениях без страха быть осужденной, неодобренной кем-либо. в общем-то, в этом и суть второй вашей проблемы: вы не нашли себе пару. и трудно будет найти достойную, если вы не поправите проблемы своего воспитания. вы уже взрослая девочка и все это можете сделать сами.а на родителей не обижайтесь: они хотели, как лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну опять же вы не правы! просто как обьяснить это вам, человеку, который о науке знает понаслышке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да.. когда я училась в аспирантуре Статьи в научных журналах размещала под своим именем. Никаких фамилий руководителей. У нас еще помнится и норма какая-то была на количество статей в год..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично. Мой муж - высококлассный программист, сейчас топ-менагер в крупной IT компании Учился на стационаре, от родителей получал пару баночек варенья враз в 3 месяца))), работал страховым агентом, писал проги на заказ и т.п. В общем - содержал себя сам. И сейчас, заметьте, при подборе персонала в проект (с ним согласовывают кандидатуры) обращает внимание на то, работал ли кандидат во время учебы. если работал - это дополнительный плюс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ничто не разрушает жизнь так, как сожаление об упущенных возможностях" или забыть-переступить-жить дальшеили уж грызите ту науку, что по душе и боле не жалейте ни о чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ломоносов Махаил Васильич, если мне память не изменяет, в 19 только слинял из родительского дома в Спасских школах учился 5 лет (итого - ваши 24, правда? О вкладе в мировую науку речи еще не идет) Далее - годов 5 за границей обучался. И только потом начал чего-то в науку вкладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да автору нужно всего лишь поменять специализацию. Училась она в том же ВУЗе, в котором и хотела.Не все так ужасно, к чему эти крайности...[+sign]Женщина всегда живет по правилам - она их создает, она же их и изменяет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, немало из них стали очень востребованы в своей профессии. так что :)Вас как-то в крайности бросает :). Мы же об авторе говорим, а не о науке вцелом :)[+sign]Женщина всегда живет по правилам - она их создает, она же их и изменяет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну откуда Вам знать, что если бы сделали по -своему, то все вышеперечисленное сбылось бы? Моя подруга тоже имела большую мечту работать в определенном месте ( та самая, о которой я выше писала). Они таки устроилась там ( благодаря своему упорству). Прошло 10 лет, в итоге, она ничего не имеет. Сейчас она просто не понимает, как ее угораздило так вляпаться. Когда видишь все это изнутри, глаза, знаете ли, открываются, ты видишь реальный мир, реальные возможности, а не просто мечты.Так что не факт, что если бы учились на своем любимом факультете, то ваша жизнь как-то кардинально изменилась и вы были бы довольны.[+sign]Женщина всегда живет по правилам - она их создает, она же их и изменяет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про мужа не поняла) Женский факультет Вам помешал? Мы с мужем учились в 1-го курса на одном факультете, а познакомились на 4-м случайно. Судьба) .[+sign] Предсказание будущего по внутренностям: вскроем, посмотрим и скажем: будет человек жить или нет. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, есть категория девушек... ... которые идут на мужской факультет именно для того, чтобы найти там мужа. Они просто не понимают, что бывает и по-другому, а не так, как задумали :)[+sign]Женщина всегда живет по правилам - она их создает, она же их и изменяет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах