До сліз шкодую про втрачені можливості

268 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Та нет, каждый проживает свою жизнь, как считает необходимым. + Недавно был яркий пример - мама больна, нужны деньги на операцию, но с карточки снимать деньги часто - не хочется, и закладывать квартиру - тоже, а дурные тетки-богачки жлобятся дать, вместо этого себе лифчики покупают. В любой ситуации можно либо повернуть ее в свою сторону, либо до конца дней жаловаться и объяснять, почему не получилось.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это совсем не означает, что это устроило бы и других И с точки зрения других, это может быть смертной скукой. Моя основная точка рссуждений в том, что совмещая работу официанткой (на выбораз, репетитором) и учебу нельзя достичь в своей сфере лидирующих позиций. Еслиучены до 24 лет не сделал никакого вклада в мироввую науку, то он его уже никогда и не сделает :) А значит результатом будет обыденность, серость. Читай тот же женский факультет. Вы знаете, очень многих устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень красиво говорите. Подводите теоретическую базу. Иногда надо просто идти и делать, что сам хочешь, а не ныть сидеть. А ваши теоретизирования - это всего лишь слова. Моя практика свидетельствует о другом, но это неважно, не обращайте внимания :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одне тішить - можливо, завдяки моїм батькам на одного хлопця більше від армії "відмазали"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё в ваших руках (это автору, промахнулась). Да хотя бы сейчас. Не стоит перекладывать вину на кого-то. Идите и живите свою жизнь как хотите. Вы ж не пенсионерка уже?[+sign]Женщина всегда живет по правилам - она их создает, она же их и изменяет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда работает :) Например, даже если я сечас буду заниматься футболом по 10 часов в день, все равно до уровня хотя бы высше лиги ЧУ я не доросту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Мне в свое время родители не разрешали пойти на конный спорт. Сама не могла пойти, требовалось их письменное разрешение. Сейчас могу делать все, что хочешь :) Хоть с парашютом прыгать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 "Но автор образование получила, работу нашла. Пора бы жить своей жизнью..."Не люблю, когда в своих неудачах ищут кого-то виноватого. Тем более, родителей. Все в твоих руках. Не ной, а делай и все получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так футболист - он в 30 - почти пенсионер, а востребованным инженером можно и в 50 оставаться. Знание всегда более актуально, чем физическая форма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, а я своему "учись сын на дневном, содержать буду что бы ты достойную профессию получил" а он работать захотел, днм работал, вечером учился. Потом свернул всем кукишь и в армию ушел. Теперь оттуда жалуется. А что я могу?Могу сказать про закон семейного тяготения: "в семье всё равно найдется чем и кому быть недовольным"[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так автор тоже не гимнасткой хотела стать. ...[+sign]Женщина всегда живет по правилам - она их создает, она же их и изменяет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так.... давайте поговорим про мировую науку... и про внесение в неё возможного вклада. Особенно интересует возможность внесения вклада в мировую науку в каких-то прикладных областях. С нетерпением жду. имхо, в 24 года внести что-то в науку мирового уровня можно только в двух случаях-несказанного везения или собственной гениальности. Гениальность- явление редкое. Очень редкое.[+sign]"-- Нужно всегда говорить то, что думаешь. -- Я так и делаю, -- поспешила объяснить Алиса. -- По крайней мере... По крайней мере я всегда думаю то, чтоговорю... а это одно и то же..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Писать заявление в милицию о краже?" Між іншим, я навіть бачила одну "показову" передачу "Судові справи", чи то пак, "Сімейні..." Суддя відмовляла дівчинку вступати до театрального, а сказала йти на той, що оплатять батьки. Ось так. Правда, там у дівчинки явно не було шансів на театральний...Але це був не мій випадок і я хотіла не у театральний. Бувають такі батьки, що цілком даремно не вірять у здібності своєї дитини, або щось собі таке у голові крутять незрозуміле... І нічого із ними не зробиш, не поважають дітей - а потім тим дітям взагалі важко знайти хто їх поважатиме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой прошу вас... Мою подругу отец выгнал из дому в 17 лет. Мама ее не поддержала. Вот это действительно трагедия. Подруга наскребла где-то деньжат на дорогу и поехала в Киев. Как она выживала - это отдельная история. Ни денег, ни жилья, первое время на вокзале ночевала. Выучилась, правда, заочно, т.к. деньги надо было на жизнь зарабатывать. Бегала по городу днями продавала товар, жила на квартире у бабушек. Долгое время она просто выживала, а не жила. [+sign]Женщина всегда живет по правилам - она их создает, она же их и изменяет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зайди плиз в красоту... [+sign]Люблю кровянку. Приходите, научу делать)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, вот, в 29 лет получила второе высшее. Без нервов, и на мозги лучше ложились++ знания:) Хотя и первое высшее я выбирала сама - экономическое, второе - юридическое. И всё стационар. Кстати, мама ни копейки не потратила на мое первое. Ездила "зайцем", карты тоже не была (перезвонила в Универ - НАУ - там мне рассказали как доехатьот Подола). Всё сама:)) А родителям своим скажите спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже была)) [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чому саме до 24? І що означає "якийсь вклад"? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда училась я... ... очень много студентов подрабатывали кто где мог, кто официантом ( и даже ночью), кто репетиторством, выход всегда можно найти, на панель не шли. Да, нелегко было, но никто не ныл. И учиться успевали.[+sign]Женщина всегда живет по правилам - она их создает, она же их и изменяет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же абсолютно не в теме науки, поэтому лучше не рассуждаете о том, чего не знаете какой еще вклад можно сделать до 24 лет, если в этом возрасте в лучшем случае всего лишь получают степень ПхД. И приступают к полусамостоятельным исследованиям. Полностью самостоятельные исследования возможны лишь после 1-2 постдоков, каждый из которых отнимает 2-3 года. Вот и считайте, когда вклады в науку начинаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо! вы не знаете некоторых родителей....!!!!!!!. я просто видела, КАК прессут взрослых дядек мамочки... поверьте! инфантильность тут не при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я от не послухалась батькив -вивчилась "на кого хотіла" і шо? не працюю я за спеціальністю, перегоріла і все.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если выростут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11, [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

історія стара, як світ. а мені теж рекомендуєте ображатися на батьків, якщо моя ситуація - абсолютно протилежна Вашій? тут вони винні, що не наполягли на своєму, і дозволили мені вступити, куди хотіла, вийти заміж і народити дитинку на першому курсі і т. ін.?так, дві крайнощі - надмірна диктатура і надмірна лояльність. але брати чи не брати участь у долі своїх дітей - це ви зрозумієте, коли настане ваш батьківський час. я вже своє маю - синок в 11-у класі, і питання вибору стоїть дуже гостро. чи то я маю на нього тиснути, щоб учився, чи хай собі дитинка грається на компі. як, по-вашому, я повинна діяти? (бо краще розглядати питання на чужих прикладах, а не на своїх ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это для примера. Еще не станешь физиком-теоретиком,нейрохиргом, музыкантом... Список легко продолжить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В большинстве случаев эти в/о так, болтология..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах