А зачем хорошо учится в школе?

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот видите какие мы разные....)) мне не кажется нормальным содержать взрослых детей которые сами решили создать семью, и тем более обзавестись детьми..Если "мне хватает" - ну так живи один, не..?Хочется проводить пару месяцев в году медитируя в горах - никто ж не мешает, зачем тогда было заводить семью..?Кста, у меня много друзей с такими хоббями (у меня почти вся семья йожится))), каким-то чудным образом им удается совмещать работы и ретриты.. понятное дело не тогда когда ребенкам по 2-3 месяца, чуть попозже, но при желании все возможно.. а не "папА-мамА, подкиньте денег на продукты, и за одно на оплату взноса на очередную поездку"..Не, я таки материально-зацикленная..))[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда разделяла знания и оценки учиться ради оценки — это сиюминутное преимущество, которое по жизни пригодится мало. Очень полезно в жизни — общая высокая эрудиция, умение разбираться и анализировать данные. Все эти навыки нарабатываются не за день, а в процессе всей жизни. Лично мне пригодилось каждое мое знание, потому что зарабатываю именно благодаря своих талантам и знаниям. Сын летом поработал и сознательно взялся за учебу. Никакие уговоры не заменят сознательное стремление человека к знаниям. [+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все отличники сейчас офисный планктон. а троешники успешные деловые люди.таких примеров масса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нас тоже никто не содержит... но это ж мой ребенок, на кого мне еще останется тратиться, как не на нее и ее семью? себе с возрастом нужно будет все меньше :) И еще допишу - если б папА-мамА не имели возможности или желания помогать, они не помогали бы, правда?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо учиться - это хорошо. А доводить родительским перфекционизмом ребенка до нервного срыва - плохо! Имхо, в таком возрасте привить желание к саморазвитию - самое главное. Иначе как только дитятко- отличник вырвется из под родительского надзора - оно отправит к монахам и учебу, и все остальное. Видела такое уже неоднократно [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в офисе успешных людей не бывает? [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот в случае с моим экс-бойфрендом родители не имели особых возможностей (продуктовые пайки раз в пару месяцев особо ситуацию не меняли) и его семья таки голодала.. что не помешало ему продолжать вести привычный ему образ жизни.. вот это меня смущает.Одно дело когда "нам хватает, потому не напрягаемся зарабатывать больше", и другое - когда "мне хватает"..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамам не угодишь)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прямо все?))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только почему-то девочкам с детства рассказывают про то как она должна борщ уметь варить, а семьи тоже ведь может и не быть, завтра вообще ничего может не быть,но надеяться на это не стоит.() [+sign]Ну не могууууу я свой язык засунуть в попу !!!!!! ..... там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кудрявом будущем , и принц с конем !!!! .... занято короче )))))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, угу. .[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие мужчины семьи не заводят - они у них заводятся, только не для того что бы брать на себя что-то, а для того что бы спихнуть с себя что-то(то ли быт, то ли зарабатывание денег).() [+sign]Ну не могууууу я свой язык засунуть в попу !!!!!! ..... там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кудрявом будущем , и принц с конем !!!! .... занято короче )))))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и не говорите:), но ребетенок мой ТАК переживает за свои 8 и даже 9, что занадто... чувство ответственности донельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне никто никогда не рассказывал, как варить борщ помню, как переехала к будущему мужу в 25 лет и звонила бабушке за тем же борщом. Честно говоря, вкуснее своего борща я не ела. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуууу, это кому как....нам, чем ближе к финишу, тем важнее, чтобы не было не то что 7, а и 9 не более 3..... а у автора только началка, ей и решать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скока деточке? Мою к старшей школе попустило.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой сам вообще ничего делать не хочет поэтому со 2 класса репетитор по всем предметам, вот так выкрутилась За плохие оценки не ругаю - муж запретил,сам бывший троечник. Малой сейчас в 10 классе, хочет ехать на учебу заграницу, начал как-то сам уроки делать(осталось всего 2 репетитора - англ и матем+физика+химия 1 р в неделю 2 часа). А младшие классы репетиторшу до сказу доводил (а сначала меня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и репетитора взяла, потому что поняла, что иначе я его прибью, каждое дз скандал и слезы, бить начинала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот честно, я бы непедагогично дала по заднице. чтобы купировать истерику.чадушко еще ни копейки не заработало, чтобы кидаться планшетами. это я бы тоже донесла в предельно четких формулировках.лень, отсутствие умения учиться, зацикленность на играх и удовольствиях не даст никакого шанса к успешности и востребованности. и речь тут вовсе не о хорошей или плохой учебе.своей шестикласснице я зужу о том же. за оценки не ругаю, за нестарание - да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно тогда еще совета попросить? Ребёнок не ходит кроме школы никуда, тоесть у него только школьные уроки. Поэтому я его дополнительно пригружала немецким, он эти доп. занятия не любит страшно. И в основном у нас ссоры/истерики именно из-за этого. Если я вообще откажусь от этого доп. нем - это ведь тоже не дело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое ИМХО, как филолога-германиста и мамы девочки, изучающей языки: РАНО еще для доп. занятий языком. Или немецкий у вас основной язык? Я действую так: отдаю языки на откуп школе до 8 класса (правда, у нас сильная языковая школа, и школьных знаний пока достаточно). С 8 класса будет ходить на курсы немецкого, английского и так в школе достаточно, а немецкий у нас пал жертвой билингвизма. К 8 классу, глядишь, и мозгов подвезут, и сознательности прибудет. Но для нас спортивные кружки обязательны, чтоб была разгрузка для мозгов и смена рода деятельности. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

язык выучит, когда он ему понадобится. Если есть лишний кусок времени - идите лучше на спорт, это ко всему прочему, отлично подтягивает успеваемость ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю) тебе напомнить про школьные журналы?)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое мнение - не нужны эти доп. занятия по нем.! лучше пару раз в неделю пусть в бассейн походит или на теннис. Все-таки разгрузка для мозга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, лучше на спорт.. современным детям это нужно как воздух, это нас в детстве домой загнать нереально было, нынешних не выгонишь из квартиры... и здоровее будет, и память после физнагрузок получше функционирует, и настроение улучшается.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение