А зачем хорошо учится в школе?

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

немецкий основной в школе на спорт только 1 раз в воскресенье (бассейн), в рабочие дни никак не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может тогда лучше на какие-то курсы детские по нем. он в школе очень хорошо идёт по нем., не хотелось бы это упустить. И я бы дома тогда не срывалась... А так хочется и больше дать по нем, но в итоге он уже боится этих доп. учебников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто лишает его такой возможности? может быть реальность? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все, как минимум ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем Вам курсы, если и так хорошо идет по немецкому не бегите впереди паровоза (сама такая была, спасибо, муж вовремя подножку поставил, спас ребенка). А то вместо знаний привьете отвращение к немецкому. У них еще куча времени впереди, успеют выучить как надо. Потом если будете поступать в немецкоговорящую страну, подтянете в старшей школе, если будет потребность. Это не 123 ли школа, случайно? :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо если общий уровень развития не страдает, то не в оценках счастьея отличница и нигде сей момент своей биографии не применяю))))я бы даже сказала, что психология отличника и перфекционизм мне очень мешают в реальной жизни[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, а потом ищем ГМО в воде, лечим вирус антибиотиками, я иногда с таким дремучим невежеством сталкиваюсь, что хочется спросить, что человек делал в школе+ вы ответили на мой вопрос:)))[+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, у нас владелец фирмы и финансовый директор кандидатские защитили, а троечники на телефонах сидят+ выборка у вас не полная:)))[+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как минимум, что бы нормально учиться в ВУЗе, а не восполнять пробелы с репетитором, а максимум у каждого свой.[+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для того, чтобы защитить кандидатскую, не обязательно хорошо учиться в школе у меня институтский красный диплом, стипендия на год обучения в США, при этом 10 трояков в аттестате. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? Чтобы мама не ругалась) А детям этой зубрежкой портят детство и здоровье. Потом все эти отличники в грузчиках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где же Вы видели отличников в грузчиках? И специально для Вас видео: http://www.youtube.com/watch?v=uNmZwArbYNs
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не настоящая троечница:) Мой папа тоже учился спустя рукава в школе, он всегда говорил, что оценки - это не главное. Зато ради повышенной стипендии в институте учился не то что без троек, но и без четверок:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, но тройки-то были? Факт наличия присутствует :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

троешник троешнику рознь+ одно дело умненький-хитренький лентяй, и другое дело ничем не интересующийся тугодум. разница ну огромная, и грести под одну гребенку, как автор поста про все отличники-офисный планктон, как минимум, не разумно (хотела написать другое слово).[+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хоть видео и не для меня, но спасибо улыбнуло() [+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это не потому, что Вы не могли, а потому, что не хотели учиться Это разные вещи. Знаю одну девочку. Уж как она старалась учиться, а у нее не получалось. Родители и репетиторов нанимали. И ну никак. Но девочка была очень старательная. Училась в коммерческом вузе, потом пошла работать и на работе брала своим усердием и старанием. И даже, если она в чем-то не разбиралась, то из-за старательного отношения к работе ей всегда помогали.И еще знаю много людей, которые могли бы учиться на отлично, если бы захотели. Мозги работали хорошо, но не было стимула. Но были знания в каком-то направлении, которое было интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учеба и зубрежка - две большие разницы, когда не можешь понять процесс тогда тупо зубришь() [+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм..я бы за реакцию с истерикой вообще вырванные годы устроила. планшет ушел бы безвозвратно. И да, учится надо хорошо. а потом жизнь решит- надо или не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это называется синдром Китайской Мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тож самое. Тока я сразу училась аки звЭррр )) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УчитЬся надо хорошо, чтоб знать, как писать это слово. А по теме:http://poxe.ru/funtxt/1166344534-dvoechniki-i-otlichniki.html[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно ОФФ, пож-та: не поделитесь ли ссылочками про "Подростковый экзистенциальный кризис" У меня этим шестилетка страдает :( причем на полном серьезе. Шестилетка очень продвинутый, одним словом "горе от ума" и мне вагон головной боли.Спасибо[+sign]Счастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Вы знаете, я как-то их не сохраняла(( так, прошерстила просто. Вот одна осталась, эту я даже до конца прочла: (+) http://psy.1september.ru/view_article.php?ID=201000410но тут действительно о старшем возрасте, не знаю, насколько она актуальна для 6-летки.Допишу, если разыщу еще что-то[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кассирши рассказывают, какой у них был хороший почерк в первом классе) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение