А зачем хорошо учится в школе?

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

12-балльная система - это та же 5-балльная, только с плюсами и минусами Т.е. Вы в школе никогда не получали 4 за диктант?Не может ребенок постоянно получать только 10 и 11. Ну и всегда была важна не оценка за диктант, а оценка за четверть, а еще важнее - за год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7-9 - это оценка 4. Нормальная оценка. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) та мой тоже с ребятами отрывается так, что я сама покотом ржу, вместо того, чтоб наказывать:) А ночью начинается кариес (с):)) такие мы противоречивые[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понято, спасибо [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эмоциональная распущенность очень мешает в добывании денег даже при наличии красного диплома. Сцена, описанная автором, стоит того, чтобы обратить внимание на нее, а не диктант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой умный ребенок)) Если бы мне в свое время рассказали чем чревато рождение детей... [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то все в кучу перфекционизм родителей многим детям сильно портит жизнь. и с взрослением ребенка портит отношения между родителем и ребенком. это если об оценках .оценка - это просто сигнал, показатель чего-то. информация для размышлениях, если нужно - помощи в каком-то виде.а если о том, для чего следует учиться хорошо - то для того, чтобы иметь более широкие возможности для выбора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) я промолчала:)) ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну раз все по "Домострою", то (+) онажемама, онажежена, а значит должна есть готовить, за домом смотреть, быть кроткой и ласковойи голос на мужчин не повышать :)))на истерики, конечно, надо обратить внимание вне зависимости от пола
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется что если бы ваш ребенок не старался то не было бы такой истерической реакции тогда и объясните ребенку что это не ему нужны оценки а Вам персональнр[+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотя бы для того, чтобы писать глаголы в правильной форме. Ну и для того, чтобы приобрести привычку хорошо учиться в принципе. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А "учиться" и "стремится" в одном предложении в тексте тоже? + За что тогда сына ругать? Если сами диктант на 12 не напишете?[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший вопрос, иногда задаю его себе и ребенку. У меня в семье все учились хорошо - мама золотая мендаль в школе у мну тоже, еще и диплом красный в университете, бабушка медучилище в красной корочкой окончила, у мужа в аттестате в школе 1 четверка. Ребенок - лидер, очень неоднозначный характер, сломить и заставить не получится. Учиться она явно будет только с помощью моих просьб, уговоров, долгих разговоров. Я буду настаивать только на иноземных языках - мне математика-физика-информатика не давались легко, если ребенку эти предметы подойдут - ради Бога, нет - будем учить усиленно языки, а ближе к совершеннолетию она сама поймет необходимость учебы. Плюс личный пример - все работают, все успешны, т-т-т. Я считаю, что математические способности видны сразу, лингвистические - дело наживное. [+sign]У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа!!! как тебе не стдно! ))))))) ты меня порвала просто. я не знала))) хм... физик мне тоже табель за 10 кл перерисовал, по другому меня просто не имели права оставлять)[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря вы его ругали за 7-ку. мое твеордое убеждение: за оценки вообще ругать нельзя. ТАк можно убить желание учиться в принципе. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда пишу, не читая всей темы. а тут почитала, оказывается, все уже написано) своего за оценки не чмырю,[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гыгы. Я тоже себе в инстутуте по литературоведению оценку нарисовала, чтобы красный диплом не портить :)))) С литературоведением порядок :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000 [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моему английский не дается. Математика и логика - на ура, а английский ну никак:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не даётся, это совсем другое даже не знаю, что лучше, не даётся или провтыкал / не подумал/отвлёкся/решил не напрягаться (и так сойдёт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не другое. Ему давалось бы, если бы он учил, а он хочет, чтобы было, как в математике: ничего учить не надо, всё и так понятно. А так не бывает по всем предметам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і? добре написав диктант. Грамотна дитина росте, молодець. () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно б родили:)))) да никто ему не рассказывал ничего пугающего, наоборот. Я думаю (+) они все о таком думают. Мы ведь тоже думали, только не все с родителями обсуждали, не принято было[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакие оценки не стоят Ваших отношений с ребенком. Пусть та школа горит синим пламенем, лишь бы Вы были дружны и ребенок был здоров.Кстати, недавно прочитала замечательную книгу (автора забыла) о том, что , если хотите быть успешным человеком, то для этого не нужно учиться в школе.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение