А зачем хорошо учится в школе?

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, за 7 не орала, я повисыла голос, когда на мой вопрос, какие были ошибки и проанализировал ли он их, его ответ был (очень равнодушный): 7 так 7, зачем мне больше. Я кричу, когда вижу его равнодушие, когда он делает задание и не старается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эээ, я не поняла. Как это учительница может вас отчитать??? И почему вы этого боитесь? Сходите к учительнице, объясните, что вы не настаиваите на том, чтобы ваш ребенок был отличником - здоровье иногда важнее, в том числе и психическое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это хорошо, что вы наконец-то это поняли чем вам 7 не угодила? нормальная оценка абсолютно.ребенка жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у всех есть, другое дело, что часто эти способности не обеспечат будущего (по крайней мере, родители этого боятся) например, может, у ребенка отлично получается с маленькими ладить, и воспитатель детсада - предел его мечтаний. Но на хлеб с икрой не хватит. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так полугодие заканчивается, ребенок просто устал не понимаю, зачем чмырить своего ребенка? издевательство какое-то. это хорошо, что вы задумались, нафига те 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам за тему. Я когда слышу и читаю подобные истории, понимаю, что мучить детей учебой все же не за что. Меня попускает. Синдром мамы, которая хорошо училась в школе, затухает. Потому что, почитав вашу историю, понимаю, что вы, конечно, не правы. И не права я, когда поступаю подобным образом.И еще из последних тем поняла, что не буду больше наказывать ребенка лишением планшета и мультиков. Это все же неправильно.То, что ребенок выдал истерику (не свойственную ему) - вам сигнал. Что-то здесь не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так??? как ваш???? в таком возрасте???? боже упаси, такого у меня лично в жизни не было, + как впрочем и вообще истерик....но у меня не поистеришь...))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

защитная реакция. что он должен был ответить? рвать на себе рубаху, что в след. раз будет лучше? берете диктант и анализируете в чем проблема, потом прорабатываете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один мой туповатый знакомый ,тоже решил что детям надо учитсья и раз он не достиг высот, то детям он обязан в этом помочь, и они должны быть отличникамибил ремнем за все, что ниже 10кив итоге сейчас малому 12 лет, папа наконец-то понял, что он был не правходят вдвоем к психологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за 7-ку не хвалю, конечно. Но это и не свет клином я искренне недоумеваю, как можно получить 6 или даже 4(!!) по географии, при этом любя географию. Провтыкала вспышку справа, ворона :)))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как-то так, там получается, что его выгоняют из школы, он мечется, а потом наблюдает как под его алиянием его младшая сестра тоже проникается его настроениями, хочет бросать школу и тд, и когда он понимает, что сетру надо спасать - мозг включается. Но в спектакле ответ на вопрос звуит из уст его любимого учителя, хотя по школе они там круто прошлись устами героя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это, может, не очень популярно сейчас, но я скажу: он же мальчик. Мужчина-истеричка - это ужасно. Вам, крнечно, решать, но на истерики я бы обратила внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну можно, но это не смертельно, зачем за это ругать? ну провтыкала, на следующий урок выучит, исправит. нереально быть все время в напряге, это плохо отражается на здоровье и нервах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не согласна, что учиться не надо. Надо, но ребенок должен сам хотеть И ругать за 7, а тем более лишать его компьютера как-то неправильно.И еще я не согласна, что "дети, которые не особо то и заморачивались учёбой, очень много затем достигли в жизни". У меня противоположные наблюдения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как можно определить в 7-8 лет хорошего таможенного брокера, страхового агента, финансового аналитика? (+) хотя отчасти я с вами согласна конечно, хочется, чтоб ребенок мог обеспечить семьюэти желания вполне объяснимыотчетливо вижу тему на форуме: "муж овощ, работает в детском саду (2000 грн) и доволен, сразу бросить или попытаться исправить? " 1000 ответов, что надо бежать от такогоочень жаль, но какие реалии, такие и желания/нежелания :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7 - це оцінка "добре", так я на неї і реагую.Ваш наїзд несправедливий і спровокував зустрічну істерику.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да зачем разбираться? Это 4 с минусом по нашей старой 5-балльной системе Представляю, чтобы мои родители разбирали со мной каждую 4-ку и еще мультиков за это лишали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я и не ругаю. Я вопрошаю: КАК ЭТО?? :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Неужели всех тут ругали за 4-ку в детстве? Прямо очень плохая оценка. Я училась на отлично, но всегда были промежуточные 4-ки. Иногда даже 2-ки. И в четверти тоже были 4-ки. Никогда родители не упрекали меня четверкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну зачем привязываться к 4? Есть ребёнок, который обычно имел 10-11, и тут съехал, начал получать 7 - 9. Есть разница в оценках? К пятибалльной системе я не привязываюсь никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь. Но все равно, ИМХО, проблема в родителях но тут уже вопрос философский скорее. Мы сами воспитываем в детях потребительские навыки :) И там, где другой мог обойтись 2000 грн, этому надо 10000 грн, и не меньше. И приходится грести, часто на нелюбимой работе, лишь бы деньги. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Зато добытчик, сейчас ведь это главное :))) С юных лет взвалить на мальчика ответственность "ведь тебе же кормить семью" [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разница есть, но ребенок получает ХОРОШИЕ оценки. В чем проблема? [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение