А зачем хорошо учится в школе?

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ 100. У меня только наоборот (+) уж больше меня отличницу найти сложно было, на все олимпиады затычка и т.д... По сей день на любом проекте, на любой работе страдаю самоподнятием планки: сегодня я сделала хорошо, завтра надо лучше, дальше еще лучше, потому что иначе я не буду самой лучшей, дальше выпрыгни из трусов еще лучше, потому что от тебя этого ждут, дальше еще подтянись, потому что не можешь себе позволить не расти... Поверите ли - у меня было два-три проекта, из которых я уходила под вопли работодателя только потому, что уставала от того, что не знаю как сделать еще лучше. Это просто срыв крыши. Плохо то, что я конкурирую не с кем-то (тут я очень легко отношусь), а с собой. И это просто снос крыши:)) Конечно, ничего подобного я никогда не посмею потребовать от ребенка, потому что осознаю, что это клиника, ад перфекциониста:))[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-тся, -ться) [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет-нет, у меня всё правильно )) а зачем ОН хорошо учится в школе, типо так), если вы об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже было вам )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть, для того, чтобы правильно употреблять ться - тся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за идиотизм ругать за 7? лучше бі разобрали с ним, что там проблема, почему 7.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужно принимать факт. нужно понять причину более низкого результата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему,я Вас проблема далеко не в учебе. Я за диктанты не ругаю и не наказываю, но, мне кажется реакция ребенка не очень нормальная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сводите его в ТЮЗ на Липках спектакль "Над прірвою" по роману Дж.Сєлинджера "над пропасть во ржи". Как раз показаны метания-стенания мальчика- подростка. Но там на возраст от 16, пару моментов эротического характера, мы ходили в 14 - нормально. В частности там звучит ответ на его вопрос, из уст самого героя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть ваши дети не психуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие истерики у 8-летки разве норма? или Вы орали не своим голосом и розгами били?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не истерят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасиб:) А расскажите, как звучит у самого героя в спектакле ответ (+) просто любопытно, т.к. в романе ответ сводился к тому, чтоб ловить детей над пропастью (ну в символическом понимании). Там тоже так? Обретать смысл, спасая чью-то жизнь?[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такого не было никогда, для меня это за гранью. Старшему 10 и с ним я такого не помню, младшему 5 - может, конечно все впереди, но сейчас максимум он может развернуться и уйти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, до 3 могли поистерить, как все дети, но не в 8 и по такой ерунде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и вы всегда спокойная, но я тоже могу выйти из себя и кричать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нагуглила. Это кто у вас такое читал - неужели Марта???:))) ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я спокойная. Могу прикрикнуть, крикнуть громко, если младший в облаках витает, но реально орать - это раз в 5-летку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1:)))) и "выкручивание"ТС ниже - меня не убедили. И вообще - ругать за семерку - это лишнее, мягко говоря+ и позволяю себе наругать, если знал, что нАдо выучить, а не выучил, а в то время, когда выучить мОг - играл на планшете или смотрел ТВ, и получил оценку оч. некрасивую - всё, что до той же 7-ки, например, вот тогда да - наругаю и планшет-ТВ не разрешу, но до тех пор, пока не выучит то, за что получил неудовлетворительную оценку и не сдаст, т.с., мне.[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я :)) но судя по тому, что ты пишешь, у тебя малчег сурьйозный, ему пойдет моя еще не по тем делам, верхом на мальчиках на переменках скачут :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из-за 7? тогда вам нужно показаться врачу. у меня тоже очень высокая планка по оценкам, но орать из-за 7 и ниже не буду. хотя недовольство свое показываю, ищем причину и исправляем. орать я могу по другим причинам....например, грязные носки моего подростка на столе возле тарелки...(и такое бывает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тоже не могли на иняз поступить, так я сразу после школы на завод пошла, чтоб репетитора оплачивать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитЬся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваш опыт не пойдойдет 99% детей, имхо (+) ведь далеко не у всех детей есть ярко выраженные способности к чему-либо, а потому, как это ни банально, надо "учиться, учиться, учиться" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение