Могут ли привлечь к суду(школа ЧП)

248 сообщений в этой теме

Опубликовано:

неудивительно, это что за игры такие на лестнице, даже ,если и случайно в 5 кл пора знать, что это опасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня так сыну руку сломали в школе, на кого в суд подавать? На детей, которые играли (пусть в тупые игры, но не специально же сломали)? Или на учителей, которые отвечают за безопасность детей в школе (но они тоже не могут быть одновременно во всех местах)?[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчики все как один на переменах играют в телефонах я понимаю, что это мои личные наблюденияНо тем не менее, мальчики под стеночкой шпилят, девочки ведут себя так, как описывает Афинская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не будет, максимум лечение оплатят. Пусть подруга под расписку сейчас деньги передает. А вообще у нас, конечно, любой может в суд подать по любому поводу. Я как-то несколько лет назад в суде с дамой разговорилась от нечего делать, так она на Тимошенко иск подала, что мол та кризис создала, тарифы, курсы и прочее-прочее. :)Другое дело результат от таких исков - нулевой.В иске должно быть указано, что человек просит у суда и на основании каких законов. Т.к. мальчик не дорос до возраста ответственности, то максимум денег на лечение попросят (и то если докажут, что они было не бесплатным). Про моральный ущерб сильно сомневаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала больше в общем, не о вашей знакомой, тут судить сложно но , ктсти, то, что она отдала 3000 благородно, но в чем то ошибка. Надо было у врача взять назначения. купить в аптеке, чек оставить себе и врачу отдать лекарства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша подруга обязана оплатить 1/2 лечения жертвы, реабилитации, и репетиторов тоже!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За такое и самосуд могут устроить - толкнут этих пацанов - с переломами будут и скажут, что так и было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гендерное....У нас именно девочка вшандарашила мальчика в живот ногой..ее папа учит отрабатывать приемы..Она выбрала безопасный объект.... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и договорились...самосуд..нда ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня удивляют такие вот "защитницы", когда дело не касается вашего ребенка а вы представьте, каково той семье и девочке? а для мальчиков все пройдет безнаказанно? я бы тоже это дело не оставила так просто, а постановки на учет добиться запросто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, у меня у дочки три перелома на одной руке, я б тоже рвала и метала(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За какое? Ведь суда еще не было. Может, это действительно случайность () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос был "что будет". Где вы увидели, что я кого-то защищаю? Просто ничего не будет, кроме оплаты лечения. А эмоционировать можно сколько угодно, только от этого что-то поменяется? Нет.Суду эти эмоции до лампочки, и "представьте, судья, ваш ребенок на этом месте" и судья такой "постановляю, мальчиков посадить, закона такого нет, но я вот представил, что это мой ребенок на этом месте и мне захотелось взять ружье".Вы так это видите примерно, да? Тогда разочарую, судья эмоциями руководствоваться не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тут уже всех посудили)) и мальчика и маму и школу и учителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не переходить на личности: 1. Оплата лечения девочки - полностью.2. Покупка путевки в хороший, не советский санаторий, базу отдыха, реабилитационный центр и т.п.3. Лишение своего мальчика чего-нибудь, что эквивалентно сумме расходов на девочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но есть такие родители, шо ружжо выймут - и нет уже мальчика... Эмоции, суд, тут как повезет... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все это, разумеется, возможно, но самосуд - это страшно . Ведь кто-то может и о тебе сказать что-то каверзное, а толпа подхватит.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Акт от школы может быть подготовлен позже а знать о том, что говорил папа или мама травмированного ребенка в больнице, они не могут. При поступлении в травмпункт указывают, где получена травма. Далее уведомление классного руков-ля, заявление родителей и акт от школы. Если ребенок застрахован, то еще все документы о полученной травме. Да, родители девочки имеют право подавать в суди родители обидчиков должны быть к этому готовы. Деньги лучше не возить без расписки. По суду могут присудить компенсацию и так.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) в 211 у подруги сын, мы тоже не очень далеко. [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в теме сказано что мама одна воспитвает ребенка, даже не одного, т.к. он в комментах назван "старший". за какие же она деньги опалит санаторий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет никакой ошибки совершенно не важно, приезжала ли в школу скорая. в больнице все равно указывают когда, где и при каких обстоятельствах получана травма. Плюс есть свидетели. я отвозила ребюенка вообще на такси и ничем это не отличалось от вызова скорой в школу. Был и акт от школы, и страховая.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

априори виновата но дальше выговора и разговора с учителями дело не пойдет. а вот суд против родителей обидчика может быть результативнее. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моего культурного мальчика, воспитанного не то, что на "девочек бить нельзя", а на "будь джентельменом во всех смыслах этого слова" милые барышни, входящие в пубертат, бьют в живот, бьют предметами по голове, ведут себя, как сварливые жены (это уже до кучи )) ). Думаю, как раз потому, что нет риска получить в ответ. На вопрос: "Мама, мне просто стыдно за то, что они девочки" я даже не знаю, что ответить ). Ну так, теоретически рассуждаю в духе "вот и смотри, кого в кино приглашать" ). Их мамы, воспитывающие принцесс (но не леди, нет), тоже, наверное, страшно удивятся, узнай они об этом. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах