Могут ли привлечь к суду(школа ЧП)

248 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В педуниверах этому учат, поверьте. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, в данных условия практически ничего.Сколько было тем, что есть ребенок, который всех бьет, а сделать с ним ничего не могут( Но позиция школы отмазаться иногда тоже доходит до крайностей, например когда ребенка с сотрясением ГМ отправляют домой, лишь бы скорую не вызывать в школу(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в школе рейтиговая система, в коридорах дежурство под запись нарушений и снятие баллов, директор всегда вовлекается во все вопросы и это работает, школа - тихая гавань, сравнить есть с чем, бежали сюда из школы с подходом "этожедети" не дожидаясь травмотологии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,возможно. Но оправдывать все гиперактивностью тоже не следует.() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Дома ребёнок может идеально себя вести, а в школе по другому .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще не успела дойти до школы информация - весь замес еще впереди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верю и знаю. Реальных рычагов нет. Никаких. Исключить не могут, родители оправдывают и дома поощряют,стимула нет. Твори что хочешь. И из пионеров даже не исключат:-) [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально с проблемными детьми нужно работать, включая приглашения дядей-милицонеров на классный час с душетрепещущими рассказами о последствиях вкачестве превентивных мер, но это при желании решать вопрос, проще конечно отморозиться, что зачастую и происходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 но пока таких рычагов у школы нет увы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем организовать? Тем более это могло быть после урока. 5 класс,кабинетная система, кто на перемене должен следить? Предыдущие учителя? Те,кто после ведет урок? А если урок последний?а если замена была?+ Ну и в туалет учителю ходить можно?И, в конце концов, он же не в зоне работает? Дети в11 лет не могут без айненене 10 минут перейти из одного кабинета в другой? Нужно и тут развлекать, чтобы не заскучали?[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виноваты ОБА ребёнка Так надо разбираться, можно подумать, что просто так мальчик прибежал ударил - как правило оба виноваты, а пострадал один.Виноваты ОБА ребёнка. Вот с этого и начинать. И как правило конфликт не только что появился. Ещё в 11 лет девочки как правило уже влюбляются, а мальчикам фиолетово. Девочки притягивают внимание как могут - обзываются, плюются, просто цепляют мимо пробегая. В итоге получают от мальчика вот такую "сдачу". И потом виноват мальчик и его родители, а девочка белая пушистая, бо девочка.Если шо - у меня и мальчик и девочки.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Независимо не от каких обстоятельства и речи не может быть о физическом воздействии, без разницы кто какого пола. Если ребёнок не может себя контролировать - специалисты, специальные школы итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исходя из презумпции невиновности - не виноват никто и мы с вами не свидетели события, а разбирательство будет в любом случае еще до суда и классный руководитель будет звонить папе пострадавшей девочки с просьбой написать бумажку, что к школе претензий нет и будетделать это не раз... таких историй в оматдете масса... с самого утра начинается поломничество родителей с детьми в школьной фрме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну представьте, что два балбеса играли в свои опасные балбесные игры на лестнице и столкнули Вашу дочь. Я вот представила живо, т.к. часто вижу шумных, распущенных, бездумно толкающихся детей. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... Ви так захищаєте вчителя... Випадково, не у школі працюєте? Якщо так, то може здогадуєтесь, з яких міркувань вчитель не викликав швидку травмованій дитині? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - последний человек, который станет оправдывать любую причину травмы))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу поведения, у нас с 5 кл действует рейтинговая система в школе, количество проблемных ситуаций сократилось, если не сказать ушло в 0. А дети того же возраста, и тоже влюбляются. Просто проблемные дети отсеялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В период пребывания в школе ответственность за ребенка и его действия несет школа То есть, в принципе, мама может настаивать на том, что все вопросы к школе и учителю. Это не говорит о том, что такая история проканает, но вариант возможен. на месте мамы встречалась бы с родителями девочки и договаривалась как-то полюбовно. ну и неплохо мальчику лично извиниться перед девочкой и родителями.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибаетесь. Очень многое зависит от позиции директора. Наши 4-ый год подряд играют в игры под присмотром учителя. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так яростно настаиваете на своей точке зрения, что я даже не стану пытаться))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писала уже, видела в амер. сериале такую ситуацию. Думаю, так у них и есть. Мама там на стенку лезла, т.к. вынуждена была дочь учить дома, пока не устроили в большим трудом в школу. И так далеко не такая ситуация, как в теме. Кажется ребенок просто ругался. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классный руководитель вообще должен следить за детьми. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу рассказать, что будет дальше. Родителей вызовет директор, будет давить на "нувыжепонимаете", "нуэтожедети" и прочих пунктах, там выше Ира уже перечислила)))Учитель будет пускать слезу и просить не сиротить ее деточек.Ну и тыпы, и тыды.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, если девочка, предположим, его обозвала, а он ее толкнул с лестницы, то виноваты оба? что за бред!если девочка даже в чем-то и виновата, то ее действия явно не предусматривают какой-то ответственности. А вот мальчик несет ответственность за свои действия.По Вашей логике, если кто-то мен на ногу наступит, меня это разозлит, то это как-то оправдает мои любые ответные действия? Или сделает наступившего виноватым в том, что я его пырну ножом, к примеру?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О!!!!вот и я о том же! Месяц со своим индигом дома и как быстро начнут воспитывать:-) [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах