Могут ли привлечь к суду(школа ЧП)

248 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не перекручивайте, зайдите в любую СЗШ девочки носятся на переменах также как и мальчики, закрывают мальчиков в туалете, толкают их специально и убегают что бы те за ними побегали. И никто на перемене за старшей школой не смотрит.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я не о том, в школе дурдом, понять кто кого когда толкнул очень сложно как и кто кого обзывает первый.Полнейший дурдом.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

головная боль после удара мячом - это таки возможный симптом. Нельзя отпускать ребенка, т.к. он может потерять сознание. Странно, как можно этого не понимать. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, и хулиган мог толкнуть случайно, а милый воспитанный мальчик - намеренно. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни мальчику, ни его родителям ничего не будет Школу потрясут, учитель будет крайним и получит всех возможных звездюлей. У нас так мальчики прыгали друг на друга и у одного случился перелом ноги. Учителю выговор.А про суд то папа от нервов кричит. Оплатить лечение это максимальное наказание. А лечение перелома у нас условно бесплатное. Плюс денег уже отнесли, хотя вряд ли с распиской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю конкретный случай, когда папа пождал в суд и суд присудил клмпенсировать. Все было в стенах школы, привлекались учителя и т.л. Это был не просто несчастный случай, а мальчик постоянно кого то толкал, пока не наравался на такого папу. Считаю и правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала ниже, насчет условное, если найдут хорошего адвоката то п=вполне можно доказать, что ребенок не поехал отдыхать, пропустил соревнования и т.д. И выставить моральный ущерб. Писала, выше, что родители хорошо влетели в сумму, причем школа очень конкретно начала заниматься воспитанием мальчика, что и правильно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, но почему то очень часто в коллективе толкается один и тот же мальчик причем такой мальчик есть в каждом классе, и очень часто с попустительством родителей, а нам ничего не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко не факт, писала , что знаю случай, когда школа принимала участие в судах, куда деваться и никто не давил. Потому, что родители пострадавшего ребенка заняли очень принципиальную позицию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, это лишь одна из граней нашей реальности подать может, но это все так... пока для наших детей и родителей "а шо такое это же дети они играют" будет нормой, и нарушение границ личных будет нормой - ничего не поменяется, а не поменяется оно никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маме возмещением ущерба по лечению, реабилитации если присудит суд, ну а ребенка тут уже как школа будет себя вести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вот и надо что то делать, что бы такие родители начали задумываться потому, что маму волнует не здоровье постадавшего ребенка, а шо ей за это будет. Так я бы на месте родителей, как минимум волну создала такую давления, что бы до таких родителей дошло. Потому, как никакие аргументы на многих, кроме того, что их в чем то ущемят, не действуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит школа не допустит. Папу остановить не сможет никто если он не захочет. Что может сделать школа, максимум сказать, что выживут девочку, так может родители ее и так оставлять не захотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это разные вещи. зачем Вы под одну гребенку? + на классных часах, конечно, говорить нужно. и дома нужно объяснять. но это не панацея. все-равно таки будут гасать. и таки будут случайности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в классе тоже есть такой мальчик + при том что к нему никто не лезет он задирается и толкается сам. первыймама поощряет такое поведение - сказала сама, что учит его сразу бить - девочек в грудь, мальчиков между ногя после этих слов ее предупредила. что подойдет к моей и ударит, я молчать не буду и учет в детской комнате милиции будет самое малое, потому как подтянутся и другие родителину пока ттт не лезет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и это должно быть очевидно сразу, т.е. родители должны знать последствия плохого поведения. Очень действенно отстранение от посещения на две недели с отчетностью от родителей о прохождении программы [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пожалуйста, лишь бы других не калечили [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого сначала надо подымать эту проблему..И доносить до учителей, что ОНИ несут УГОЛОВНУЮ ответственность за жизнь и здоровье детей...+ Тогда учителя начнут лучше смотреть и как-то подымать проблему нахождения в классе неадекватных детей..Молчать об этом нельзя. Посадят кого-нибудь за халатность. тогда что-то двигаться начнет..А то массовый треугольник Карпмана..."травма-этожедети-а что тут сделаешь-безнаказанность-травма.." Пора уже громко признать школу местом повышенной опасности..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы даже сказала не волнуют причины того что ребёнок сделал, а что ей за это будет. И действительно, пока не будет реальных последствий, ничего не помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь представьте перемену в школе для мальчиков и в школе для девочек. Вот там хорошо будет видна разница. Мальчики (в среднем, не каждый конечно) намного более опасны и для себя, и для окружающих. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это слова автора. "Подруга ездила в охматдет, отвозила деньги на лечение и т.д."По-вашему-это значит не интересовалась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, подруга не только интересовалась здоровьем девочки, а и сейчас переживает, потому что у этой девочки на этой ноге это уже 3-й перелом.++ Я наверное не правильно выразила мысль, она не думает о том, что её накажут и т.д, она просто в неизвестности и не знает как себя вести дальше и что ждать, с таким никто из близких не сталкивался.В охмадет отвозила 3 тысячи грн., соответственно нет никакой расписки, но мама девочки вроде очень положительно настроена, а вот папа рвёт и мечет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой там папа- могут добиться постановки на учет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах