Могут ли привлечь к суду(школа ЧП)

248 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поведаю собственный жизненный опыт. Однажды одна ученая дама, которая была руководителем одной громадской организации родителей детей с аутизмом и специалистов, работающих с ними пытаясь не пустить на общее собрание этой организации (которое необходимо проводить регулярно согласно Уставу) одного папу ребенка с аутизмом, ударила его по голове тяжелым тупым предметом, о чем есть документальные свидетельства в виде видеозаписи. Не пускать его у дамы был прямой резон, ибо папа был инициатором переизбрания этой дамы, а она этого очень не хотела. Я была свидетелем этого инцидента (пыталась уговорить даму впустить всех кто хочет войти). И я честно несколько раз приезжала на слушания, но каждый раз их откладывали и переносили. Денег, насколько знаю, дама потерпевшему не давала (а она умудрилась спричиниты сотрясение мозга и смещение шейных позвонков - вот уж злости было!) В конце концов, все ушло в песок, так никого и не осудили, потерпевший вылечился и живет дальше[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Вы все знаете наперед о не знакомом мальчике) И сразу напрочь исключаете случайность в этой ситуации. исключаете, что пострадавшая девочка сама могла начать задираться, но так получилось, что упала она, а не мальчик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого и нужен суд - разобраться. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 лет - ничего не будет. уголовная ответственность с 14 лет. дети были в школе - значит ответит школа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю в 24 школе, в 6 классе мальчик отравил медным купоросом одноклассников. не случайно, умышленно. ничего не было. слава Богу дети чудом выжили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гиперактивность необходимо контролировать особо,массовая школа всегда проблема.() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут привлечь к ответственности учителя. А мальчика поставить на учет в комнату милиции. Так же могут на маму наложить штраф и обязать оплатить лечение покалеченного ребенка. Думаю, это самое страшное.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бляяяяя! Начать задираться? Сама виновата? Ну да,родилась девочкой и уже виновата...вы когда мужа задираете,он вам ноги не ломает?() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 школа будет отмазываться по полной программе(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким образом? Для этого необходимо ( скучным голосом)- уменьшить классы, увеличить количество учителей и их помощников. Кто отвечает на перемене между уроками за детей?() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А школа в чем виновата? Мальчика воспитывала школа? Мальчика научила бить других? Что вот должны делать? За руки их приковывать к батареям?() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жесть:(( [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого достаточно стремления администрации школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все так, но ответственность за поведение мальчика в школьное время лежит по закону на школе. Поэтому они будут всячески пытаться замять конфликт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеет, и правильно сделает. Можете обижаться, но задолбали своими индигами гиперактивными. У нас тоже такой есть. Постоянно от него дети страдают+ Каждый день неприятности. И никто в суд так и не подал. А оно невоспитанное такое, толще меня в два раза и кулаками во все стороны машет. Папа ему сказал (это подтвердил и сам папа лично), что все , сорри , но дословно:дебилы и придурки, и всех нужно бить ( тут было другое слово, но писать не буду). То девочку с гематомой на животе в больницу забрали, то губу рассек пацану, то ещё что-то. А мама считает, что её ребёнок ни в чем не виноват. Шли с третьего этажа на первый в столовую (это второй класс), он резко останавливается на ступеньке и бьёт ногой назад прямо по ноге моей малой. У той, естественно, подкосились ноги, но подружка, которая держала её за руку, не дала свалиться. А вот термос полетел с третьего на первый этаж, хорошо, что не попал никому на голову. Уже неделю синяк такой на ноге у малой, но смысла говорить с мамой нет -это все детские шалости! [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не в 211 школе случайно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не брать всех подряд в школу и исключать при не соблюдении правил.() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ,увы, правда. Хотя что можно сделать реально? Только водить строем и под охраной. () [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таких прав у школы нет + а вот разъяснять регулярно детям правила поведения, организовывать дежурство в коридорах школы, держать под контролем вопрос и поддерживать учителей - это действенные и доступные методы которые работают в реальной жизни, но не все директора этим вопросом озабочены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не только это. Если школы будут исключать за такое, и не брать таких детей, а родители будут обязаны все равно учить (уже дома), то такие пед. таланты в них откроются, что все удивлены будут. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, надеюсь, устроили скандал? У меня малой так "познакомился" с новым классом. На второй день пришел с фингалом. И я, естественно, тоже пошла "знакомиться", сразу со всем классом и учителем.Правда, этого мальчика уже забрали в другую школу, у него были семейные проблемы , жаль пацана, но я прежде всего должна была защитить своего.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На месте девочки мог оказаться мальчик. Это сути дела не меняет )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю почему не вызывали ни к директору, ни к психологу - это первое что делает школа разговаривает с родителями и с ребёнком.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школа - это место, где детей должны организовать, а не как стадо выпускать на переменах, лишь бы учителя не трогали. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах