Християнська етика

501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Направьте энергию в иное русло. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"...но если даже ритуалы их сдерживают от смертных грехов ..." не думаю, что человек, который залезает в чужой карман или убивает, вспоминает про кару небесную... У каждого своё оправдание, тем более, если есть официальная возможность покаяться. А если уж совсем накосячил, то можно денег на церковь дать иди даже самому построить. Спросите у попов(если признаются, конечно, они и сами такие), кто больше всего денег на храм даёт - бандиты. [+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, после отмены "опиума для народа" пришлось посадить его на другой наркотик, дать нового бога в лице Ленина. Отличная замена для необразованных масс. Не зря он в мавзолее лежит, как святые мощи.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да причём тут зло, христианство - всего лишь ОДНО из мировозрений, так же, как и атеизм меня и многих возмущает, почему именно ЕГО нужно преподвать в школе? Почему не дать детям информацию о существовании разных религий и вообще о понятии, как таковом, а не безапеляционно утверждать, что одна из них истина, а другие - грешники и отступники. Именно таким подходом людей отталкивают от церкви, если уж на то пошло:))) [+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и всё) я атеистка и буду против предметов о религии, если только они не несут онакомительный характер обо всех религиях мира и их особенностях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, але тут не зовсім питання приємства, бо автокефали його не мають, в той же час не не деструктивна секта [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут по факту, якщо батьки віддаютьдитину на такий предмет, то вже -є, не віддають, то добре мати альтернативу типу всі релігії світу, чи людська етика там можна Бога не згадувати, а не згадувати Бога в християнстві це досить дивно. Бо Бог це основа, а не ритуал чи свічки і тд. Традиція може бути різною в різних кінцях світу, проте основи християнства побудованів на Бозі. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це перехід на особистості, моя справа куди я що направляю() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про первую часть предложения в точку, вы написали под моим постом, заметьте. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задам вопрос атеистам: а что страшного случится если ваш ребенок станет верующим? не фанатиком, а просто верующим, оставаясь при этом благополучным светским человеком?для верующих родителей ребенок атеист это действительно трагедия, тк ребенок губит свою душу. а атеистам что терять?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок губит свой мозг?:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наберите в гугле: верующие ученые современности, может все-таки такая компания вашему ребенку вас утешит?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свидетели тоже нормальные, насколько могут быть нормальными такие организации +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу набирать:) меня устраивает моя компания:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да вы сама культура)) мне, чтобы познакомиться с учеными, не нужно пользоваться гуглом:)) знаю и верующих - одного:))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на форумі є дозволені пости для коментарі в і не дозволені? чи я Вам на щось вказувала? Ви розумієте що є комент по темі і вказування що кому робити() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже, я выросла среди ученых. в детстве академик ивахненко полубаринова кочина, профессор георгиевский - я всех их знала. дед меня везде с собой таскал. и сейчас общаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю про гугл, но если вспомнить десяток лучших людей в образовании и науке, с которыми я сталкивалась - они атеисты. По поводу вопроса - это было бы для меня худшим разочарованием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы узнайте))) что ж вы боитесь узнать что-то новое?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и? узнаю - что это изменит? прогуглите известных людей атеистов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы про ученых. атеистов среди них намного меньше. почти нет. хокинг - самый известный, но у него есть основания жаловаться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда у Вас эта статистика? про почти нет? я вот сама наукой занимаюсь на полставки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верующий-это не обязательно походы в церковь и отбивание поклонов . Лучше всего вообще не иметь посредников для общения с БогомТогда никто не сможет влять на человека.Это в идеале[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как то вокруг себя особо верующих не наблюдаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю,що це щось невідоме, є багато негативних прикладів, або крайніх випадів, у нас все ж не Америка і не Польша де віра і відвідування храму це щось органічне і зрозуміле хоча би для половини населення. У нас якраз традиційні релігійні громади часто відстають від реальності на 300років,так вже склалося, а нові не зовсім для нас зрозумілі,от як баптисти, харизмати і тд, хоч розвиваються вони швидше,але і перегиби там зустрічаються,бо все нове досить нестійке і у людей нема ще чіткого розуміння що взагалі є нормою, а що ні. Тому або традиційні будуть більш сучасно доносити свої думки і це зніме страх, або ж протестанти перейдуть етап зародження і встановлення і стануть традиційними.Навіть подивитись фільми типу "гордість і упередження" де сім"я спокійно йде до храму при цьому їх не тіпає, вони не поправляють судорожно один на одному чепчики, не шикають не дьоргають за рукава, а їх сусіди не гудуть що їм хтось мозок з"їв, це просто нормальна ситуація. У нас це поки мало ймовірно, за виключенням Західної України. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах