Християнська етика

501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Религиеведение преподают в ВУЗе. Так что не знаю, где там "у нас" безграмотность. Кто хочет - тот учит. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убивают животные и "просто так", те же волки вырезают всю отару, даже собаки часто любители убивать просто ради азарта и без всякой меры. ну и люди "просто так" не убивают.. обычно. Если человек убивает просто так, значит с ним что-то не то. Вот Вы многих убили? Допустим, я могу убить человека, но для этого ведь нужны ОЧЕНЬ веские причины. Более того, даже совершив убийство, человек поспешит сам для себя придумать повод и оправдание.Благи животные стяжают не меньше нас. Просто возможности более ограничены. А ценности по большому счету - те же. Жилье, безопасность, ресурсы для себя и потомства, выбор лучшего партнера, социальный статус...Кстати, о наследстве: наследование благ наблюдаетсся у многих социальных животных. Например, дети самки, которая в иерархии занимает более высокое положение в свою очередь стоят "выше" сверстников. И это положение сохраняется за ними и в будущем. Чем не наследство? А место в иерархической пирамиде - очень даже реальное благо, по сути - богатство.про родственные связи: во-первых многие, очень многие животные их сохраняют. Те же слоны помнят не только детенышей, но и бабушек, тёть.. и кошка, у которой в конце лета (с дачи) забрали котенка в Киев признала ее в начале следующего лета.. так что про разному все у животныха во-вторых и для людей тоже не все так однозначно с родственными связями, сколько "кукушек", например.. я это все к тому, что не надо все-таки под одну гребенку всех - ни людей ни животных. Не исключено, что на самом деле мы устроены намного проще чем нам кажется..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, потому что всплывают по ходу разные проколы, в том числе об устройстве мира (+) как там в библии? бог создал землю, отделил свет от тьмы, сотворил всех нас. Земля плоская, солнце вращается вокруг земли. А потом люди идут вперед, делают открытия и церкви приходится приспосабливаться, чтобы не выглядеть откровенно странно. Но до сих пор есть всякие споры из серии: можно ли входить в храм в КД и прочее. Церковь напоминает параллельную цивилизацию, которая развивается немного медленнее остального человечества, пытается его как бы догонять и приспосабливаться, дабы не терять клиентуру.А по поводу стариков... Почему это удел стариков? Потому что они чувствуют приближение смерти и им страшна она, им страшно исчезнуть. А потому спасение видят в вере в том, что а вдруг и правда есть бог и все не заканчивается тут? Вот именно страх смерти и заставляет на старости лет уверовать в бога. От безысходности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь не о самом крещении как обряде, а о религии в целом + белое братство помните? Да можно даже в христианстве найти фанитиков, загубивших и свою жизнь, и жизнь своих детей[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня темы всегда такие поражают (+) мне кажется, людям эти моления коллективные греют душу, мол, какой я хороший. А на самом деле лучше бы делом помогли, чем так вот..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вера или есть или нет. я в обрядах нахожу кайф того что эти обряды практически не изменившись пришли к нам из древнего египта. такая машина времени. хочешь в прошлое - иди на службу. обряды не главное в церкви, это и сами церковники акцентируют. это просто традиция, культура, наследие, никакого отношения к мракобесию не имеющее. люди хотят отдохнуть от цивилизации, провести время для души церковь создает уникальную обстановку для этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не устраиваю, не омываю, против навязывания религии в любом возрасте [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не подают, а навязывают, те же батюшки по субботам в школу приходят [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком? У нас не было такого да и пока до вуза очередь дойдет еще в садике баки забьют как надо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня - даже больше чем еда. вера смысл бытия, познания мира, без школы жило много детей раньше. для вас это странно, для меня страннен ужас перед крещение в нашем обществе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я если могу перечисляю деньги, молений не делаю, не вижу смысла [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расшифруйте [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в атеизме тоже много фанатиков загубивших и себя и детей зачем вы мне секты приводите? я про официальные, проверенные религии спрашиваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот потому я и против таких предметов в саду и младшей школе Я училась на экономиста, у нас был такой предмет[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, в КПИ [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять-таки, это ответственность родителей - какое давать образование, воспитание, религию и т.д. Согласна, что религию и в младенчестве неправильно навязывать, но тут вряд ли кто-то сможет повлиять, только сами родители... А тут с какого-то перепугу школа навязывает.[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я атеист, потому навязывание какой-либо религии воспринимаю отрицательно, а если религия вместо еды -не имею ничего против) лишь бы сыты[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало католиков-фанатов? + поймите, я не против конкретно какой-то религии. Я против навязывания ЛЮБОЙ из религий без согласия родителей. Именно им решать до совершеннолетия ребенка КАК его воспитывать.[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда в библии нет ничего про плоскую землю и солнце вокруг земли вы путаете религию и развитие науки. просто раньше все университеты были в первую очередь духовными. вот и слилось понятие ученого и монаха в одном лице)) или помогли этот образ создать совковые атеистические товарищи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот от школьного родители и могут как-то уберечь. А бывает же сами... Знала одну, 3 родов дома, учительница младших классов. Детям на уроках рассказывала, что все сгорит как бы там ни было и небо свернется как свиток. Один ребенок рассказал как был в Лавре и видел красивую церковь, ответ - ну и что, все сгорит все равно. Это она в классе такое рекла. Думаю ее троим детям особенно нелегко придется. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

христианство - широкое понятие. оно делится на православие, католицизм, протестантство итд то что ознакамливают детей с общими основными догмами - не вижу плохого. их же не крестят насильно в католиков или англикан)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня еда не цель жизни))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут очень кстати ликарская пооворка + каждый сам капец своему ребенку (не дословно, но суть такая)[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ведь и я не против ликбеза + но пусть это будет обзор всех основных религий, и не в младших классах, и с разрешения родителей[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что-то все смешали в кучу. Конечно, религия трансформируется, то есть+ глядя на развитые страны, меньше влиять на умы общественности. Попы не заседают с политиками и не освящают ракеты с танками:)) Об этом я и говорю. У нас, как раз, отставание в этом вопросе из-за советского союза, ну и + уровень жизни, конечно.Церквей таки в разы меньше.В Украине молодежь поголовно верующая.[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах