Християнська етика

501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вы сейчас договоритесь что есть кошки посвящающие жизнь детенышу -инвалиду или кошки ждущие как кончита 1 конкретного кота. или кошки уходящие в скит и дающие обряд молчания)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой у меня родственники в европах, в разных странах - все верующие. ну к причастию ходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть, пишите петицию в миносвиты. я вот тоже терплю русский язык)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это скорее исключение, порицаемое цивилизованным обществом А так обряды типа поедания печени своего врага - были, да. Но это другое.Папуасы и прочие племена находятся на другой страдии развития общетсва, которую европа прошла много веков назад. Тогда и тут такое, возможно, было принято.Кстати, кто-то из философов сказал, что в истории человечества каннибализма не было, потому что тех, кого съели, не считали людьми:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в университете Шевченко был предмет еще была Конституция Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В теме про релегиозные уроки не принято? Думала, что ханжество это пережиток, оказалось ошиблась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

провокативный вопрос очень ставит под сомнения всесильность Бога как бы на него ответил. Если не может и если может но потом не сможет поднять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вам ніколи не здавалось, що наша країна переважно християнська якщо Ви доведете,що потрібно викладати мусульманську чи буддиську етику, то так і зроблять[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она капеци была и чужим, она же в школе такое преподавала прям на уроках. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому что она у вас есть, да и про то что еда цель жизни сами придумали, без еды проживите с год, потом про не цель расскажете[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підтримую, правда це не відміняє того,що підручники можуть бути написані коряво + викладачі можуть бути далекі від справжнього християнства,що може спотворити деякі моменти[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чому нав"язування, якщо предмет добровільний?() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

петицию написали? кто мешает говорить не на русском или писать? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а де у нас по суботах вчаться?()Ї [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а де у нас по суботах вчаться?() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам повторю, ок, не принято спрашивать у других об их вере, это личное. Так понятно, надеюсь) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что навязывают не только предметами [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое чувство, что многие делают это скорее из опасений, что их "Бог накажет", если они уж совсем обрядов справлять не будутДа, изначально, я так понимаю, исповедь была полезной штукой. Человек согрешил, мучается, жаждет повиниться. Село-штука жестокая - если узнает о ком-то нелицеприятную подробность, травить будет долго и с наслаждением. А так, и человек облегчил душу, и никаких волнений в массах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там, где батюшка приходит, идут в субботу на божье слово, детей никто не спрашивает, родители водят и все [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Християнська етика нам однозначно потрібна,тому що рівень нєвєжества зашкалює але з таких тем стає ясно, що предмет дуже сирий, багато некоректного і взагалі для християнства другорядного. Ще й не всякий викладач зможе правильно провести урок. Але це не значить що сама тема не має права на існування. Просто треба підключати сучасних богословів,в тому плані,що вони мають поняття про сучасний світ і можуть донести основні думки сучасною мовою.Між іншим вважається,що мусульмани краще знають християнство ніж пересічні християни,що і дивно і сумно. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та це ціла тема в вікіпедії є, тож Ваш умнік просто щось десь почув() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас розплачусь:)))) [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какой там добровольный Вы каждый день собственноручно приводите им маленького заложника.Докажите публично директору, что он неправ и проверьте, как это отразится на вашем ребенке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Етика - так, християнська - це позбавлення права вибору()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас ситуация противоположная — среди учёных верующих мизер Опять же, если брать в среднем, то в научном сообществе почти во все времена было меньше верующих. Начиная от Лапласса :)[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах