Християнська етика

501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что назвать нет ничего зазорного, а чтобы публично спрашивать - есть. ) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто говорю о действиях церквей и их попыток отрицать науку и прогресс (+) библия - всего лишь книга, написанная давным давно на основе норм того времени (жениться на родственниках, приносить жертвы, убивать несогласных и тд). И религия как раз шла поначалу против науки, так как развитие человека, его мышление были церкви невыгодны, так сложней управлять людьми, так сложней доказать верховенство церкви (и бога) над всеми остальными. Поэтому и да, письменность в основном была среди церковных людей. И такие заявочки, как земля вращается вокруг солнца, воспринимались очень болезненно, так как били по авторитету церкви, которая ранее утверждала обратное. Помните такой случай в истории? По поводу совка.... совок просто другую религию насаждал, свою. Точно так же как до этого устраивались крестовые походы против иноверцев, с многочисленными человеческими жертвами. Суть та же. Мой папа очень несовковый человек и всю жизнь в СССР задыхался от всего этого бреда. Но это не значит, что он не атеист. И то, и то - есть ограничение свободы и навязывание своей точки зрения другим людям. Мораль, духовность и религия не имеют никакой связи. Можно быть высокодуховным и моральным, не являясь верующим в бога, можно быть аморальным и с крестом на пузе и с регулярными походами в церковь, как тот же Янукович, к примеру. Но это мое мнение, понятное дело. Просто удивило, что вы связываете атеизм распространенный именно с печальным советским прошлым нашей страны. Атеисты есть по всему миру ведь... Я думаю, что многим людям вера все же помогает держать себя в узде, быть лучше. Но только при условии, если они реально во что-то такое верят, это тогда уже как самовнушение работает. Но, опять же, это мне не доказывает наличие бога. Наверное, бога можно было бы рассматривать не буквально - творец всего сущего - а как-то как некий свой внутренний стержень. Т.е. то, что определяет вектор твоего поведения, отношения к миру, людям, твои границы дозволенного, моральные принципы и табу. Но в этом деле нет места институту церкви со свечками-иконками-крестиками....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ок етика так етика але історія християнства теж потрібна це позор позорний коли людей запитують що таке Великдень,а вони екають-бекають. Яка ймовірність того,що молода людина в Ізраїлі не знає що таке Ханука чи хто такий Авраам? У нас тема релігії існує тільки в крайнощах або табу і о ужас,нам нав"язують,або це нафталіновий варіан з бородою платочком, нарочито повчальним тоном і закатаними догори очима. А люди в світі легше до цього ставляться,а то у нас ніби нема свободи вибору, проте ми не знаємо, що релігія передбачаєБога творця, спілкування з ним,його жертву ітд. На основі чого свобода? Страх з СССР, що скрізь секти,батюшки ітд. А як хтось візьметься розказувати, то це або недружелюбно налаштований фанатик,або неофіт. Треба щось середнє, у мене зі знайомих за останні роки 3 людини в іслам перейшли. І прям це їм дуже дружелюбна релігія і платки натянули і не верещать що хтось змусив. Просто жодний мусульманин не буде переживати, з приводу намазу чи як він збоку виглядає,бо він з дитинства впевнений у своїй правоті, а ми як вівці без пастуха.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это показатель образованности масс. но если даже ритуалы их сдерживают от смертных грехов - какая разница?))) "блаженны нищие духом" - церковь и таких людей не отвергает, и если они находят там свой смысл и свое утешение и спасение души, что вам с этого?в том -то и смысл христианства, что оно принимает абсолютно все души, лишь бы они были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це значить,що можна вивчити культуру своєї країни,а якщо вона викладається не правильно, то намагатись це виправити. Мене он в ужас приводить те, як дітям малювання викладають, воно більше шкодить, але ж не в малюванні справа, а в програмі. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы говорите прям цитатами ВПШ))) церковь никогда не отвергала науку))) это бред и ахинея все ученые возрождения и после были духовными людьми. наука существовала благодаря церкви. университеты, академии - это все строилось духовенствомслучаи с галилеем и бруно - это расправа с научными оппонентами а не церковные традиции сжигать ученых)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она бесплатная, гос группа, мои дети туда ходили. обслуживает всех кто хочет узнать историю и религию иудаизма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для вас возможно, для меня нет. Все мы разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело что не сдерживают, моя бабушка не знает перечень смертных грехов, но поклоны бьет и споведываться ходит - бо так надо, а я знаю перечень, но не верующаяНикакого утешения души там нет, в голове тараканов полчища, поисповедалась и дальше свое. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вопрос задавался в конце 90-х, до википедии еще:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша бабушка, вероятно пожилой человек с старческими изменениями в психике. я вас порадую - бог это понимает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"я про официальные, проверенные религии спрашиваю" ким перевірені, пардонемуа?[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом была бесплатная))) моя дочь только в 1 класс пошла, те до сентября этого года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - категорический противник таких уроков (для всех) в школе + вопросами веры должна заниматься исключительно семья.Если в семье мало знаний и есть желание дать ребёнку больше религиозных знаний - семья принимает решение о воскресной школе.Я бы забрала немедленно ребёнка с таких уроков.Никто не может забивать голову моему ребёнку тем, чего нет в обязательной школьной программе. В одной из тем в РП я писала про отличный реаб. центр в нашем городе. Но я отказалась водить туда сына, т.к. всё через молитвы, воззвания к богу, без моего присутствия. Всё усугубляло, что то баптистская организация. Нет,нет и нет. Я пожертовоала физ. здоровьем в пользу головы.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

баптисти між іншим дуже милі люди це неякісь свідки Егови це взагалі традиційна релігія,там доятись нема чого. Але звісно справаі вибір Ваші.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже 2 - мой сын сначала туда ходил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не баптистка, навіть не була жодного разу на їх зустрічах, просто є деструктивні секти і наприклад СЄ туди відносяться,хоча у мене є знайомі СЄ і я з ними нормально спілкуюсь, тож це не осмобисте. А бабтисти вони і в африці баптисти, промивкою мозгів не займаються. В будь-якому разі адептом ні тих ні інших я не являюсь. Ці знання з релігіознавства, інтернету і тд і тп. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Секта -все что не есть официальная секта. ) как-то так, доступно. Все это НЕ для детей в обычном образоват.уч-нии. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні такі знання звісно не для дітей, але видно,що і дорослічомусь не орієнтуються() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего не имею против баптистов, но моему ребёнку голову забивать тем, чем не надо просто не позволяю() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и в литературу 8 класса 8 класс - в программе Библия, Коран, веды и т.п.Кто заинтересовался - читает сам полную версию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені здається для дітей згодиться загальне, типу є Бог, він створив світ, вчесть такої-то події ми святкуємо таке-то свято і тд. Ходити до будь-якого храму потрібно з батьками. Ознайомитись з іншими релігіями можна теж тільки з батьками і тд. А конкретика може травмувати, бо її подадуть хто зна як, і виникне забагато плутанини. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не замечала изменений, это просто образ жизни [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы ж тоже изнашиваетесь, синхронно с бабушкой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в другом не везет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах