Християнська етика

501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ничего. Также ничего страшного не случится, если будет в 40 лет верить в Деда Мороза и слышать голоса Алкоголизм меня пугает больше,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эм, а зачем Богом создавались изначально неравные условия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы умеете видеть очевидное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, вот оно что) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 "положено" особенно смешно когда дамы и парнишки вообще ни разу не верующие крестят - так надо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А этих верующих ученых не смущает, что религия отрицает эволюцию? А детей на этике учат именно основам религии. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла, вас поняла)) но я же не спросила про урок христианской этики, это я как раз могу понять по аналогии с русским))) вопрос был про веру, а не про урок)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну тоді так, якщо саме на христианську етику, то ви праві, але, якщо ми кажемо про загальну початкову освіту, без религійного нахилу, то логічно давати просто узагальнені основи релігієзнавства, можливо, більш докладніше розглянувши традиційні релігіі своєї країни. Це допоможе дітям в майбутньому бути більш толерантними до оточуючих.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ответила на ваш вопрос. Дважды. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня опять вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем мне делать то, что противоречит моей религии? Вот я, например, могу настаивать, чтобы Ваш ребёнок полюбил котов. Ну я, например, считаю, что они очень благотоворно влияют на растущий организм. снимают стресс и снижают давление. Я в это верю. Не знаю, не могу доказать, но верю:) Как бы и ничего страшного, но если я вдруг добьюсь того, чтобы в вашей школе ввели урок "котоведения", согласитесь?[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

атеисты, ну вы же умные, умнее меня намного))) перечитайте вопрос, я не про урок спросила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдаюсь, вы настолько умнее меня, что я не понимаю ответа))) где про ваш вклад в мировую копилку достижений можно почитать?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я дважды сказала, что ничего страшного не случится. Но могу в третий раз, мне не сложно: ничего не случится. + И даже уже какую-то свою точку зрения мой ребенок имеет. Отличную от моей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я не про урок:) это вторая часть ответа, просто пример Я как раз о терпимости и толерантности. Просто позвольте людям, имеющим другие, отличные от ваших , убеждения, остаться при своём мнении. Я ведь не пытаюсь никому доказать, что бога нет. Не пристаю к верующим с философскими беседами, позволяю им ходить в церкви, молиться, не стою перед входом с листовками с фотографией Дарвина, к примеру. У меня и в мыслях никогда такого не было. Живу своей жизнью, никого не трогаю, и тут, бах! надо покрестить и спасти душу! Если такое навязывание есть часть жизни верующего, то это и есть агрессия и я ещ раз убеждаюсь, что права.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 + "Религия - как пенис. Прекрасно, что он у вас есть и здорово, что вы им гордитесь.Но не стоит доставать его из штанов и размахивать им на публике.И уж точно не стоит пытаться засунуть его в рот моему ребенку." (с)http://www.debate.org/photos/albums/1/1/772/16193-772-d6fre-a.jpg[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Швеции дети очень толлерантны без подобных уроков. В Канаде - тоже. А английский школы далеки от идеалов гуманнизма. В некоторых до сих пор применяются телесные наказания.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже подумала, вспомнила, все-атеисты. За исключением одного человека, который от науки отошел, но с Богом общается не так как принято в религии, а как-то выходит на связь сам и при этом называет его высшим рзумом[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не страшно, абсолютно. правда предпочла бы девочку видеть мусульманкой, ну мальчика чисто хирургически жалко)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне попадалась информация, что 98% всех ученых или около того - атеисты. читала где-то у Ми3ча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но учитель не достает свой для примера и показывает как верно использовать, а как неверно)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, как можно достать свою религию?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это ученые с дипломом впш - то вероятно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это мировые ученые, с дипломом Гарварда и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не ко мне, а к учителю литературы) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах