Християнська етика

501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

у бога много домов, в основном люди предпочитают то что им ближе и роднее, привычнее как режим питания, одежда, культура поведения. но если человек решит что ему лучше спасать душу мусульманством или иудейством - почему нет? это все ветви 1 религии. я сама за изучение всех мировых религий, хотя бы в качестве познания культуры человечества. но и понимаю изучение христианской этики у нас в стране - это наша среда, и значит это изучение культурного наследия своего народа. мы же не изучаем глубоко историю уругвая, зимбабве. изучаем в основном историю своей страны + европейскую историю, тк она нам близка. ну еще немного страны древнего мира, где были основные очаги цивилизации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дайте источник. хотя меня устраивает компания энштейна и теслы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я как бы понимаю что эволюция это теория. она не аксиома, кроме того эта теория никак не противоречит религии))) ни в какой религии не обозначено что создатель создал мир таким как сейчас, а не заложил механизм эволюции. может и заложил...мы же развиваем своихгероев компьютерных игр)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато доходчиво доносит до верующих чувства агностиков. Для меня так же недопустимо вталкивания религии в голову моему ребенку, как для верующего недопустимо заталкивание пениса в рот его ребенку.А к пенису у меня лично ровное отношение. Как к паляцам и ушам. Равно как и у моих детей. А вот про религию им лет до 6 ничего не нужно знать. Хоккинга читают - этого достаточно. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

индуизм конечно примитивная вера)))) но соглашусь что она лучше алкоголизма))) автор же явно за индуизм заступается, ее отсутствие души у животных смутило))) тут много индуистов как посмотрю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то вообще не поняла связи между верой, пенисом и уроком хриситианской этики где не приобщают к религии)))) ну ладно, явно агностики намного умнее, мне, гагаре, недоступна эта связь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете а я не считаю христианство или мусульманство примитивной верой это так к словуу верующего человека много доброты и сострадания и он не спорит с атеистами, смысл?мне просто интересно какой смысл вашего спора? просто поговорить?или вы действительно пытаетесь убедить людей жить правильно?просто интереснои еще добавлю, Бог любит всех одинаково, и верующих и нет...нет разницы молятся они или нет и ходят они в храмы или нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто общаюсь на интересную мне тему, не более))) не спорю и не кого не уговариваю выясняю мнение. уже писала что я малообщительный человек и мне интересно мнение с которым в жизни не сталкиваюсь. никого не обидела, вроде, по крайней мере умысла не было))) неужели атеисты пообижались на мои вопросы?))) я просто люблю такие философские диспуты)))для меня форум - средство общения. не хотите не общайтесь со мной, далеко не во всех темах пишу, только в интересующих)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проведенная параллель основана на ощущении. Нельзя отрицать ощущение другого человека, из-за того, что находите это ощущение нелогичным. + И то, и другое - находится в интимной сфере жизни, и неэтично навязать созерцание и разговоры об этом другим людям без их желания. Как-то так. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо, право каждого человека выражать его мнение без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сравниваются не предметы, религия - не предмет. Сравниваются чувства, вызванные непрошенным навязыванием созерцания чужого пениса в одном случае и нерпошенным навязыванием выслушания чужого мировозрения.Мне нет дела до глубин чужих душ. Их опыт для меня неценен. И я не собираюсь тратить свои временные и ментальные ресурсы на бесполезную информацию. И детей от этого уберегу.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы, всякий человек читающий Бибилию знает: душа животных в крови - это написано черным по белому; но когда животное умирает - его душа уходит в землю, а не к Богу. Но вот духа у животных нет, в отличие от человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трошки не по темі, але цікаво де вчать працівників церкви хамити? Дуже не приємно було сьогодні. Прийшла до церкви і хотіла написати записочку "за упокій", а були лише бланки "за здравіє" та прості папірці, тому запитала як і де написати записочку за упокій.Продавчиня мені відповіла "ви що в школі не вчились?"??? мій вигляд напевно був красномовний - далі снізошли і сказали писати на чистому аркуші бо спеціальні бланки закінчились.....наче на базарі, а не в церкві((([+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас в еврейской отмечали все подряд))) и николая, и рождество и нг, хануку и рош-ашана и песах, и пурим и суккот))) дети так смешно разыгрывали библейские сценки. утренники каждый месяц, иногда по 2 раза, я прям задалбывалась отпрашиваться с работы. правда раввин духовный предупредил что евреи праздники любят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте поспорим?))) - вышлю записи наших утренников, только только замучаетесь пересматривать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не напрягает. то ли у меня дети железобетонные как я, но не представляю себе ситуацию, чтоб на моих детей. как и на меня в детстве, повлияло что-то извне больше, чем семья или их личное мнение. школа, это все ознакомление с вариантами развития событий, а выводы и пути человек выбирает сам. я ж не скрываю от них что есть, допустим вегетарианство, хотя сама отношусь к нему для себя отрицательно. причем не потому что не могу жить без мяса. так и с религиями. смысл скрывать что есть такая религия, тем более если она доминирует в этом обществе?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не смешно, но какая страна-такие и теракты(( где учились... в школах и институтах И как после этого можно говорить о посредниках и религии в целом? Этот вирус бытового, близкого к кормушке, вульгарис хамства.. это ведь от чего? Советов ведь уже сколько лет, десятилетий нет. А хамят не меньше...Не в крестах ведь дело и не в том, кто во что верит. а вот в этом.. мелком и убогом мышлении. Какая тут уже душа, душевность, этика( Вот уж точно, по Высоцкому ... Тот будет баобабом [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая уже длинная тема, я все время сдерживалась, чтобы не вмешиваться в теологические обсуждения, но щас спою ))+ Смотрите: если вы хотите, чтобы дочь изучала христианство не с точки зрения истории религий, а именно как верующая христианка, то вы и разрешаете ей посещать этот урок. С точки зрения христианства учитель упрощенно, но объясняет, что вторая сигнальная система таки полноценно функционирует только у человека (пока и наука с этим допущением в основном согласна, ну вот разве что недавний прецедент с дельфинами в Индии, но это уже усложняет понимание для шестилетки. Пока не продемонстрировано, что какой-либо иной вид, кроме человека, способен к восприятию абстрактных понятий).Будьте готовы тогда и к рассказам про грех, Троицу, распятие и пр. От человека, который, возможно, и сам не слишком глубоко просвещен в этом вопросе.Если не хотите - вы ведь можете отказаться от этого урока?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это верующие такие, любят ближнего, не судят, душу свою бессмертную спасают)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все верующие такие...хороший человек -это не принадлежность) хотя зря я зашла. Мне, конечно, далеко до просвещенности иных да и не являюсь адептом какой бы то ни было конфессии, но так забавно читать эту тему.. Такие все нейтральные агностики. И так нейтрально пишут) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы себе сами что-то придумали и сами это прокоментировали, еще и с сарказмом. Где я писала, что все такие? Но это происходит с попустительства священников, однозначно. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не имею такой привычки. просто уже не первая тема в подобном ключе. И я нигде не пишу, что все. Агностики, в смысле. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком смысле забирает время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не даремно - дякую що зайшли, не для нового витку лайки написала свій пост вище просто і так було важко ....і в такий день почути "остроуміє" було особливо болячезвичайно віруючі люди різні, і то вже моя якась проблема якщо я очікую від них трохи більше людяностіта і взагалі всі різні[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а священники тут до чого? - вони такі ж грішні люди як і всі інші, крім того хіба вони слідкуюють за своїми продавчинями? Зі священником зазвичай всі люб"язні от з того що священники мають бути майже святими і виходять непорозуміння - кажуть "а от він...."так всі грішні, але треба залишатись людяними[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах