Християнська етика

501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+1)) уже написала, что знаю одного физика только верующего и все с удивлением об этом повествуют:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я неверящих ни одного не знаю))) именно их крупных ученых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вывод напрашивается сам собой:)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, не обязательно. но кому битие поклонов идет на пользу . ему так легче, тоже не вижу ничего плохого я люблю церковь (хоть сама не бью поклоны). просто нравится как идея того что люди коллективно спасают душу. строят, украшают. в детстве ходила в церковь, мне там больше нравилось чем в советских домах культуры))) - свечи, иконы, в кирилловской церкви врубелевская мадонна. такое бескорыстие. религия вообще дала миру цивилизацию. - искусство, науку, письменность, медицину - все это пошло от религии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня один вывод, что вы не умеете пользоваться гуглом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот например Кордюм В.А. - академик, Вы считаете его верующим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я могу его кем-то считать? я с ним не знакома))) о мнении известной персоны , к которой нет доступа, разумеется узнаю из гугла)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть вывод о том, что среди ученых почти нет атеистов, тоже из гугла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут Ви трохи грубите, це схоже на те, як мені знайома новоявлена мусульманка писала,щобя подивилась ширше, вийшла за свої стіни і тд, і побачила який іслам прекрасний і яке християнство нице, Єврейська секта, і бла-бла-бла. Просто одні думають так,інші інакше у кожного свій досвід. звісно, як християнці мені би хотілось,щоб всі стали християнами,але люди мають право просто не хотіти, головне щоб не приписували те чого нема. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что любое навязывание мировоззрения - это промывание мозгов. Хоть коммунистическое, хоть христианское, хоть мусульманское. Ребенку, пока он не задумывается над смыслом жизни, максимум можно рассказать, какие религии существуют (вот у нас в школе на уроках истории именно так: то мы Вишну с Шивой в Википедии искали, потом жизнь Сиддхартхи). Это когда мозги отрастут, ребенок может сам себе выбрать жизненную опору - в религии, в идеологии, в самом себе. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Вы решили, что те, кто молится, не помогает? Не для всех Это пустой звук. И материально помогают, и молятся от всего сердца. Конечно, за всех не могу ответить, за себя. Более того, не всегда присутствие в теме=помощь, равно как и наоборот. Очень много помощи идёт без отмечания на форуме. Молитва по соглашению тут, на форуме, была от силы два-три раза. Когда ни деньги, ни врачи помочь не могли. Я верю, что люди, которые в ней принимали участие были не голословны. А так, да, для многих "молюсь" - скорее как форма выражения сочувствия и поддержки. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох эта статистика)) застольная [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам везде кажется/похоже "". [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не стать верующим, а использовать любой, даже призрачный шанс. Решаются же люди на лекарства с недоказанным действием, когда оф. медицина не помогает. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

– …предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука! – Нет, не возьму.– Но почему вы отказываетесь?– Не хочу.– Вы не сочувствуете детям Германии?– Сочувствую.– А, полтинника жалко…– Нет.– Так почему же?– Не хочу. Что страшного случится, если ваш ребенок будет учить русский язык в школе? Ничего не случится. Просто вы этого не хотите. Так и здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я боюсь расширить :( Бытие 19:8 "вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего. "Бытие 19:8 "Однажды старшая дочь сказала младшей: „Повсюду на земле мужчины и женщины женятся. Но наш отец стар, мужчин же здесь нет, и не от кого нам иметь детей. В ту же ночь обе девушки пошли к отцу, напоили его вином, старшая дочь легла с отцом в постель и спала с ним, и Лот даже не знал, когда она легла в постель и когда встала. В ту же ночь обе девушки напоили отца вином, а потом младшая дочь легла с ним в постель и спала с ним, и снова Лот не знал, когда она легла в постель и когда встала. Обе дочери Лота забеременели от отца. "Старшая дочь родила сына и назвала его Моавом; он - отец живущих поныне моавитян. "Про наложниц, рабство, место женщины, справедливость то же расширять как-то не хочется из такого источника..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

список короче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Німеччині при прийнятті на роботу питають віросповідання. Якщо католик - автоматично відраховують 10%. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в теоретической теме странно быть в чем-то уверенной() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в теоретической теме странно быть в чем-то уверенной() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) Я об этой сценке сразу подумала тоже)))) но не стала писать))))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то я не поняла связи этой сценки с моим вопросом. я не продаю журналы Сторожевая башня))) я здесь общаюсь и спрашиваю мнение))) советую не относиться буквально к абстрактным вещам и чисто гипотетическим вопросам из любопытства)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот диалог мне напомнил приведенный эпизод+ наберите в гугле: верующие ученые современности, может все-таки такая компания вашему ребенку вас утешит?)))не хочу набирать:) меня устраивает моя компания:)боитесь расширить кругозор? - так кто теряет мозг?)))[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человечество без христианства прожило вообще-то не менее 6 млн лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясняю: я не хочу, чтобы мой ребенок изучал христианскую этику в школе. + просто не хочу. Без всяких объяснений, без "что случится страшного", без "потому что". Просто.. н е х о ч у. Акцент в приведенном диалоге не на продаже журналов, а на позиции "не хочу".Вы не хотите, чтобы ваш ребенок учил русский? Что случится страшного, если он будет знать русский язык? Вот и я не хочу христианскую этику. Ни в том, ни в другом случае ничего страшного не случится, но НЕ ХОЧУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах