Християнська етика

501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Это некоторым школам так выпало - у них такой предмет есть Школы общеобразовательные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллективные моления, а потом коллективные травления того, что не вписывается в рамки их развития.Это все от невежества.Тоже считаю, что обзорно религии нужно изучать разные для общего развития. даже если ты атеистно может не в первом классе[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо, допустим часов положено мин 4 в неделю . те мин соблюдается. но как отказаться от русского? он среди уроков не будет же дочка стоять в коридоре. а я не хочу чтоб она учила русский вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня малой уже так подкован в вопросах мироздания что было бы очень интересно послушать как бы он на такое отреагировал но он у меня знает что тут в этой стране преобладает христианская вера и в основном ее преподают в школе (ничего крамольного в этом не вижу)если для вас это неприемлемо откажитесь от этих занятийя с удовольствием поводила бы сына и ему это интересно на уроки других верований, но у нас их пока не очень много и территориально не всегда удобно добираться, но мы посещаем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приведите мне факты негативных последствий крещения детей, может я пересмотрю свое мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человечество стало дольше жить и там, где не было христианства Опять же, увеличение продолжительности жизни пришлось не на возникновение христианства, а на научно-техническую революцию, когда относительно количество верующих начало уменьшаться.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, рекомендую анимационный фильм "Ветер крепчает", как раз про то, как Япония делала первые шаги в тех. прогрессе, как они сокрушались, что отстали от цивилизованного мира [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем не менее научно-техн революцию делали верующие люди. атеистов среди ученых - мизер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы столько об этом уроке русского говорите здесь, уже десять раз можно было отказаться. + здесь не один раз рассказывали, как отказаться от уроков русского в школе. Вы хоть что-то попробовали сделать? Что ни тема - не хочу русский.. ну так сделайте хоть что-то, чтобы не учить его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как раз когда он не в курсе, то как раз очень можно) Тогда вообще интересно "он не понимает, а над ним проводят" те без его ведома)А потом родители могут отдать в религиозную школу - тоже навязывание, даже если с согласия родителей - ребенок опять же подневольный[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сравнили конечно крещение и школу) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вымирает, по такой логике лучше мусульманство, они активней плодятся [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в негативных фактах, а в навязывании чего-либо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я погорячилась. примеров негативных последствий школы - сколько угодно, а крещения - ни одного не могу найти)) и вы мне все не поможете)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня когда то друг на лекции по религиеведению в институте+ а у нас там оочень дядя преподавал, задал вопрос - может ли Бог поднять сделать такой камень какой сам не сможет поднять? и все. долго сдавал потом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя бабушка 83 года ходит исповедаться, спрашиваю что это и зачем, ответ: так люды роблять, так треба, а тоби дэточка не мишало би до бога трошки часом звертатися те человек не знает толком что все это значит + еще в сср учителя вообще в церковь не ходили (она учительница) а тут вдруг такое.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как родитель скажу что я 90% навязываю детям что надо есть, куда ходить, как одеваться они наверняка другого мнения - ели бы одни чипсы и шоколад не делали б уроки)))воспитание это вообще сплошное самодурство)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вас это задевает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не говорит о религии, а о том, что ученые стремятся познать мир, но возможности человека ограничены (+) ими движет жажда познания. И нет еще ни единого доказательства достаточно убедительного о существовании бога (ну или можете мне привести, если это все очевидные факты). Обычно, как в российской пропаганде, идут от обратного, в стиле: "Бог есть, и попробуйте доказать, что это не так". Если люди еще не раскрыли все загадки вселенной, это не значит, что просто есть бог и не нужно проводить исследования. Нет же, нужно успокоиться на том, что он нас сотворил - и все. Раньше, когда люди не умели делать огонь сами, они поклонялись огню, был бог огня. Потом научились добывать огонь. Считали, что земля плоская, потом удалось доказать, что это не так. Границы "божественного" все сужаются и сужаются. А институт церкви и церковных канонов и обрядов - вообще мне кажутся чем-то совершенно ужасным. Вот крещение, к примеру. Как рождение перед богом, принятие бога человека в свою семью. Я вообще не пойму этого прикола. Ведь, как говорят верующие, бог послал им ребенка, значит, был помысел божий, такая его воля и ПА тут не при чем (но это опустим). Ок, с божьего соизволения ребенок родился, теперь его нужно зачем-то тянуть в церковь, крестить. С этого момента он вроде как обретает ангела-помощника и защиту божью. А до этого, получается, бог не любит посланного им же ребенка и без этого обряда любить и защищать не будет. То есть от человека требуется посещение церквей, оплата услуг священников и прочего, и священники это богу передадут что ли? Хорошо хоть упростили процесс и всяких бычков в жертву приносить не нужно, в денежных единицах уже оплата. Вот в чем смысл? И так во всем, связанном с православием. Какие-то цяточки-иконки-золотые купола-обряды. А что за всем этим? Я не могу стать верующим человеком и поддерживать какую-либо из религий ввиду всех этих противоречий и алогичностей. Я осознаю, что человек еще не знает все и никогда все не узнает, не раскроет всех тайн, возможности мозга ограничены. Но в то же время это не означает, что если не можешь объяснить, значит, это имеет божественную природу. Как в том анекдоте про кота, где кот считает богом, раз о нем заботятся и любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моїх знайомих є християнська етика у Німеччині, але я думала, що можна, у Іспанії точно можна, у нашій школі так ь[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, добавили у дочери с 1 класса. сына не было. но я терплю))) в 5 классе переведу ее и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не делайте вид, что вы не поняли о чем я, религия - это не еда, не защита, спор ради спора?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

саме так, +100 т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, меня нет, просто напомнила вам, что о таком не принято спрашивать. Но спасибо, что побеспокоились о моем мнении [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах