Християнська етика

501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

читаю и поражаюсь - надо же как совковый атеизм граблями по мозгу у многих прошелся))) все зло мира от христианской этики))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мова і мовлення - різні речі, тут Альфа права. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

урок литературы - тоже навязывание чужой точки зрения можно и самому ознакомить с религиями ребенка. у меня в школе нет христ этики, но мои дети ходили в еврейскую группу в саду - не обрезались от этого)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справедливости ради, этика- единица не постоянная, церковь + вносит коррективы. Еще совсем недавно солнце вращалось вокруг земли, за зеленые глаза сжигали на кострах, а рожденные вне брака несли клеймо всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я категорически До достижения сознательного возраста, ограничусь в воспитании представлениями о морали . О религиях пусть принимают решение сами и как можно позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, главный ужас совка не в атеизме, имхо, а в отсутствии выбора и порицании индивидуальности.Уже необязательно грести всем в одну сторону, но привычка осталась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с Хатико как раз всё не очень сложно акита относится к т.н.примитивным породам. У него выработался определённый рефлекс - следование за хозяином. Где-то даже читала у зоопсихолога, что Хатико сидел и ждал только потому, что он так хотел:) Хозяева хаски, маламутов, шпицов должны понять:) А людям нужны трогательные истории, легенды. [+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас какое вероисповедание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для дельфинов, например, наша речь - безсвязные звуки, мало того многие считают, что немецкий - тоже непонятное карканье:)) Про китайский молчу:) Всё относительно.[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другие уроки - тоже отсутствие выбора. я вот хочу чтоб у моих детей был французский, а у них - немецкий можно конечно пойти в школу с французским. автор сдала ребенка в школу с этой этикой изначально. у нее выбор не отобрали, она может перевести дочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была схожая тема в посиделках. Этому Не место в школе, без обсуждения. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в более широком смысле В том, что христианство - не единственная альтернатива атеизму. Да и в необходимости менять школу в светском обществе из-за религиозных убеждений ее директора тоже что-то дискриминационное есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас так было. Чтобы вкратце понимать философию и корни разных культур И правильно их трактовать[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может остальные родители за, очень хотят и вели детей ради этой этики?))) у нас есть и еврейские школы, где не этика, а конкретная религия с равинами в пейсах. и что? - кто повел тот считает нужным это своему ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ничего, если есть возможность отказаться посещать сей предмет без последствий()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди вкладають різне значення в одні й ті самі слова у тварин дійсно не має мови в нашому розумінні, немає духу, а не душі, інакше яким чином в Старому Завіті заборонялось вживати кров тварин тому що вона містить душу (життя)Ну і розум,то скоріше розум є, немає аж такого розвинутого чи не має так званого "Ума",що в християнстві передбачає не сам розум і процес мислення а й пам"ять,досвід, відчуття,волю і тд, тобто сукупність всіх розумових дій,які роблять вчинки повністю осмисленими. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможности нет, тк єто школа с религиозным образованием, кошерной едой и раздельным на мужскую и женский корпусами не проще ли изначально вести ребенка в обычную школу. без этих наворотов, и не волать что нет свободы выбора?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, згадалося.... Я в інституті цю етику, марксистсько-ленінську, прогулювала. Викладач мене коли побачив вперше, з гумором був такий дядько, сказав мені писати роботу на тему "Стосунки Лєніна та Інесси Арманд" ))). Уявляєте? І відмовлявся залік ставити. Довелося йти в ту бібліотеку, що зараз Парламентська (інтернету ж не було )) ) і читати їхнє листування ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот! А школа автора - светская ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот моим детям ясно что христианская этика - только христианский взгляд на эти вещи))) есть мусульманская этика, еврейская, буддийская итд и с ними можно не соглашаться. точно так же как в литературе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там тоже светская школа))) просто еврейская община решила что для них так лучше знакомить евреев с культурой предком. туда ходят и евреи христиане и никто их не обрезает.зачем вести ребенка в школу с ненравящимися предметами? если проще изначально идти там где их нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С тем же успехом можно сказать, хотите ХЭ - ходите в воскресную школу А школа автора, о которой в данной теме идет речь, обычная, не уникальная-еврейская-закрытая-с раздельным обучением. И этика эта там явилась, к сожалению, только по нехватке часов и убеждениям директора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах