Християнська етика

501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А почему вы переходите на личности? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я лично считаю что понятие души - чисто философское, выдумано человеком для собственного удобства. И опять же, неизвестно, что по этому поводу думают остальные разумные существа на планете )) поэтому снова соглашуська )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на чьи личности, хотелось бы мне уточнить? врановых, дельфинов, людей? Какие именно разумные существа вы сейчас имеете в виду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) кстати )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот эту фразу я имею в виду "а лично вы попробуйте почитать что-то отличающееся от вашего закостенелого мировоззрения и попытайтесь пойти дальше школьных и церковных знаний. Это крайне познавательно, уверяю ))"[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг. вы так уверенно об этом говорите. Как много животных, живущих односоюзно, хоронящих, почитающих, ухаживающих за больными и старыми вы изучили?Люди, не тупите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не так, бессмертная душа - у человка, у животных душа плотская Умирает вместе с плотью. Какие животные вообще, если только в средние века было спец. решением постановлено, что у женщины таки тоже есть душа?:)))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отсутствие связной речи может быть обусловлено многими причинами- особенностями строения голосовых связок, умственной отсталостью, поажением цнс и пр. Речи нет. Это еще люди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повертаемось до спрощення)) це так зручно спрощувати)) + мене дуже зачепила думка про те що душа людини не її власна; а скоріше е душа роду і ми її частинаале як все насправді може й не дізнаемось ніколи[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы же говорим про нормальных людей а не про " абырвал" [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тобто люди що не турбуються про свою душу; чи взагалі в неї не вірять вже й не люди зовсім?) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не связано с наличием души, это называется вера в загробную жизнь А есть она или нет - трактуют по-разному. Одни закапывают умерших, другие сжигают, третьи - на крышу на растерзание животным.Но как только появились именно захоронения (будем считать у наших условных предков, тут есть разные трактовки) - когда ямку выкопали, цветочков принесли - все, баста, предки поняли, что жизнь не заканчивается смертью ( ну вот лег спать - словно умер. потом взял, проснулся и пошел себе по делам). И со смертью так же. Когда-нибудь умерший встанет, ему и пригодятся орудия труда, наложницы и кони. В половине языческих верований именно так и трактовали.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же киты и дельфины, которые выбрасываются на сушу? Семьи касаток, дающие имена детенышам?+ Собаки, отказывающиеся от еды на фоне стресса (потери, смены хозяина)? Это рационально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто вы инвалидов опустили((( Пожалуй, не буду продолжать дискуссию()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да собственно переход на личность, как я и написала выше) Грегорийское существо,которое не думает и не анализирует, это вы про кого?)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще-то про Шарикова. Про инвалидов вы сами придумали [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я, наверное, не в теме ) чисто философски (и в контексте событий в стране тем более) мне импонирует мысль о душе рода, памяти предков и т.д. Но с чисто рациональной позиции я никак не могу это принять, все в моей голове бродит мысль, что все наши представления -не более чем выдумки, мы просто научились их записывать, а на самом деле все вместилища разума смертны, и ничем от другой органической жизни не отличаются. Понимаете, о чем я? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала, скорее религиозное. И самое интересное, что под душой каждый понимает что-то свое) Но как по мне, идет подмена понятий[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сдаюсь! существо не понимает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, например, ни в какие души вообще не верю, но от этого не становлюсь такой на голову прибитой... дело не в этике... если не любит животное, то никакая ни этика, ни ее отсутствие не помогут [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще просто люди с мозгом)))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительное примитивнейшее хамство на ровном месте! И вы потом будете падать на пол и кричать, что вас послали?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Розумію; тут свіжа тема про розстановки була [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это мало отличающиеся этики)) и цель у них одна))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А к чему тут Шариков? К чему тут "нормальность"? Я говорила о том, что отсутствие членораздельной речи не делает человека нечеловеком.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах