Християнська етика

501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

японцы вообще любители крайностей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошки заботятся о стариках.. слоны узнают останки сородичей и горюют над ними.. киты поддерживают раненых на плаву.. люди не всегда хоронили в традиц.понимании этого слова,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, но если родители за, то зачем ходить по воскресеньям? урок этики не = воскресной школе у нас православие, христианская этика более широкое понятие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так все в школе преподается как истина))) я может с половиной не согласна, но образование получить -то надо))) думать ребенка учит не школа а родители. урок - школа это только набор каких=то нормативов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слоны поминают вроде [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас - не православие, у нас слава Богу, свобода выбора()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говоря "у нас" вы подразумевает конкретное место?+ Религия всегда отдельно, от садов, школ, и прочего всего. И лезть навязчивой с бредом в детские умы не дозволено.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только точные науки, природные явления (верите вы в это или нет ,а солнце каждый день "встает") .Остальное обсуждается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имею ввиду уроки в воскресной школе. не думала что это нужно объяснять))) разумеется каждая конфессия преподносит это в узко своей направленности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 429 саду есть еврейская группа с основами религии. разумеется туда берут по согласию родителей, силком не тащат))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто обсудил со мной язык, литературу, заруб литературу, историю? может с вами обсудили? мне лично выдали учебник и дети учат программу, независимо согласна я с ней или нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Зах. Німеччині і у Іспанії у звичайних школах є такий предмет, можна і відмовитися, за бажанням () т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу "не верят в бога - не брать в школу", это ее не характеризует, как мыслящего человека, имхо;при ваших вводных, я бы не циклилась на этом вопросе;у меня в школе у ребенка тоже была ХЭ, только вот сдыхались в 11 классе от нее, и несли там, как по мне, вещи не совместимые со здравым смыслом;никакого нежелательного влияния на ребенка, в моем случае не произошло, просто время - бессмысленно потрачено.Но школа, я так поняла, на этот предмет возлагает надежды по формированию в личности нравственной компоненты, согласно идеалам добра и гуманизма. Что само по себе идея не плохая, но реализация... подкачала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы от религии отказались письменно, чего ребенку ерундой голову забивать? вместо этого можно ходить на обычную этику, без уклона в мракобесие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шутники))) Прямо истина в первой инстанции. У моей собаки точно душа есть, и по моему даже у автомобиля есть душа, поговоришь с ним ласково и он мурлыкать начинает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, когда я читаю, что тот или иной известный человек - атеист (+) я замечаю, что как правило - это люди умные и образованные, и вообще те, кого я и до этого уважала. И я не о советских людях говорю, а о людях из стран, где совдепии никогда не было:)А вот когда я в Крыму летом видела пузатых теть-дядь с золотыми крестищами на пузах и матами в устах, я понимаю, что это и есть мракобесие. И еще когда люди предлагают помолиться вместо того, чтобы оказать реальную помощь человеку - для меня это тоже есть мракобесие. И когда люди бравируют тем, что они верующие, а, значит, лучше и выше тех, кто блуждает во тьме, для меня это идет вразрез как раз с этикой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это снова частный случай()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А коли вони радиють? Це эмоции, и нема души, таке( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти любители крайностей обогнали нас в развитии на 500 лет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, что не религиозные фанатики [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верующий и фанатик - разные вещи. атеистический фанатизм тоже бывает, я его помню))) да и здесь напоминают))) лично я не встречала образованных умных атеистов, скорее совковых фанатиков. личности, которые для меня имеют авторитет - энштейн, ньютон, тесла - все верующие"Позже Тесла выразит свое отношение к религии: «Если вера в Высшее Начало — одно из существенных требований, которые ставятся перед религиозным человеком, то в этом смысле, я сказал бы, что большинство ученых — религиозны… Мой мозг — только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро, откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует».не знаю свершений которые бы добились атеисты аналогичных этим умам)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах