По следам инспекции РД Фреймут

246 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я? Бесплатно? Та ни в жизни ))) Я уже и забыла чего я в этой жизни от гос-ва бесплатно видела. Я просто хочу или давайте признаем, что у нас нет "бесплатно" и тогда перестанем собирать мзду на гос. уровне, или пусть будет бесплатно, но тогда это таки должно быть бесплатно, а не сдайте тут 1000 грн, вот тут доплатите 4000 грн, а еще вот за это рассчитайтесь - 3000 грн, а ну и постельное белье свое. Это НЕНОРМАЛЬНО!! Я везде платила и в первый и во второй раз, мне все говорили, что у меня супер-условия и это лучшее. Лучшее? Вот это было лучшее? Что тогда худшее? У нас не медицина, а жесть, где выживает сильнейший! И я не столько о врачах, сколько о системе в целом! Но всех же все как я погляжу устраивает ))) Стандартно "а что Вы хотите", "Заплатите и будет Вам...", "Это еще ничего", "По сравнению с 99 все прекрасно" и т.д. Прискорбно, что мы всегда готовы простить нашей медицине такое к нам отношение (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на достойные человека условия претендовать негоже? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это вопрос выбора платить и получить, и платить и не получить - это кто виноват? может тот, кто плохо выбрал врача и кому платить?у нас никто ничего не вымагал - мы озвучили, что хотим получить, получили это, и потом на вопрос "сколько мы вам должны" отдали озвученную сумму. и считаю, еще мало отдали)В том то и разница - в расстановке приоритетов!!! Что человек готов отдать 1500$за турцию на неделю, но не готов отдать 1500$ доллларов за "1-3 дня полежать в роддоме"Ну так какие к кому претензии?)1500 долларов это бешеная сумма? тогда кто эти люди, которыми забиты все турецко-египетские чартеры???Если кто-то считает что 1500 доллларов за роды это много, а за олл инклюзив в анталии - не много - то это личное дело, но нечего тогда жаловаться, что не дули в попу бесплатно и горячей воды нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы что-то можете изменить?) нервные клетки не восстанавливаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пойму что вы мне тычите неведомых людей ,разьезжающих по Турциям?) Вам же не надо озвучивать заработок в д/с?+ Или уч.заведении? Барышням оттуда Не рожать? Или рожать в сраче и хамстве, потому что 1500уе нет? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не внимательно читаете ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так нервничаете, вроде медицина - единственная просто сфера, где так тяжко с финансированием + В школах так же - ремонты за счёт родителей или идите в частную, питание школьное - прослезиться можно, не веселее больничного.Бедное государство, нет денег, чтобы оплачивать все эти огромные специализированные медучреждения, построенные при Союзе. Вот сейчас разгонят вторичное звено, насадят семейников - да так, что к кардиологу или ЛОРу с нахрапу и не пробьешься, и будет всем счастье. Дёшево и сердито.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте в этой же теме отзыв Неточки про бесплатные роды путем кесарева сечения - у нее вполне хороший опыт ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала, я не говорю что такого не бывает, не более. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я же не могу в одной теме объять все! у нас кругом ж..па. Но, я поражаюсь, что по сути всех все устраивает. В образовании то же самое. В армии, на гос. предприятиях.Я в воскресенье попала на кусочек Ревизора, так там столовую какого-то Криворожского завода инспектировали, мама-дарагая, це страшне!! И шо Вы думаете, рабочие довольны. Когда ведущий начал вздыхать, что им еду из ведра наливают, то ему сказали, что если бы он так тяжко работал, то тоже бы радостно хлебал из ведра ((( А я считаю, что это унизительно, и человек на тяжелой работе заслуживает уважения, я не говорю, что ему надо как в дорогом ресторане блюда подавать, но можно это делать не унижая его достоинства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчасти согласна, но 22тыс + Это с выбором врача, и палатой люкс (пардон,но где там люкс, это обычные хорошие условия в комнате, все) это очень и очень дорого для гос.рд, [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не понимаете? Я заплатила, и все равно это был прилизанный совок. Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что вы выбрали прилизанный совок за свои деньги я тоже заплатила, и это был не совок. Почему?Почему одни люди платят 1500 и едут в шикарную 5*, а другие платят 1500 и едут в посредственную 4* ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому шо) меньше 1500уе заплатили?))) вот если Б+ С порога в рд- раз и в приёмном сразу лрущей тётке сотню, и медсестре пробегаюшей сотню, а там и следующим, успеваю доставать из кармана, внимание и культура включилась бы у них, но еду врядли бы вам все равно лучшую принесли, то свой повар и ваши продукты нужны)[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, рожать там, где есть возможность а что, есть выбор не рожать?))) беременным еще никто не оставалсяБарышня, которая работает в д/с сколько на страховую медицину отчисляет с зп? Вы как маленькая. Оборудование больниц, палат, реактивы, лекарства - все стоит денег, и денег в евро, или в $Если зп учительницы в европе 2000 евро и налогов ежемесячно с нее 2000 евро, то да - она потом идет и рожает в роддоме с условиями беслпатно.Если у нас зп учительницы 2000 грн (80 евро) и налогов с нее платится 60 евро - то за какие евро должны оборудоваться роддома на должном уровне "как в Швейцарии" ?У нас нищая страна. Что еще объяснять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Ой, да, конечно))) А может есть люди которые из одного и того же отеля возвращаются с разными эмоциями? ))) Вы прям так категоричны, как будто на моих родах меня за руку держали ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле где есть возможность? В любом рд, но по факту это не просто. Вы в принципе суть темы не поняли) [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не единственная, но одна из самых главных. И государство очень богатое, очень богатая Украина, только народ у нее бедный... Даже взять тот же газ, украинского газа хватило бы не только на всю Украину, но и продавать еще, но зачем же греть своих гражд [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

граждан, если можно продать за валюту. Я полностью согласна с Сана грин [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так совок или не совок?)) вы сами себе противоречите) Да, есть люди, для которых и Исида отстой - ну так это уже не в роддоме дело, а в личном восприятии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суть темы в том - что у нас бедная страна третьего мира и смотря что с чем сравниватьсравните с Африкой какой-то, так у нас еще ничего так условияЕсли у нас средная зп 4000 грн, а в европе - 4000 евро, то и роддома соотвественно там лучше, чем тут - т.к. больше отчисления , т.к. страховая медицина.... А стоимость оборудования и тд она везде одинакова, и нам в 25 раз дешевле никто медикаменты не продает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас все так печально потому, что люди у нас, как это ни прискорбно, на 90% - быдло. Да, грубо, но это факт. Многие только повозмущаться на форумах или на лавочках умеют, а вот прийти, собраться толпой и спросить того же министра здравохранения, какого черта у нас такое?! Не надо рассказывать про нищую страну. Нормальная она у нас, миллиарды здесь ворочаются, налоги платятся, воруют просто все наверху и не только, просто пока людей этот бардак и нищета будет устраивать, пока люди, вместо того, чтобы собраться и выразить возмущения, засовывают язык в жопу и идут тыкать свои доллары по карманам врачей, так и будет продолжаться. Меня тоже поражает, как можно договориться с врачом о родах, а он - раз и не приехал, или заплатят за палату люкс , а она - оп-па и занята! Или заплатят больше штуки баксов + еще и свои лекарства тащат+ еду готовят - носят+ постели и так до бесконечности. В итоге выходит практически та же цена, что и в Исиде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в каком роддоме? Просто сейчас за деньги можно родить не хуже, и не надо Исиды даже Со мной уборщица согласовывала даже запах моющего, которым мыла у меня в палатеИ все бегали вокруг, если чего надо[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постойте, так страной третьего мира она начала становиться после первого майдана - в 2004, а потом все хуже и хуже. А до 2008 так у каждого вчерашнего студента была зарплата 1000 у.е Это сейчас у нас средняя 4000 грн, а раньше у нас были зарплаты где-то даже повыше, чем в Европе, но на качестве медицины это почему-то никак не отражалось. Было стабильно ужасно. Хоть тогда когда курс был 5, хоть сейчас, когда 25.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах