По следам инспекции РД Фреймут

246 сообщений в этой теме

Опубликовано:

потому что если есть деньги, то можно рожать в нормальных условиях и бедет все ок. Главное наличие денег. Но это в любой стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о не "не заплатишь-не поедешь".. , как обязательном условии. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возвращает это меня к моему недавнему вопросу: Зачем тогда платить налоги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? дорогущие машины - это ж первый признак:( [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что шикарно? Не если в гос рд тем по100 $, тем по 50, а зп у них нет? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Незачем:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а их можно как то не платить?) особенно НДС)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені пощастило народжувати в такому пологовому - і питання лише в одному - фінансуванні+ Один день перебування дитини в реанімації - 4000 євро, один день перебування мами в лікарні - 1500 євро - і за все платить страховка (читай- держава, бо страховку дають всім, хто працює+ членам їх сімей). Якщо не красти, можна все організувати, мати найкраще обладнання і ситий медперсонал.Мене вразив один факт - у малої постійно на грудях були причеплені датчики від кардіомонітора, раз в кілька днів їх міняли на інші. Датчики клейкі, відривати від шкіри досить неприємно. Спочатку використовували тампон з якимось розчинником, щоб легше відійшло, а потім медсестри почали просто водичкою відклеювати. Коли я попросила, щоб нам знову дали тих тампонів, медсестра винувато сказала, що вони досить дорогі і використовуються лише для дуже ніжної шкіри, а моя доця вже стала ближче до 2 кг і "огрубіла" :) Але якщо я наполягаю, то вона принесе. Я не наполягала, бо у менших діток шкіра ще ніжніша.Але ось цей раціональний підхід до всього і" вбудована" економність, напевне, і призводить до того, що всім всього вистачає, ніхто нічого не краде, і всі щасливі. Медсестри у відділенні недоношених щиро гралися(!) з цими крихітками - робили "баран-буць" і легенько тискали, співали пісеньки, і носили на ручках після іжі, коли батьків не було поряд. І при цьому медперсонал не в курсі фінансових питань - меддопомога окремо, а бухгалтерія - окремо.Варто також сказати, що другу дитину я народжувала у 2010 в Дніпрі, а приватному пологовому залі при звичайному пологовому. В касу 3500 грн - і в твоєму розпорядженні шикарна палата з двоспальним ліжком зі шторкою навколо (на ньому і народжувала), кухнею з МХП і х-ком, санвузол з ванною і додатково душем, шведська стінка, м"ячик, стільчик для пологів, діммер на світло і лікарі, що не забувають ПОСТУКАТИ в двері, перш ніж зайти. І видно, що кошти йдуть на підтримку залу. Не знаю, чи доплачують з цієї суми офіційно лікарям, але, зважаючи на чемність, думаю, що так.Але якщо такса йде у кишеню лікарю, то про який розвиток галузі можна говорити?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не обязательном, конечно. Бесплатная медицина. Скорее как о Призрачной гарантии качества и человеческом отношении. Роддом, конечно, не самая показательная тема. Хотя бы в силу времени проведённого там. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, если бы. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для тех, у кого был доступ. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я помню Вашу историю. Как Ваша малышка сейчас? И мне иногда кажется, что пока нас все будет устраивать, все так и будет. Ведь зачем нам делать что-то лучше, если мы и так довольны? Зачем прекращать эти поборы, если мы готовы платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, все добре. росте і радує нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы зимой рожали? Я оба раза весной. И 9 лет назад 5-ый роддом и 5 лет назад 7- ой роддом. Все классно и солнышко и детки. И бесплатно оба раза.в 5 была общая палата на двоих, кран с водой, даже не помню с теплой ли, но попу ребенку там мыла каждый раз. пришли швы помазали сами сестрички, показали как кормить. Бесплатно, да. И солнышко, солнышко!в 7-мом была отдельная, но если знаете, стекляшка называлась. И видно было на 5 палат вперед кто где что. И тоже солнышко, и вид на центр города. И я счастливая. И никто не приходит, никто не мешает. ребенка не забирает, спать можно вместе с ребенком.минусы - общий туалет, но я не помню даже какой он там был.В 7 сейчас был ремонт и стало еще лучше и нет стекляшек.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня другое беспокоит.Я рожала в 3 роддоме, внешне все ничего, индивидуальные родзалы с ремонтом, палаты послеродовые.Но вместе с тем, полный пофигизм со стороны персонала.Я педиатров послеродового имею в виду, (поскольку врач был договорной, я зашуганная после первых родов).С первым ребенком, его видели 4(!!!) педиатра, и всем было пох, что у ребенка проблемы.Наконец на 5 сутки (!!!) пришла нормальный педиатр (единственная кажется на весь роддом) которая забила тревогу, что у ребенка проблемы.До этого всем было пох.И так все 4 раза, которые я рожала в этом роддоме, такое же пофигистское отношение, благо таких больших проблем у детей не было.У меня впечатление, что загнешься ты, загнется твой ребенок, никто даже и не почешется((( Вот это страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, иначе они бы не были ведомственными ))) Кстати, РД в Киеве ведомственного вроде нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тьфу-тьфу-тьфу, Слава Богу! Очень рада за Вас, ростите здоровенькие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я трижды рожала в 6-м, вс е три раза в платных палатах+ В 2009 и 2010 это стоило 2000 за все время пребывания (роддом не по ппрописке), в 2013 - 3000грн. Оплата официально в кассу. Роддом на эти деньги делает ремонт в палатах и род. залах.Но за 3000 у меня был аэродром , а не палата - метров 25, кровать на пульте, гостевой кожаный диван, большой тв на стене, ванная комната метров 10 с душевой кабиной и т.д.В крыле с бесплатными палатами в 2010-м (может сейчас что-то изменилось?) стояли кровати с пружинными сетками - ужас ужасный. Все палаты одноместные, блочная система - туалет и душ на две палаты. Посещение по часам.Это, простите за сравнение, не Красный хутор, где в палате по 3 роженицы с детьми и посетители круглосуточно у всех. В целом, о роддоме у меня хорошие воспоминания, врач адекватный, дети здоровы. Узистка там, правда, чудовищно безграмотная и хамовитая, но то такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рожала два года назад в пятом, меня устроило практически все. Я доплатила за одноместную палату, но и на несколько человек палаты были с ремонтом, телевизором и тп. Отличные кровати специальные, отличные санузлы с хорошим ремонтом, горячая вода, холодильник в палате, тв, вежливые врачи-медсестры-санитарки.Про кондеры не помню, не обратила внимания. Была зима и мне хватало, что было тепло в больнице :)Так что и у нас можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, это первый признак бедной страны - пропасть между бедными и богатыми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшей вчера 11 исполнилось, я лежала в 7-м в стекляшке сразу после родов около 2 часов, потом перевезли в блок (где на 2 одиночные палаты общий туалет и душ). Я ощущала себя в тюрьме, радовал только первый снег за окном (((Мелкого рожала в июне. Жара была под 40, воды горячей нет. Зашибись ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та, то такое. Имею ввиду для Милиции или СБУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это самое страшное. Как так можно? ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю, что может быть. Но это проблема системная, а не локальная в РД. + Странный вопрос: а почему мы соглашаемся на меньшее? А есть выбор при отсутствии денег на Исиду и заграницу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотела я лежать в платной палате в 6-м, но этим летом был какой-то демографический взрыв. Поговаривали, что в 7-м в коридорах даже лежали ((( В общем не вклинилась я в платную палату )))) Как раз плановые кесарята там лежали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах