взяла студента на работу и уже начинаю жалеть

251 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ой, это в главную ветку было, автору! ( с телефона сложно попасть:) [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, фильмы, вконтакте, книжки без разницыэто нормально в первый рабочий день на первой работе ?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не брать на себя чужие проблемы и уволить нафиг ну и что , что знакомый? так что теперь его, из жалости держать?может, парень в депрессии, может еще что - это не проблемы фирмы) не может ( не хочет, не умеет, не горит желанием) работать - до побачення.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вашем описании поставленных задач - абсолютно нормально. тут ваша вина как начальника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это практика многих лет фирма растеткаждый сотрудник уже с напрягом выполняет свои обязанности... то есть надо время, остаются после работы.так было всегда.... мы не берем готового специалиста, а берем студента. первое время он "на подхвате", через месяц другой уже понятно, что ему вменить в обязанности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно сказать, не зная специфики. Вот видите, я со своей колокольни сужу. Так что, вряд ли Вам что-то толковое подскажут. Действуйте по своей интуиции. А из жалости-не надо, и себе гемор сделаете, и пацану. А вдруг, в другой сфере он найдёт себя? [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что нормально? личной фигней заниматься в рабочее время? да что вы говорите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто дайте одну попытку, нет - так нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы студенту четко объяснили, что у Вас не принято в рабочее время заниматься личными делами? А он Вас проигнорировал? Или наблюдаете со стороны и обсуждаете с коллегами?[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы его не загрузили работой, не поставили задачи - ему было скучно, я б делала то же самое хотя не самый плохой в мире работник))) вы плохой руководитель, у меня на работе сотрудники не успевюат есть спать и пукать - так их нагружают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо очень толково
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем плох фильм, если вы не даете работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не объясняла))) у меня это само собой разумеющееся.я и не предполагала такого поведениянаблюдала да, обсуждала дадля меня очень ценно то, как человек себя ведет не по указке.для меня фразы выше - я вдруг он интроверт, а вдруг он не хочет мешать, а вдруг он боится подойти спросить и тд... детский сад какой-то совсем в голове не вяжутся с иметь наглость смотреть фильм на работе)))))правильно написали, тип работника "могу копать могу не копать" будем смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет работы - смотри как другие работают у нас это разрешается и поощряется.... я писала сто разНО НЕ ФИЛЬМ!!!! АУ люди))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда распорядитесь скидывать ему работу перегруженным сотрудникам, это нормально я о таком помошнике - мечтаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перед ним у меня летом была девочка правда выпускницасделай таблицу - через 10 мину у меня в почте ужечем вам помочь? беру что-то из давно отложенного хлама и даюкуда вы несете эти документы? давайте я отнесу в бухгалтериюя уже сделала, что дальше?и так постоянночерез месяц готовый молодой специалист, которому нянька не нужна, видит лопату - берет и копает. а не ждет команду.видит затык - подходит выясняет переделывает и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, установите дедлайны()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы видите какой-то кайф в вашем тереблении, я нет. я сама была нач отдела рекламы с 2 замами, и просто скидывала им задания по почте, или лично говорила. они были загружены и за рукав меня не дергали. да допускаю, что вам нравятся такие, инициативные "двое из ларца". но далеко не всех они устраивают, и далеко не всегда инициативные работают лучше тех кому отдаешь распоряжение. часто лучше работают как раз ленивые - они креативней и ищут простые пути))). это только вопрос вашего вкуса, но вы безусловно имеете право не брать неподходящего вам чела. просто все что вы про него написали - не значит что он плохой работник, скорее вы плохой начальник, ну или не подходите друг другу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, никогда не понимала - видимости бурной деятельности. + нет работы - ухожу домой, занимаюсь собой, и тд. Чего время высиживать, я что пастух? Наблюдать в окно как жить идет. Имхо, Вы работодатель - Вы устанавливаете правила. НО, правила надо объяснить, трудовой контракт подразумевает обязанности. Это раз. Кстати, работа на подхвате, это ни о чем. Я понимаю, что Вам так может быть удобно, Вы привыкли, Вас так устраивает. Но это бред. Даже у чернорабочих на стройке есть обязанности. Второе, не менее важное. Вы никому ничего не должны. Если парень Вас бесит - увольняйте. Если Вы решили его воспитывать - воспитывайте. Определитесь, что Вы хотите. зы. и в связи с отсутствием трудового соглашения Вы фиг еще уволить сможете. По собственному желанию, он может не уйти. А смотреть фильм в рабочее время не возбраняется, если выполняются обязанности, что соответственно не прописано. Те. даже выговор вы ему влепить не сможете. И вероятнее всего не прописано, что он на испытательном сроке. В суд подаст, выиграет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так в этом и проблема Вы от него что то ждете , а он не соответствует Вашим ожиданием.Почему нельзя сказать прямым текстом, что нужно делать Даже если Вы хотите, что бы он сам проявил инициативу это нужно оговорить на старте. Не во всех компаниях рвение новичков воспринимают положительно.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не во всех компаниях фильмы запрещены. Объясните правила, прежде чем требовать их выполнения. План работ и обучения выдать ему на руки и выделить наставника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки плохой начальник, у хорошего кино товарищ смотрел бы аж 30 секунд:) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясните ему все прямым текстом Про фильмы и про телефон. И дайте четкое задание(я).На моих работах так не делали, а брали помошника(цу) в определенный отдел. Если это это тех. отдел, то практиканты шурупы в компах крутили, если на склад - тоже понятно, чем занимались, в бухгалтерию - еще понятней. А так вот, как у Вас - пойди туда, не знаю куда... Человек может просто чувствовать себя не нужным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, люди, я не понимаю, что мы вообще обсуждаем? В 1 рабочий день сесть рядом с начальством и смотреть ФИЛЬМ???? Это вообще ни в какие рамки... Я себе даже чисто теоретически не могу представить себя в такой ситуации. Ну, блин, есть вещи которые даже объяснять смешно. Ну это все равно как сесть перед толпой народа и ковыряться в носу. А что, ему же никто не говорил что нельзя! Может ему надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах