взяла студента на работу и уже начинаю жалеть

251 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А вы представьте себе, что вы умерли и это ВАШ сын-студент. Которому жить не на что. Да, не почемучка. Да, налажал, смотрел фильм. В то же время сидел там никому не нужный, никто к нему и не подошел, не объяснил, чем они там занимаются, что и как...Она взяла на работу сироту. Конечно, не хочется оболтусу ни за что платить. НО можно же немножко с ним повозиться...хотя бы поговорить...Он 3 часами смотрел фильм. Все это видели и проходили мимо. Никто не сказал, что так не делается. Не объяснил никакие правила. Думаю. с ним вообще никто особо не разговаривал. Никто не сказал: "Так, парень, иди сюда и помоги мне с тем-то"... [+sign]Пришла с улицы грязь. Говорит, что мой ребёнок. Попробую отмыть. По голосу вроде мой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да хотя бы элементарное - у нас кино смотреть не принято, вообще автор не перестает удивлять ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По идее прежде чем брать человека, надо было продумать, чем его занять и что из обязанностей других можно ему передать. Обговорить со всеми и чтобы каждый конкретно объяснил, научил и передал свою часть работы и чтобы парень знал, у кого спросить, что непонятно. Если я беру на работу человека - моя задача дать ему объем работы и проконтролировать выполнение. Если, конечно, я не хочу оплачивать пустое шатание.[+sign]Пришла с улицы грязь. Говорит, что мой ребёнок. Попробую отмыть. По голосу вроде мой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже был, я этот тип называю "дурак с инициативой". Еще страшнее отлынивающего, да. Гнать и то и другое :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б отказалась :) Когда у тебя уже есть опыт - ты делаешь быстро и четко.А тут объясни, потом проверь - больше времени потеряешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера поговорила с кумой, она в шоке насчет фильмов и тд, полностью меня понимаетсегодня утром та же ситуация... фильм и наушники. проходил рядом самый главный шеф - даже не шелохнулся))). подошла сказала, чтоб наушников и фильма больше не видела.. подействовало, зато потом просто в телефоне сидел - вконтакте и тд . Не одно так другое.Теперь о работе. Был нагружен, справлялся, приготовил стопку копий документов и составил несколько бумаг сам. Ошибок вроде нет.но... убейте меня, но мне не нравится, что 5 минут делает, 5 минут в телефоне. Как зависимость какая-то.Я не говорю, что у нас строго настрого запрещены соцсети и тд. Нет, все посещают такие сайты, но это буквально несколько минут пару раз в день. А тут же постоянное висениея люблю наблюдать за сотрудниками в момент "нет работы" по их мнению... Это о многом говорит)))) в первую очередь о прилежности в работе. Во-первых, всегда можно самому себе придумать - что-то разобрать, что-то рассортировать, что-то почитать по профилю. во-вторых, часто нет работы - это "я успею это сделать за пять минут до дедлайна", а самим повалять дурака.Пока у меня вывода нет, кроме того, что мальчика надо отучить от вредной привычки. Это как я малого своего школьника постоянно отгоняю от компа с требованием идти делать уроки)))Ну и придется бдить... некая атмосфера сложившаяся в коллективе явно способствует активным ребятам, а безинициативных - губит.И не надо мне про плохого руководителя)))) это очень субъективно, к тому же есть разные схемы и принципы управления коллективом. если вы привыкли сидеть в своей норке и выполнять только то, что выдано, вам не понять))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он вам не нравится, независимо от того, хорошо работает или нет вы не обязаны его брать, независимо от того сирота он , студент итд. вам с ним дискомфортно. ничего плохого в этом нет.у мужа как-то была работа, где коллектив, не начальник, после исп срока решал оставаться человеку или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, человек пока стажер, вообще ничего не знает, его надо учить работать [+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отбирать телефон на входе в офис?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не на одной работе была, включая стажировки+ на всех моих работах и стажировках просмотры фильмов на рабочем месте -это днище. ну ладно ролик на ютубе глянуть, но фильм - втф??? тем более в первый день, нет бы внутренний сайт почитать или базы полистать, спросить у сотрудников, в конце концов, но фильм - это признак дурачины как минимум.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

студенту я бы простила такую дурость, а вот его руководителю - вряд ли ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдя, человек с работой справляется без ошибок и снова не устраивает. Давайте больше работы и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что дизайните? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне бы ни на одной роботе не простили, даже + на офисной подработке на 1-м курсе. я не могла представить, как на работе можно страдать фигней, а мне 17 было. в свою очередь, я своим студентам такого тоже не простила бы. они же не из лесу сбежали, чтобы не иметь малейшего представления, что надо делать в офисе. особенно в первые дни, когда вроде бы как надо проявить себя.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ликарь же прощают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) зачет) у меня репутация человека, не зафакапившего ни один дедлайн + и хорошего специалиста. так что мой ликарь по 10 минут раз в 2 часа, когда немного работы, ну никак не повлияет на то, что я работу, которые делают 2 часа, сделаю за 40 минут :)[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что ваше руководство ориентировано на результат, а не на процесс и это правильнои даю рубль за сто, что к вашему трудовому договору прилагается перечень должностных обязанностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они ко мне не применимы в силу определенных причин+ кроме того, на работах, где не было бумаги с обязанностями, я ну никак не позволила бы себе фильмы. это неприлично и демонстрирует пофигизм, ИМХО.когда я была младшим юристом, свободное время на работе я уделяла изучению законодательства и консультаций/отчетов, которые раньше предоставлялись клиентам. [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Самодура" © ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ok, вы известная Miss Perfect
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это что-то новое) а если серьезно, я просто ботан с амбициями() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди все разные видела чудесные метаморфозы в одном проеткном бюро, был один директор - архитекторы в 15.00 вязали прям за рабочими столами, поменялось руководство те же женщины в 20.00 деловито и с улыбкой скачут с чертежами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне ближе подход, когда сотрудники не ведомые люди, а самостоятельные единицы+ а эти управленческие приколы, когда людей надо тормошить, как-то не мое.. хотя признаю, что крайне важно дать четкое задание, установить дедлайн, отвечать на вопросы, проконтролировать, дать фидбек и если есть время+возможность - подучить.я так и не вкурила про известную мисс перфект)) можно подробнее?)[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если результат есть, то пусть сидит себе вконтакте. или же грузите работой, быстрее самостоятельным станет() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах