взяла студента на работу и уже начинаю жалеть

251 сообщение в этой теме

Опубликовано:

почему работа сделана с кучей недостатков и ошибок"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если это будет не вопрос, а констатация, ответ будет таким же:) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представила обстановку - я бы не фильмы смотрела, а сразу повесилась, бгггг:))) Если это не абонотдел, где все толкутся, не знаю, агенство креативщиков, где все в цветных кедах и сидят ржут и тряпки жгут - не знаю, фильмы может не смотрела бы, но "впитывать" точно не смогла бы, худший из моих кошмаров, хотя я общаться люблю и могу, но когда это нужно мне:))У нас было в свое время много сотрудников, супер-спецов, но как раз из этой серии, каждый уткнулся, т-то там пишет-программирует, пару раз взрыв смеха за день, общаются за чаем вне офиса, строго по времени, один побежал с кружкой, остальные стемглав за ним:))) Но в кабинете тишина, все с мрачными лицами, а так - милейшие люди:)))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема не в студенте, а в Вас Вы взяли его из жалости и по большому счету он Вам не был нужен. Чем его грузить не понятно. И дальше Вы начинаете жалеть о свое добром деле и пытаетесь обвинить студента во всех смертных. Ответ как бы на поверхности. Оно мне нах не надо, но я белая и пушистая, смотрите. А вот он такой не благодарный, Поддержите, похвалите, помогите избавиться.На практике он у Вас то же фильмы смотрел? [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсанусь ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще проблема подчиненного это в первую очередь проблема руководителя не объяснили, не поставили задачу, не проконтролировали результатПС А бегать и узнавать сложно даже человеку с опытом работы.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, я, как интроверт, просто застрелилась бы в такой обстановке, фильмы смотреть- это еще мягко)) [+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пересадите его в уголок для начала бардак и неопределенность не каждый индивидуум легко переносит.......я, например, терпеть не могу неопределенность задач и сроков, неопределенность в том, чему учиться, у кого учиться, кто твой непосредственный учитель и начальник.....на подхвате- это не должность..вы, как человек опытный, тем более можете увидеть его личностные качества и использовать их...не могут быть все паровозами, и не должны...если он усидчивый, свалите на него нудную и монотонную часть работы..если от него больше пользы на ногах, то пусть отнесет-принесет..если он смотрел фильмы, то косяк, извините, не его, а того, кто выделил ему рабочее место, но забыл организовать работу...пусть даже так- на этой неделе ты помогаешь Маше и выполняешь ее поручения (Маша и отвечает, если он фильмы смотрит), на следующей неделе ты помощник у Пети. И за месяц станет ясно, на каком участке работы от него больше толку.и не всегда тот, кто демонстрирует рвение, приносит больше пользы чем тот, кто уравновешенно выполняет свою работу без всяких шоу..[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы на его месте стеснялась спрашивать - люди работой заняты, а тут я со своими идиотскими вопросами Согласна с написавшими выше, я бы сделала два шага: 1. Четкие правила (фильм нельзя, наушники (например) нельзя, и т.д.) плюс четкие обязанности и задачи (в том числе и задачи по освоению нового - к четвергу изучить, как работает эта программа, к пятнице разобраться с нашим P&L, или что там ему в работе пригодится). И оценивать результаты. 2. Если первый шаг не сработает (вполне вероятно) - прощаться. Значит ему у вас не нравится, не надо мучать ни себя, ни его. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 ждать от человека приставаний к сотрудникам и переставления столов это гммм ну на экстравертов скорее рассчитано. А если нет четких заданий по времени и объему исполнения, то это таки вопросы к организации труда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

П.С. перечитала стартпост - если бы меня родня брала за горло кого-то принять на работу, ни в жисть бы не взяла. Никогда это хорошим не заканчивается. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Дать задание. 2. Озвучить сроки. 3. Явно озвучить,что ждете от него вопросов в случае, если ему непонятно. Так и скажите "Не жди, пока подойду, спрашивай".А там посмотрите.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не против помощи родне я в принципе осознаю, что "кухня" особеннаячеловек был на практике и все виделя могу еще допустить, что у него почти не было четких заданий, и это несколько не правильно.но фильм на работе?????????? в месте, где 20 человек видят чем ты занимаешься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что интроверты делают в первый рабочий день???? в такой обстановке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы ему сказала, что надо работать, а не просто время отбыть и что у нас не принято на работе фильмы смотреть. И сказала бы, что если работать не будет, уволите. То же и куме озвучить, потому, как он может ей расказать, что он все за всех делает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС мог и просто стесняться спросить с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прячутся они, мальчик ваш за наушниками спрятался Вы меряете всех по себе и прошлому опыту, а мальчик не такой, возможно. Легче всего выгнать, но можно попробовать получить хорошего исполнителя, что также нужно в каждом коллективе.Не буду его оправдывать, но попробуйте так, как советовали выше - задание, сроки и озвучьте, к кому с вопросами подойти (не "да у нас тут каждый поможет", а "Иван Иваныч ответит").Может сработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боятся :) было бы очень здорово если б его познакомили с человеком который был бы его "куратором", вплоть до того, что таскал бы его весь день за собой. Через неделю жесткого пинания стало бы ясно - лентяй или действительно просто страшнов общем-то мальчик выполняет стандартный набор действий, когда надо убить время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что звонил коллега насчет планов на завтра ну вот слово за слово..говорю ему надо дать ему делать вот ЭТО... срочности нет, нам это надо на январь, зато объем большой заодно изучит некую структуру.Ан мне на то - ты ж большая девочка, хорошими делами прославится нельзя. Я малому давал в пятницу одно другое третье. это на пару часов работы, ну пусть новичку на полдня. Невозможно сразу огласить время выполнения, мы не знаем, сколько у него это займет. Возможно, ему захочется изучить, а не тупо выполнить.Но он должен был сразу приступить и постоянно делать, делать, делать... А я проходил мимо пару раз и видел те же наушники в ушах и телефон в руках.честно... для меня дико, что у стажера уже такие пагубные привычки))) что нужно объяснять, что фильмы и в инете с телефона сидеть нельзя, что если дали задание, то нужно выполнять и спрашивать, а не положить и ждать натхнення.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как сейчас, но у меня в свое время был испытательный срок в 2 недели, неоплачиваемый. + Может это для вас выход? З.Ы. В Итоге моя работа понравилась и за ИС мне заплатили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он просто не умеет, с ним надо говорить и рассказать о правилах, а также послушать как он понимает слово работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я оооочень много лет проработала главбухом и финдиром, день пролетал в одно мгновенье, некогда в туалет сходить. Потом вот вторая беременность, болеющий ребёнок, удаленка. В конце концов, фирма все продает-замораживает и+ сваливается в Нидерланды. Я туда поехать не смогла, так как "любящий " муж грозился лишить род.прав и т.д.. Пришлось подыскивать что-то на подработку. Племяшка пригласила меня к себе, на телеканал ( я пишу стихи,рассказы.. так, для себя, иногда для журналов, как хобби). Дали ,значит, мне комп и сказали :" ты смотри тут, обвыкайся, спрашивай, если что. А делать-то что нужно? Нууу.. Смотри новости, следи за ФБ, набросай идейку. Коллектив дружелюбный. Посидела я так, повтыкала. Давайте, говорю, я пойду домой, пришлю по мейлу, что надумаю. То есть, задача абсолютно непонятна. Что именно нужно, тема? Дала несколько сюжетов по мейлу, а мне в ответ-все класно, но нужен трагизм, слёзы вдовы. Какие, нах, слёзы? Я привыкла конкретно ставить задания и так же выполнять свои. Да, у меня, помимо должностных, была масса других авральных дел. Но, я чётко понимала, что делаю. А тут -пойди туда, не знаю куда, возьми то-не знаю что. Нужно чётко поставить человеку хоть какое-то задание, чтоб видеть, как он его выполняет, что непонятно, спрашивает ли? А вот это -сиди и учись- это, извините, фигня полная. Для того,чтоб поставить оценку выполненному, нужно, для начала, сформулировать задание. Парень может, и правда, лентяй и пофигист, но, чтоб это доказать, нужно дать ему правильно поставленную задачу и смотреть,как он будет её решать. Вот тогда и судить. А так, сыграли в добрую тетю, никакой конкретики в задании, но уже судите. Нужно, просто, признать, что этот парень, просто, вовсе там не нужен. Я брала человека, если у меня была работа, для которой требовался исполнитель. Мне не понять, для чего брать, если фронта работ нет?![+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо он не понимает вообще поведение примерно то же, что и на лекции в университете. Слушать не хочет, а присутствовать надо. наушники в уши, и делаем вид, что пишем конспект.Трабл в том, что никто с ним постоянно не будет говорить. было полно студентов, которые так себя не вели. И сейчас можно найти тех, кто будет жаждать работать.Меня просто засмеют за такого протеже. Еще раз, у нас не против привести на работу своего... Но фильмы и наушники никто себе не позволял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чим Вам так фільми завинили? Ну не фільми.... розмовляв би по телефону з подружками/друзями і т.і. Чи це було б краще? Або читав би книжки.... або розгадував би кросворди.... або до Ваших дівчат клеївся б... або сидів би у VK/FB/форумах/...?IMHO, проблема не у фільмах.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах