взяла студента на работу и уже начинаю жалеть

251 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мне даже показалось немного, что у него типа зависимость от телефона ну то есть свободная минута - сразу туда...я иначе не могу объяснить такое поведение в первый раб. деньдаже если я ему сто раз об этом скажу... он все равно спалится когда-то. Шеф увидит - не простит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если вы ему не дали заданий со сроками, что он должен по вашему делать? сидеть и активно крутить головой? ходить за сотрудниками по пятам? изображать бурный интерес? может я ошибаюсь, тк никогда не работала в организациях с целью работы "наблюдать и изучать раб процесс")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ну это смотря какая специфика работы. Да и вообще(( Есть люди, которые напрягают тысячами вопросов весь коллективСначала вопросами, потом просьбами, потом "проще дать, чем объяснить" Есть те, которые молча загуглят, прочитают, проанализируют и сделают[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня с порога заваливали работой, типа : дров на месяц наколи на год кофе намели и построй к утру хрустальный мост до парижу))) вот и изумляюсь что есть другие работы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скучно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня бы погнали веником, если бы я начала отрывать других вопросами не по делу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подойти и сказать: сделал то-то, а то-то нет, подскажите как делать, то есть на работе работать а не тупо сидетьего же не затем взяли чтоб сиделне за это и держать будут[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и есть это нюансы...пусть ему скучно.... пусть им некому заняться (бывают периоды)можно начать хотя бы интересоваться, "какие булочки печет наша пекарня, какой ассортимент, какая цена, где наши магазины"Но какое оправдание фильмам??я ж пишу.... он у меня не первый, а стопятый студент за 15 лет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это если гугль в курсе) а если нет? Всякие системы внутренние, программулины. Как изучить, не задавая вопросов? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"наталкивался на какую-то преграду, НЕ ПОДХОДИЛ и НЕ сПРАШИВАЛ НИЧЕГО, ждал, пока я сама подойду" выходит что и работу не мог сам делать, но спросить не хотел[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока без четких определений)), ладно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня такое просто выбешивает, честно говоря. Толку не будет от нового сотрудника, имхо [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она ж ему не сказала когда подходить. мне начальник говорит: это через 30 мин жду, это завтра люди бегают туда сюда, мне б тоже неудобно было отрывать их от дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже. А еще мое любимое "почему работа сделана с кучей недостатков и ошибок" - "не знаю, вроде делал все как надо" а кто знает?нима сцена[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он хотел подходить) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сразу спросила про отрасль и про специфику Тоже указала...Безусловно, что есть и такие моменты, когда необходимо уточнять, спрашивать. Тут скорее вопрос активности и инициативы. "Загуглить" -это гипертрофированно)) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня, когда нет работы, например в межсезонье - прямое оправдание: нечего делать я думала что мое начальство самодуристое, а теперь вижу есть и похуже))) это ж пытка сидеть и ничего не делать (хуже чем работать))). хоть носок вязать ему разрешите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, нивопрос :) У меня просто тоже есть своя студентка, и тоже работает недавно :) Там к новичку приставляют "вводильщика в курс", на неделю. Может, и вам так попробовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если верить автору, инициативы ноль. Я насмотрелась на таких товарищей, как студент автора. Это реально балласт [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ментор)? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну "неудобно подходить"я еще могу понять хотя через два стола сидит тоже новичок, на 5 дней раньше пришел, и тому все удобно. Атмосфера в офисе вообще доброжелательная, напрягать вопросами удобно. через час максимум становится понятно, что тут все просто, никакого официоза))но филтм в наушниках - загранью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подозреваю, что это есть протест: нвязали мне эту работу, заданий не дали, а я должен спрашивать, приставать к кому-то+ поиграю-ка я лучше на телефоне, посмотрю фильм. А что? Я просил брать меня на работу? I am boring....... мне и дома неплохо....Это так, мысли вслух.Скажу так: не все обязаны и могут быть энтузиастами. Я больше чем уверена, что с человеком не поговорили: о целях компании, не познкомили со всеми, не определили чем ему заниматься. Если 100% попадание под вид деятельности, как Вы пишете и он уже работал у Вас - вовлекайте в процесс, с ответственностью, дедлайнами и прочее. Четкие интсрукции: нельзя курить, смотреть в окно, перерыв 5 мину во время котрого смахнуть пыль и полить цветы.... Утрирую.... но - то же самое и куме объяснитеИМХО, конечно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем :) Немножко более опытный персонаж. Не из руководства, а тоже из персонала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как проявляют инициативу без конкретного задания? дергают за рукав сотрудников с вопросами: кому вы звоните, какую бумажку заполняете, почему у вас в этом столбике 5 циферок а в этом 3, что вы делаете?научите, а то мало ли, поменяю работу, а меня сочтут неициативной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах