А вы напрягаете своих членов семьи с уборкой? И можно ли красить ногти в декрете?

232 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не мне дочку жальче))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой - без мамы, и тоже полностью себя мог обслужить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сложно судить про 90%. То что я видела в жизни - при определенных условиях у большинства оказываются работающими и руки и ноги, и голова. (включая даже моего всю жизнь пролежавшего на диване папу). Но когда мама уезжала в командировку, когда он жил сам в длительной командировке, когда он приезжал к болеющей матери) - он умел готовить даже сложные (для меня) блюда - типа мойвы в томате с морковкой (в 90е это было шикарнейшим блюдом:-), беф-строганов. Ну а жаренную картошку он всегда делал вкуснее мамы. Но это было крайне редко, и обычно мама все делала по жому сама и мы дети помогали.Также и мой муж, и муж сестры, и брат двоюродный - МОГУТ при определенных обстоятельствах делать что-то по дому (когда жена не успевает, или ее нет дома). Вопрос систематичности - дискуссионый конечно. Мой отец мог 2-3 раза в год. Мой муж каждую неделю хотя бы 1 раз моет много посуды, и полы чаще меня моет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой - нет. говорит что до армии не умел заварить себе чай. в семье мама бабушка и тетя біли - он один а армия сделала из него идеального мужа))) он ненавидит готовку (был в учебке поваром), зато согласен есть все подряд))) меня не напрягает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня в сорок не держится в голове постель. я и разбрасыватель и убиратель, 90% хаоса создаю))) а потом мужественно с ним борюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда у меня Ваня был грудной, я жила с ним одна и писала диссертацию. Но когда на выходных съезжались старшие сыновья - вот тогда жара начиналась! Но я быстро научилась их приспосабливать в помощь. Муж ваш может гулять на выходных с коляской, а сын - днем после школы, можно найти на это время - заодно и воздухом подышит. Вывозите их из подъезда и вперед. Час времени - ваш[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я об этом же, поэтому если при отце-амебе мама научила сына помогать ей во всем, то не факт, что с женой у него будет так же [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне как раз начали помогать, когда родился младший. Дочка до этого лентяйка жуткая была, теперь на выходных помогает убрать, муж начал чаще готовить. Но маникюр все равно некогда делать %) Когда все ложатся спать, у меня просто нет сил ни на что (([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни разу не вытаскивала грязную :) Я помню, что посуда не должна перекрывать друг друга.И там же все уже разделено - куда тарелки, куда ложки-вилки. Просто по местам ставишь и все. Плюс нормальное моющее и всегда хороший результат :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще пока я в своей маленькой стандартной квартире дойду от комнаты до кухни,то могу по дороге сделать три мелочи,которые если не делать,то через три дня будет жесть+ Черта с два такое делает мужчина.[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, у меня тоже пошла такая тема - средний до отъезда в Варшаву в последнее время взялся рассуждать о неправильном поведении/воспитании Вани Так я даже без задней мысли начала порой рассказывать о том, каким ОН был в 6 лет:) правда тогда, о да! не было планшетов[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прелесть какая! Я наверное очень плохая мать - заставляю сыновей делать то, что никакой жене не присниться [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приснится:) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня со всеми тремя детьми было железное правило: во время их снов никакой домашней работы! это МОЕ время - что хочу, то и делаюв декрете все домашние дела были на мне, мужа и сына особо не напрягала, и всегда все делала только во время бодрствования детейкак результат - вспоминаю все декреты, как приятный отпуск с прогулками и кучей свободного времени:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь) отказалась когда-то от домработницы именно потому, что той уборки видно максимум пару часов мне больше нравится принцип флай-леди - не мусорить, сразу все класть на место, и убирать периодически небольшие участки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мне нужно, я стою над душой, пока не сделают. Если сразу не могут, я спрашиваю, через сколько смогут. Засекаю время на таймере. Когда он пикнет - прихожу и опять говорю.- Время вышло. Теперь - делай что обещал.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня старший такой же:))) в детстве как-то поддерживал порядок - как я научила, так и делал: постель, игрушки. книжки - все более менее в порядке былосейчас почти 21 - ему абсолютно не мешает бардак! его девушкам тожееще и пытается спорить со мной, чтоб я ему аргументировала, зачем наводить порядок, если его и так устраивает))при этом имеет домашнюю обязанность полностью убирать раз в неделю кухню - моет плиту, микроволновку, все дверцы и поверхностине идеально моет, конечно, но меня вполне устраивает, что это делаю по крайней мере не я:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напрягаю всех + оплачиваю домработницу-няню, сама ни дня в декрете не была, но сижу с ребенком дома. Работа на телефоне и встречи в ближайших ресторанах. Помогают все. Раз в неделю я делаю по дому все сама не более. Детей четверо -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стою над душой. 200 раз постояла. Теперь можно не контролировать читску зубов и мытье рук. С уборкой у меня руки не дошли их строить. До моей учебы было жестко. Поиграли - убрали. Только потом достается следующее. А потом мне было некогда и начался бардак..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только муж убирает. Раньше была помошница. Я чаще чем он готовлю. Он встает раньше и собирает детей в школу, готовит им в школу еду. Он же их забирает.Я не работаю. Он - работает. Я слежу за одеждой (стирка вся, покупка - только детское, свое - муж сам) убираю вещи и игрушки, делаю с детьми уроки. Муж - закупки продуктов делает. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей дочери тоже не держится инфа. Тут важен правильный менеджмент. Хороший начальник кто? Не тот, кто всё за всех делает. А тот, кто всех организует, замотивирует, наладит контроль и отчетность так, что все будут выполнять свою работу.В семье - все так же. Дети - такие же неидеальные у всех, как и подчиненные. Нужно учиться налаживать менеджмент.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у всех получается делать с детьми. мои все трое на руках, мало спали зато компенсировали когда подросли - младшие вообще не играли игрушками))) у меня не было детского бардака)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой да, с 5 лет убирает постель причем пришел к этому сам.Дочь к этому приучила гораздо позже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что когда старший кабан зарабатывает и не против, то вопросы в форумах не задают))) Или Вы думаете человек не знает про существование наемного работника)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах