А вы напрягаете своих членов семьи с уборкой? И можно ли красить ногти в декрете?

232 сообщения в этой теме

Опубликовано:

люблю його:) [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Или там зачем мне чистые и отглаженные мужские брюки?":)) блін, це просто мем:)) [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если так "меня удивляют советы про домработницу, когда хозяйка сидит дома и не работает"? :) И мужчина и женщина могут не хотеть заниматься домашним хозяйством. Зачем заставлять, если деньги решают проблему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тарелку от гречки прекрасно моет посудомойка, хоть сразу, хоть не сразу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, есть такая хохма "у детей есть два порта ввода информации, порт ушки и порт попа, + если информация не поступает через порт ушки, значит будет поступать через порт попа" :)). Вот как-то так... Разумеется, это не означает, что надо пороть ремнем за неубранную постель. Но если не работают нотации, говорения и крик, значит надо попробовать другой "порт", например, причинно-следственный метод. Ты не выполняешь мои просьбы, я не выполняю твои. В пределах разумного, разумеется. Но может хватить и разговора, не фонового бубнения "убери-убери-убери я сказала", а именно уверенного, спокойного разговора, попробовать сменить формат или тональность. Например в стиле: "Елки-палки, Ты же умный парень, все умеешь и понимаешь. Как так получается, что ты не можешь осилить уборку постели? Такое элементарное и простое?". Вы же не прислуга, ну правда ведь? Взрослый парень он уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему старшему 12 - разница с 7-леткой только в обязанностях, которые младшему не под силу (ну, квитанции в банке оплатить, например)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влезу со своими 5 коп - все эти "запекать, на пару и мультя" - от лукавого. Мультю тоже нужно мыть после готовки, и пароварку тоже. Я и запекаю часто, и мультя есть, и на пару в ней готовила.Так вот мой вывод: нет ничего проще чем вымыть самую простую кастрюльку, чем мультиварку (чашу, крышку, снаружи корпус и прочие "выемки". Сковороду после жарки тоже легко вымыть можно, особенно если предварительно замочить. Чем форму после запекания (как ни старайся запекать в пакетах, фольге - все равно сок протекает и запекается, чего не бывает при обычной жарке. Сам противень больше обычно чем сковорода, и даже формы (у меня лично те что в ходу - большие стеклянные и антипригарные формы - больше чем сковорода.Думаю у автора выход может быть один - помощь семьи.Мужчина не будет помогать пока видит что женщина справляется. Нужно отпустить свой комплекс отличницы и иногда просто ничего не делать. И тогда может быть муж начнет что-то делать. Если он человеческим языком не понимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! а мне в теме про корни снисходительности к мужчинам не верят, что все из детства! [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не со слухом, это с ответственностью проблемы. То что ему друг нашепчет по телефону никуда не вылетает почему-то [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня "она же младше" в ходу. Сын может что-то требовать от сестры излишне строго. Напоминаю, что и ему было 5 лет, и с ним так никто не говорил. Например, я даю задание убирать в детской, а сын (14) не убирает, а требует от сестры, чтоб она убирала. А если ее прессовать, она не станет делать 100%. Зато к спокойной работе подключится охотно.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. не знаю откуда это у ребенка, но его раздражает бардак, он все складывает. а мне пофиг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас разделение: убираю и готовлю я, муж все покупает и возит в сад.+ я не помню, что такое магазины, и очень этому рада.Но все же каждый убирает за собой. Поел - убрал, кровать - убирают сами, кто насвинячил - тот убрал. Сыну делегирована посудомойка [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тоннельное зрение в ту же копилку. Типа не нашел еду в холодильке - уснул голодный. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь! не всякая посудомойка моет гречку не сразу, моя текущая и предыдущая ПМ не моет без замачивания после гречки и тарелок и кастрюлек.Вообще загрузить ПМ -это целое дело. Вообще не понимаю когда пишут "вопрос мойки посуды решила ПМ". Упростила - да, но не совсем решила.Наблюдаю что у сестры моей, что у меня, что у мамы - загрузить ПМ - то еще дело. При этом нужен еще опыт подстройки под каждую ПМ - в каком виде загрузить тарелки, допустима степень загрязненности и т.д. Мужикам с этим сложно справиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, уснул - и уснул ) голод хорошо лечит этот диагноз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как может помочь тетя за деньги в ежедневной готовке-мытье на кухне? Меня только это парит жутко, но я не представляю как для этого можно нанять человека.А замести, вымыть пол, вымыть санузлы - это совсем другое. Это у нас пополам с мужем (он заметает, моет, я санузлы).А вот готовка, мытье после готовки кучи мысочек, досточек, терочек и прочего - что у меня не помещается в ПМ - задалбывает монотоностью:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у меня тетя приходит, готовит, моет за собой и уходит Мы едим и в посудомойку складываем за собой.Ну можем чашки побросать.Тетя приходит, собирает чашки, запускается посудомойку и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, мужик, видя, что жена не справляется, закатает рукава и придёт на помощь? Да 90% мужиков переступят через г...н и пойдут дальше. [+sign]Пришла с улицы грязь. Говорит, что мой ребёнок. Попробую отмыть. По голосу вроде мой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что сложного? открываем - ставим.Все. Вытаскиваем чистую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще у меня пример моей сестры. У них дома все что-то делают и даже тетя приходит Тетя приходит то ли 1 то 2 раза в неделю. Заметает, моет полы, и санузлы. Готовка, дети - это все на сестре. Они часто болеют. Детей трое, младшему 3 года. Обычные такие дети, но она их "дрессирует" постоянно. Старшая (11 лет) может попылесосить, покормить детей.Средний (8 лет) разгружает посудомойку, может помыть фрукты-овощи и порезать их для всех (яблоки, огурцы), постель тоже кажись застилает, может со стола вытереть. Она заставляет, напоминает и т.д.и муж при все при этом - тоже может много чего по дому делать, с него корона не падает из-за этого, и из-за того что он может нанять для этого человека. Раньше вообще мог всю уборку еженедельную делать вместо тети (заметал, мыл полы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, обычно просто "тетей" для уборки нанимают (ну в темах про кв метры уборки и стоимость)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ошибаетесь про 90% и про мужиков - порядок далеко не всем женщинам тоже нужен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вытаскиваем грязную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж рос без отца, - вокруг меня бегает, но я не согласна такими жертвами делать хорошо будущим невесткам)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах