А вы напрягаете своих членов семьи с уборкой? И можно ли красить ногти в декрете?

232 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот завтрак он приготовит, и собаку погуляет, и продукты принесет, если попросишь но кровать застелить и принести чашки из детской в мойку - это мегасложно, нереально просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, что сказать+ может это от характера ребенка зависит, может от отношений в семье. У нас мамин авторитет, мамино мнение, мамино одобрение - это святое. Или, по крайней мере, мне это так показывается )Но результат есть без криков и кровавых битв - я не приемлю такое в семье. Дети отлично знают плюсы наших хороших отношений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, нагружайте другим. Не вижу ничего критичного в Вашей ситуации ) причин для битв нет + и забудьте про особенности психики мальчиков - таких девочек тоже полно.Для моей мамы я редкая засранка, но у меня куча других дел и мыслей, кроме ежедневного мытья полов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сына гоняю, чтобы у себя убирал. Сейчас подгрузила его посудомойку разбирать+ муж помогает только по выходнымНе сказала бы, что работы по дому ОЧЕНЬ много...я сейчас вот туплю за ноутом второй час. Грудничок со мнойДома более-менее чисто. Но у меня минимум мебели и никаких пылесборниковИ я делаю все очень быстро...это тоже важно[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так + в субботу грандиозная уборка. Муж пылесосит всю квартиру. Дочка убирает в своей комнате. Посуду моет посудомойка (купите, хорошая вещь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хммм,мне например,еда в промышленных масштабах нафиг сдалась. Я могу салат с яйцом вареным съесть+ Или там зачем мне чистые и отглаженные мужские брюки?:-)А еще есть такая мелочь,которую если ты убираешь,то видишь сразу и делаешь тут же. А если это делает другой все время,то ты не задумываешься...как напримео,тарелку от гречки лучше мыть сразу,а не пока она засохнет,но если ты ее вообще не моешь,то какая разница тебе? Итак кинутые бумажки,чашки везде, не использование ершика вовремя итд. Это бытовое хамство и свинство. А не кому больше надо...мне что ли? Да счас:-)[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О... сквозной слух у тех, кто может себе позволить его иметь. :))) + вне зависимости от пола. Если с вами проходит маневр "сквозной слух", значит у вашего ребенка он будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому позволяют и поощряют)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много, вы очень правы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас случайно не мой ребенок живет?)) мальчик 10 лет, но ростом с маму) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да ладно) Набежали идеальные матери идеальных сыновей. Дети разные бывают, даже в масштабах одной семьи. Какой маневр то? Рассеянность элементарная. Он же не вредительством занимается. Ну не держится в его голове вся эта инфа про застелить, отнести, повесить. Каждое утро говорю - застели, убери.. потом ухожу на работу, прихожу уже в 8, а там все та же кровать, та же посуда... а сил уже ни на что нет, ни объяснять, ни кричать. И его нет, потому что на тренировке. Иду и убираю за ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тут издеваетесь все что-ли? Кто поощряет то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно.. я могу посоветовать как действовть с 6-7 леткой, а приучать заправлять постель 10-летку.. + не знаешь с какой стороны подойти :))). Диссонанс. Касательно бытовых навыков 10-летка это же уже взрослый дядька. Как тут приучать? Все уже должен сам знать, понимать и уметь. У меня бы терпение закончилось еще лет в 8 :))). Автор, как вы до этого дотянули, а?? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да дело не в нем. Дело в вас. Вы позволяете, вы допускаете, с ВАМИ такое можно проделать. + пропустить ваши слова мимо ушей, наплевать на просьбы, обязанности. Это ВАША позиция "сквозной слух", понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что бы вы сделали, когда ваше терпение закончилось? А потом еще 100 раз закончилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я очень часто слышала на вопрос, как закончил мальчик четверть? "Не очень, но для мальчика нормально" Очень часто поверьте. Вот мне и Ваша реплика о том, что девочки "слышат" лучше мальчиков из той же серии. Ещё туда же - девочки аккуратнее и спокойнее мальчиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приучала бы, разумеется. Но я это делала лет с 6-7. Почему вы нет и застилаете постель до 10 лет - вопрос.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня странны оба варианты))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сильно помогают вечерние "5 минут уборки". (+) то есть я в буквальном смысле завожу будильник и дети перед сном в течение 5 минут активно убираются в своей комнате. . Вполне хватает чтоб убрать одежду в шкаф, сгрести игрухи и чуть прибрать на столе.Муж по выходным моет полы и пылесосит. Остальное на мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ошибаетесь. Я очень строгая мама, и со мной шутить никто и не думает()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж. Ну ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а постель не ваш ребенок до 10 лет не заправляет? Соседский что-ли? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я разве про вас?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах