А вы напрягаете своих членов семьи с уборкой? И можно ли красить ногти в декрете?

232 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нет, они там груши околачивают в основном)) Безусловно, что зависит От а) работы (ведь есть, действительно, те, которые околачивают), хотя если хорошо околачивает -значит и на дом.помощницу может процент выделитб) возраста, здоровья, темперамента ребёнка. Помощь родственников (это так часто выносят за скобки). Главное-от отношений в семье. Умения договориться. Приоритетов, общих. Есть фильм на эту тему, точь-в-точь) с Софи Марсо. По ту сторону кровати. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в семье мы с мужем оба занимаемся хозяйством Изначально так сложилось, само собой. Но все делаем без фанатизма. Постель заправляет муж:) я не люблю это дело. Мусор тоже сам выносит. Готовлю я, но без фанатизма. На выходных отдыхаем, генеральных уборок, готовок не устраиваем. У вас изначально муж не приучен к домашней работе. Я даже не представляю, что в таком случае его может заставить поменять отношение. Разве что меньше обращать внимание на какие-то бытовые моменты? Ну непомыта посуда да и ладно. Ну и Вам меньше париться:) но как то надо подвести его к этой мысли.А сына еще не поздно приучить, постепенно придумать ему пару обязанностей и дальше расширять. Вспомнила, как ехала в поезде с группой маленьких спортсменов, лет по 10-11 , так большинство даже не смогли постель застелить.Для ногтей отличный вариант - гель лак. 2-3 недели ногти в порядке даже с ежедневным мытьем посуды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мусор утром поставили около порога, кто первый, тот и вынес белье вынули из стирки, поставили в тазике около мужа, высохло туда жену и с 7 мес. ребенком, маникюр, маски... помню ванну приняла, после родов, когда малому, наверное полгода было, а может и год)с едой, что-то простое, временно, пока ребенок маленький...на супер уборки, забейте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла что вы про упрощение. Мне гораздо проще вымыть кастрюли, сковородку и стекляную варочную пов-ть у меня индукция - к ней ничего не прилипает, протереть ее тряпочкой - все равно что стол. Жарю я так что не забрызгивается ничего, масла минимум, средний огонь. Конечно с газовой пов-той совсем другое дело.А мультю мыть все равно дольше чем хорошую антипригарную сковороду. Одно снятие-надевание крышки с силиконовым ободком мягусеньким чего стоит - не мыть его каждый раз я не могла - мне воняло.А про запекание я писала в том смысле что и при запекании нужно мыть формы в которых запекалось (хотя может если использовать одноразовые то не надо - это можно попробовать).Я про то что оптимизируй - не оптимизируй - все равно на кухне тратиться уйма времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напрягала і напрягаю. Чоловік замахався напрягатися, найняли домробітницю :) дитя напрягаю постійно, це ж падліток, вуха сквозні :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не околачивала. сидела за компом, сушила мозг - но домой реально приползала, вроде меня там били палкой зарабатывала не много - у меня всегда была средняя зарплата по киеву. и сколько меня не пинай не договаривайся бОльшего я б не сделала ни по дому ни в заработках. да дети были маленькие, что разумеется тяжелей, сейчас легче, но все равно работать выходить в офис я не хочу, работаю на дому так легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете,это ему должно быть нужнее. Нельзя на себя взваливать внешний вид взрослого человека+ Даже если вы гладите эти чертовы брюки,он должен ценить и понимать,а не как само собой и уж тем более не " ей будет стыдно,что я бомж". А потом вся жизнь в : ты не напомнила,ты не продумала,ты не предвосхитила. Даже если исполнение ваше- его!логистика и только его![+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, я и сама понимаю, что работа мне срочно нужна для тыла((, как не печально, но я сама понимаю, что не тот это человек((, вроде и не плохой он и если попросишь - сделает, но это надо просить...но не мой - ну нет у нас общих интересов(( и пожить до свадьбы не получилось, т.к. молодые были, зеленые, жить самим негде, надо снимать - денег не было, а с родителями сами понимаете...да и родители мои против гражданских браков были. НО печально то, что молодая была и не поняла и не увидела у него этого стремление заработать на свою пусть и съемную квартиру((, а зачем, есть где жить ведь(с родителями(((), много всего открылось в браке и то что его вообще ничего не интересует в этой жизни, ничем не увлекается, ни к чему не стремиться - я бульдозер в семье - настраиваю его на правильный путь в работе и если б не я - сидел бы на свои 750 грнмес, живя с родителями(((.Устала я быть бульдозером, хочу быть женщиной! Короче работа мне нужна - для фин.независимости, а там время покажет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот родителям спасибо за их "против гражданских браков", такое зло берет, кому они лучше сделали. Удачи вам!!!! Вы уже глаза открыли, у вас все отлично будет, все в ваших руках[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за поддержку!!! Значит так надо было, такой урок мне был необходим)). Теперь я уж точно знаю, что я хочу от жизни! Зато дочечка есть и уже почти взрослая)), если б тогда не родила, то позже не смогла бы(( - так как серьезные проблемы со здоровьем начались((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напрягати - напрягаю, але це лиш дозволяє підтримувати наше житло в більш-менш прийнятному стані на красу не вистачає ані часу, ані сил, поки дитина потребує постійної уваги. робити щось у денний сон відпадає, бо спить або у мене під боком, або не спить взагалі. насправді, няня або прибиральниця-їсти готувальниця дозволила би перепочити, але поки це не наш варіант. так що чекаю, поки дитина підросте - і все налагодиться. час, насправді, швидко летить, потім будемо лиш згадувати;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 - причем здесь пол? тут гены + воспитание. Обязанности по дому у нас распределены так, что мой 8летний моет полы,+ на старшем - пыль и все что с ней связано - пылесос, тряпка. На муже - общий оверлук плюс сантехника. Мальчики в папу + пример и воспитание.В то время как бОльшей засранки чем 19 летняя дочка подружки я не встречала (хотя в остальном изумительная девочка) - равно как и ее маменька - ну вот не созданы они для порядка - исключительно для хаоса и любви.И таких примеров просто МАССА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится ваш настрой! Все наладится, правда, главное, что урок вы усвоили, можно идти дальше и выше) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я їх не накопичую, намагаюсь мити по мірі готовки [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неотглаженный муж - очень заметная цель для отглаженый и ухоженых недекретных колежанок в офисе. Но за границей может оно иначе[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня все чистят зубы и моются даже без особых усилий с моей стороны [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, мне тоже все твердили что "наша жизнь закончилась", а как ушел к другой женщине - оказалось, только начинется У меня вон тоже не с кем кроме детей ходить и ездить, но зато нет такого туловища, которое обслуживать надоЯ кстати, всегда рада быть "компанией" Мой мейл [email protected][+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень правильно и позитивно мыслите! Уверена, что все у Вас будет отлично, самое важное то, что Вы уже четко знаете, что Вы хотите. И я верю в то, что все, что с нами происходит, нам действительно необходимо, пусть плохое или хорошее, но как Вы написали, мы выносим из этого урок и приобретаем опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы упрекаете мужа в неамбициозности, при этом собственные амбиции на уровне "хотела бы путешествовать"+ Кто может и хочет, тот не сидит в дома до школьного возраста ребенка, жалуясь, что не справляется с хозяйством (и это при том, что явно не все хозяйство на Вас, т.к. живете с родителями). Начните таки с себя, Вы с мужем по-своему стоите друг друга. Нет ничего плохого в таком образе жизни, и много своих плюсов, что ребенок при маме, но это должно удовлетворять всех. В любом случае муж не такой и овощ, если смог заработать на Ваше пребывание в затяжном декрете и еще с возможностью отдыхать где-то с ребенком. Не все семьи могут себе позволить домохозяйничанье жены. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо ))!!! А сколько деткам лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо за поддержку))! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну во-первых мы живем отдельно, благодаря МОИМ родителям. Во-вторых сижу дома уже 3 ГОДА!, поэтому сносит крышу, до этого работала, но, заработав 2 язвы, ушла, потом долгая реабилитация, потом1 класс, тяжело школа нам идет, вот и сижу. Но больше не хочу и не буду, сейчас ищу работу.В-третьих, зарабатывает он средне, не можем себе позволить многое, но если усиленно экономить(ни тебе развлечений, ни тебе походов в кафе-рестораны, гардероб не обновляется регулярно..), то 1 раз в год съездим с ребенком в Турцию-Египет.И если б я его не пинала, то он бы лежал на диване.В четвертых - путешествовать хочется не одной, все-таки есть семья, а получается только я хочу, только мне надо, заговорю чтобы куда-то поехать - ответ ЕДЬ, а с кем - ищи компанию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите, с работой тоже не все просто+ он приходит с работы и хочет только диван. Вы вообще подкосили здоровье на работе и реабилировались долго. Представьте, если б он говорил: что за человек эта жена, даже банально работать не может, то это болит, то другое.Фразы "надо жить для ребенка" могут значить, что только на ребенка и хватает, что по сути правда из того, что Вы пишете. Работайте сами, но не спешите разводиться, разве что если вообще не любите мужа от слова совсем. Есл станет в семье полегче с деньгами, то может и муж согласится их тратить и на свой отдых тоже, не только не ваш с дочкой. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? Стеречь и служить?:-) [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он ездил с нами пока дочке не выполнилось 6 лет, т.к. она у нас ну очень активная, то ему приходилось ездить, но это ему не доставляло удовольствия, экскурсии он терпел, потому что мне хотелось, а потом я плюнула и стала ездить на экскурсии сама, чтобы не видеть его кислую не заинтересованную физиономию. А когда мы в 6 лет ребенка съездили сами, то он вздохнул с облегчением, мол его мучения закончились и для него отдых, когда он на диване, а мы на отдыхе...И все это прикрывается благими намерениями типо, что вот видите вы там сможете в лучшее место, или на 2 дня дольше побыть и т.д. А насчет жить для ребенка - я не знаю, что это в его понимании, т.к. на собрание в школу он не пойдет, т.к. иду я, если я не могу, то он отпрашиваться на 1 час с работы не будет - много не потеряем, погулять на улицу с ней он тоже не любит ходить - если заставлю - идет с кислым лицом, вечером с работы пришел, иногда!!! спросит как дела в школе, а так если сами не расскажем - он ничего и не узнает...Сходить в кино с ней - это только если я перед фактом поставлю, а так никто и не догадается. Он ее видит только час до сна и все, на выходных - идите, гуляйте, я вам зачем нужен...Вот сегодня взяли его на Дарынок и это последний раз, там развлечения, гульня ребенок хочет гулять, а нам бы быстрее домой- мы злые, молчим, никакой помощи в выборе одежды ребенку, нафига я его брала не знаю, больше с ним никуда!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах