А вы напрягаете своих членов семьи с уборкой? И можно ли красить ногти в декрете?

232 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Застилать кровать таки не полезно, надо давать просохнуть ей от ночного пота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мои, думаете, в кроватке лежали и не отсвечивали? на руках, в слинге, рядом в шезлонге (до 5-6 мес), рядом на полу на кухне (у меня в шкафчиках очень много интересного:)но я вообще "прирожденная флай-леди", я все делаю на лету-не бегу, мне младенцы на руках не мешают, я могу и одной рукой пыль повытирать, стирку снять и по шкафам распихать, крупу вариться поставить и т.д.да, это не очень удобно, без младенца гораздо проще, но 2 часа СВОБОДЫ на время сна для меня важнее намного было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам мужские отглаженные брюки ни к чему))) но приятно когда муж отглаженный из дома вышел, а не бомжом + а вот ему допустим пофиг как он выглядит. Так что если его внешний вид Вам не нравится - паритесь с глажкой опять Вы. Тарелка от гречки отмывается замачиванием. Опять кому нужна чистая тарелка. тот и парится. Но вот касательно тарелок. ершиков и бумажек у нас никогда не было никаких вопросов. это касалось больше разбросанной одежды и общей уборки квартиры))) Ему пыль не мешала, мешала мне - я убираю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа. в конце концов я стою над душой и еще 10 раз заставлю переделать. мне легче дать чем отказать :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня, наоборот попустило после 40)) я вообще убирать люблю, мне не в напряг, и чистоту люблю, и чтоб порядок, и чтоб минимум вещей на видуно оказалось, что кроме меня в доме это никому не нужно, и мне надоело растрачивать на это свои нервы и времяубираю, конечно, но уже давно без фанатизма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вытаскивала [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой свекр тоже рос без отца, но вещи собирал, муж так же собирает, свекровь говорит, что это генетическое [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, мои орали як скажени, их укачивать 2 руками надо біло со старшим в ванной сидела часами, он успокаивался в воде. опять же гулять надо часа 4 - они спят, а потом все - руки. с младшей вообще полгода в больнице повалялась, средний в аппрате павлика. и все с животами...но зато я худела стремительно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наоборот слышу. от мальчиков больше требуют в учебе сын-дурак, гораздо печальней чем глупая дочка. видимо люди, которые встречались вам, так себя утешали. хотя оценки не показатель ума конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про плиту писала, поверхность т.е) а мультя моется гораздо быстрее И сама чаша и съёмная крышка, чем плита+окружающие поверхности+сковородка. Да и жир... Не гудВ духовке у меня ничего не протекает. Но я и в мульте котлеты не жарю. И запекаю практически все совсем не с целью "чтобы не мыть сковородки))) Долго можно продолжать, тема не про это. Это были мелочи жизни, варианты. Жаль Вы этого не поняли. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, как я вас понимаю!!!!!!!!Сижу читаю и думаю, а у нас это норма или я все-таки зажралась? Т.к. меня напрягает уже все, этот быт мне ненавистный((, хочу на работу - но муж против, его все устраивает, но я все равно ищу и выйду!!! У нас так:Я: вся ежедневная работа по дому(стирка, готовка,глажка,...), продукты покупаю в течении недели я , т.к. его ждать нет смысла, но не тяжелое, тяжелое вместе, сам купить что-то проблема - не приучен мамой(((, в принципе у них не приучены мужчины вообще ни к чему(утром собираю в школу я, веду я,т.к. он уходит в 6.30забираю со школы я , уроки я, кружки каждый день опять яесли что-то поломалось, то замечаю только я, ищу мастера ячто-то поменять в доме - опять я, ему ничего не надо и так все хорошо...Он: работа-дом-телевизор и 1 раз в 2 недели - пылесосит всю квартиру(т.к. я не могу поднять наш пылесос, если бы он был компактный, то опять таки было на мне)Вместе никуда не ходим, ему ничего не интересно, приходится искать компанию или с ребенком гулять опять я...В отпуск вместе не едем - экономит, типо чтобы мы съездили, ладно, забота о нас.Интересов уже общих нет, вместе никуда не ездили и не ездим, т.к. считает, что наша жизнь уже закончилась - надо жить для ребенка и только ее возить, но ему не интересно - значить вози ты без меня. А я люблю путешествовать, но мне не с кем, и театры люблю и опять не с кем...Я думаю, что надо мне в жизни что-то меня - срочно на работу, а там время покажет.А Вам автор тоже настоятельно рекомендую помощницу - либо няню!!! Ну и приучайте сына к домашней работе! Терпения Вам!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 лет, постель убирает. Научила так: любимая игрушка сына планшет. Ок, он "зарабатывает" балами. 8 балов минимум = 15 минут. Выше каждый бал + 5 минут. Забыл/забил - 1 бал, обязательную программу надо выполнять без напоминания. Обязательная программа: убрать постель, почистить зубы, убрать одежду, "чистый стол", убрать посуду в мойку/посудомойку, убрать все игрушки/книги и тд. Например, убрал за родителями посуду +1 бал, приготовил завтрак родителям +1 бал и тд. График на стену в детской, каждый день отмечаем, подводим итоги и сын играет на планшете. И ему в кайф и мне напоминать не надо. Убрать постель - это простая привычка, вырабатывается за 21 день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ, как все мрачно. Вы же молодые люди, как же так "жизнь закончилась"? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уууу,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том же(((, ничего не хочет и ничего не интересует((, а у меня такое чувство, что я еще и не жила для себя)) и все у меня еще в переди))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пототому надо прежде чем свадьба и дети пожить годика 3 минимум, а то потом выясняется, что мужчины не приучены.(( Сочувствую Реально смысл у вас с мужа какой не ясно. Живут вместе потому что это удобно для обоих, а вас только грузят[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Срочно на работу, хоть у Вас случай, конечно, посерьезней Автора будет. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я вышла на работу, дочке был год. то что работа нелюбимая, тут все знают и что вам сказать, приходила домой - как после катування, еле живая. не до помощи мужу было. завалюсь с детьми на диван и все...выходные конечно шевелилась, по дому, но меня еще больше это утомляло, хотелось отдыха, расслабона, а с 2 маленькими детьми не получалось. няню позволить себе не могли. короче завидовала мужу в "декрете"может все-таки не отдыхают и мужчины на работе. не все с удовольствием, многие через силу работают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с другой стороны, автор напашется и после 20-00 приступит ко второй смене у мартена. Не вижу выхода [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне важно, чтобы не было пыли, жира, чистые санузлы, сложено и поглажено основное белье - это можно делать раз в неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом случае работа, скорее, не для облегчения быта нужна, а для тылов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут согласна на 100% [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по описанию похоже, что вы описываете возраст до 3 мес тут всякое бывает, конечноно у автора ребенок 7 месмои в таком возрасте ползали по всей квартире, внимательно изучая все ее уголки, ну или если заскучали - на ручки, на бедро посадила, и делаю всякие дела по мелочино я еще жутко не люблю играть с детьмия никогда не "занималась" с ребенком, чтоб просто сидеть и уделять ему внимание - т.е. получалось, что не мама при ребенке, а ребенок при маме, приспосабливается как может:) так что "убивала" время, занимаясь домашней работой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну все мы разные, естественно) мне главнее, чтобы было пусто на поверхностях, чтоб все было на своих местах, чтоб сложено аккуратно и т.д.если дети не повесили в шкаф свои вещи, сели клеить поделки (= насыпали бумажек, налили клея), накрошили на кухне на столе, оставили грязную тарелку - то все, я уже и не вижу, есть пыль или нет, мне уже просто "грязно"((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и для интереса. К жизни) Ребёнок-школьник. Шесть лет быта? Жить пора. Да и вообще там так много Звоночков. На ночь глядя сложно советовать, да и не факт, что нужно. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах