А вы напрягаете своих членов семьи с уборкой? И можно ли красить ногти в декрете?

232 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну это не плохо:) Мне Ваш муж нравится:) Просто поменяйте свое отношение к уборке, если Вас это напрягает.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была такая ситуация, когда младшей было 7 мес а у меня появился проект по работе - работала дома, причем были и звонки,и писанина, и нужно было мотнутся по городу. Наняла няню на несколько часов - она гуляла с детьми, игрушки и вещи складывала. Мусор мне не сложно выбросить и сделать влажную уборку. Мне кажется что я тогда очень много успевала, больше, чем уже, работая в офисе, потому как дома всегда можно поставить еду готовиться, тем временем заниматься работой. Помощницу именно для уборки я попробовала как-то, но отказалась от этой затеи, мне нету толку от этого. А вот няня - другое делоА что Вы программируете?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я напрягаю своего мужа с уборкой. Вот каждый раз, как убираю, он напрягается, зараза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. дети растут, больше едят, больше стирки, у меня появился дополнительный приработок, собака и кот - времени все равно нет :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, Вы сами ответили на свой вопрос. Как бы жестоко это не звучало, но дети , в большинстве случаев, делают женщину более уязвимой.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предположу, что с таким типом мужчины все решится только после вашего выхода на работу, к сожалению...() [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только Вы можете понять манипулирует или нет + у меня в отношениях и без детей мужчина хочет максимум времени проводить вместе. Говорит, что скучает, так как много работает и живем вместе частично. Но тоже, как и Ваш, везде в свободное время хочет быть вместе. Даже вынужденно спортом занялся, чтобы это время быть со мной )И это не ревность, так как даже в одной квартире приходит в ту комнату, где я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, возможно, не убирать, а взять кого-то со стороны. Из еды не будет ожидать чего-то сложного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю навалом семей у нас где убирают мужья близкий приятель юрист, убирает, стирает, готовит. причем стирает и жене и трусы-лифчики. она пришла разделась, через полчаса уже все висит постиранное на веревочке))) но он любит это и работает дома, у него есть время. если оба члена ненавидят уборку (муж же ее не напрягает, не требует порядок) - так проще нанять помошницу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так было пока мы не перехали в 3 комнатную квартиру - теперь каждый сам у себя убирается. Красота и благодать. ). Вопрос где моё что-то меня теперь не касается - сами ищут на своей территории. На кухню грязных, нечесаных, небритых поросят не пускаю, нельзя на кухне также чавкать и тп. Уборка после себя на кухне обязательна - кто не доел и смыл в раковину, тот чистит сеточку. Отак.Но гостей в такой дом, где в порядке пока 1 комната не зову - это минус. ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кінець кінцем плюнеш на те виховання і прибереш сама)) І швидше і легше. В мене така ситуація.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

генеральная уборка раз в неделю очень помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы делали 10 лет?? парень большой - должен сам убирать постель. ладно муж ничего не помогает, хотя это не правильно. НО сын??? это же ваш ребенок, а потом будет невестка ныть, что парень только на диване лежит.И да, приучать надо. Это не нравится никому. Но вполне реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, оказывается, случай ещё сложнее ввиду псевдонаучных теорий, буквально впитанных с молоком мамо. А почему это они вдруг позвонили и начали рассказывать про кровати - муж пожаловался, что Вы заставляете? Или Вы сами хотели найти поддержку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ваш сын в 10 лет уже убирал (-ет) постель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу за своих - конечно ) и в 6 тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 7 лет сам без меня - вполне пристойно застелена а начал еще с детсада
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть невестка ноет громче)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы это сделали? Это магия какая или розгами? Не могу приучить никак. Говорю-говорю, объясняю-объясняю... до лампочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, как в анекдоте))))+ Мужик возвращается вечером с работы домой. Во дворе хаос. Его дети играют, все в чем-то перепачканные. Возле крыльца непонятные коробки, груда мусора и еще непонятно чего.Он идет в дом, там еще хуже. На полу разбитые тарелки, порванные книги и кучка, оставленная собакой посреди комнаты.Идет в гостиную, спотыкается о груду детских игрушек.Мужик в ужасе – что же произошло?! Бежит в спальню, с воплями:- Таня!!!Вбегает и видит свою жену в пижаме, лежащую на кровати и читающую книгу.- Что здесь произошло???- О, дорогой, ты уже вернулся. Да так, ничего не произошло.- Как же ничего?! Посмотри, что вокруг творится!- Помнишь, милый, когда ты приходишь с работы, уставший и спрашиваешь меня "Чем сегодня занималась" и на мои слова "смотрела за домом, за детьми", отвечаешь "Понятно, ничего не делала". Так вот. Сегодня я действительно ничего не делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в 7 застилал и убирал и 10 тоже, сейчас сыну 17 и на всё забил. В комнате свинарник, а раньше убирал и пылесосил, все на своем месте лежало, а сейчас, наверно, надоело. Самое интересное, что девушек ему не стесняется приводить в этот кошмар, да и девушкам, как я посмотрю, абсолютно всё равно, хоть бы кто фукнул или сказал ему, чтобы навел порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей 6 лет - сама застилает кровать и убирает посуду в раковину, она её ещё и моет периодически. но я не разрешаю, потому что потом потоп. Хотя муж просит перетерпеть, чтобы у ребенка не иссяк запал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это такой период, я в таком возрасте такая же была, сейчас даже не верится как могла в сраче жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как сын будет вести себя с невесткой в большинстве случаев не зависит от воспитания, помогать маме и жене - это разные вещи() [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах