А вы напрягаете своих членов семьи с уборкой? И можно ли красить ногти в декрете?

232 сообщения в этой теме

Опубликовано:

1) это они меня не напрягают 2)теоретически - да. практически - зачем? + У меня декрет был с такими же вводными как у Вас, только плюс работа, за которую мне хорошо платили.Тоже сын 10 лет, тоже муж, который считал, что я сижу дома - значит я должна и вести его, дом, при этом ни в коем разе не должно пострадать качество ежевечернего минета. Что скажу - это ОЧЕНЬ тяжело. Сначала я думала что нифига, справлюсь; потом я думала, что вот-вот помру, потом я сказала: да пошли вы! - на этом этапе они начали постепенно подключаться. Если упустить тернистый путь переформатирования быта, то по состоянию на сейчас я иногда готовлю. На этом всё. И знаете что? Все живы. Никто не ушел. Никто даже не похудел. Ну и мои требования к порядку в доме слегка поутихли. Перфекционизм никому еще ведь здоровья не добавил. Плюньте. Тратьте свободное время на то, что делает Вас счастливой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки умеют слушать ушами, в отличие от мальчиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, а у мальчтков со слухом что? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда живем без помощницы, уборка вместе- муж пылесосит, я мою пол. Квартира большая, я сама не справлюсь даже с роботом пылесосом. 3 только с/у, и я убираю их как проклятая почти весь день, когда делаю это сама. ПММ для посуды. Стирку развесить/убрать может и муж. Готовлю я, причем часто 3 раза в день и всем 3м разные меню. но я это люблю. В общем, у нас нет разделения на мужские и женские обязанности, делает тот, кто свободнее и мы абсолютно взаимозаменяемы, кроме того, что муж не умеет плести косы ребенку, а я водить авто. Рецепт один- женщина и только она формирует отношение в семье вокруг быта. Сейчас для облегчения оного есть масса хороших девайсов(комбайны, хп, мультиварки, пмм, роботы-пылесосы или электровеники) и не надо убиваться. у нас категорически не тратится время на уборку, Это общее семейное решение. Мы на выходных дома не бываем, если бы тратили день на уборку, то не смогли бы полноценно отдыхать и развиваться. Да, первые пару месяцев ребенка у меня тоже было 5 минут на душ. Но у нас было сложно с гв, я его сохраняла всеми силами, просто тупо лежа весь день около ребенка. Когда данный пункт отпал, то было время и на подруг, кафе, театры, прогулки, маникюр тем более. Да, я ходила в театр одна, пока муж был с ребенком, он один ходил в кино, но завязать в быте никто не хотел.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от привитых моделей поведения в семье, если отец бегал вокруг мамы и собирал вещи в поездку -большая вероятность и сын будет так делать только своей жене[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, раньше меня беспорядок не напрягал, грязь я не люблю, а бардак, ну то такое, а сейчас мне просто реально тяжело дышать, когда в доме бардак, какая-то паника, нервишки, наверно, совсем того...И вообще, я вот по себе сужу, в шкафах у меня часто шо попало было, сейчас какая-то мания появилась, хочу идеальный порядок, пересмотрела миллион видео, научилась красиво складывать вещи, носки, футболки. Мама всю жизнь меня ругал за эти шкафы, не могла я там вещи в порядке держать, я ей на днях звонила, сказала:" мама, ты в обморок упадешь, когда увидишь сейчас мои шкафы":-)) Со своими домашними я уже устала ругаться по поводу уборки, мне помогает няня убирать, спасибо ей большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сквозной слух у мальчиков. В одно ухо влетает, извлекается "Хорошо, мам, сейчас" и в эту же секунду в другое ухо вылетает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сквозной слух именно у мальчиков вырабатывается таким отношением к мальчикам. Все у них ок со слухом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это двойные стандарты)) не обижайтесь только [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, всё зависит не только от воспитания, но и от характера. Мой брат всю жизнь кровать застилал быстро и красиво и в комнате идеальная чистота, по сей день ничего не изменилось, он не может жить в бардаке, всё всегда на своём месте, я так не умею:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это каким таким отношением? Поделитесь рецептом взращивания идеальных мальчиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорю, что прям всегда и без напоминания они это делают, но не сопротивляются и достаточно взгляда )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идеальных мальчиков нет, как и девочек. Есть элементарные требования к членам семьи и нормы гигиены + у кого-то сложнее у кого-то легче. Но если с раннего детства ребенок знает, что у него есть обязанности по самообслуживанию, как минимум, он, хотя бы, возражать не будет на мамин косой взгляд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня наоборот. Я не могу жить в бардаке, а сын может. Приходится целыми днями бубнить, учить, нудить, иногда уже кричать. Толку от этой моей нервотрепки только мало. Правда у него и папа такой был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогает, если бы не помогал забила бы на уборки и на готовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хуже "он же мальчик" может быть только "он же младше")) а если мальчик да еще и на 2 года младше - ховайсявыгребаем всей семьей и выгрести не можемаз есмь царь[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже замечю, что с возрастом страсть к порядку возрастает, надеюсь, это не разновидность деменции))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, и от характера. Мои дети очень разные, далеко не аккуратисты, но понимание какого-то минимума есть, и мама - не прислуга. Если мама хочет спать, то завтрак как-то сами готовят и посуду моют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, конечно, а ещё мальчику учиться можно хуже. он же мальчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы думаете у меня нет требований? У меня уже не требования, битва кровавая, вот что это. Слушает, кивает, делает, если я стою над душой, и благополучно забывает. Умный мальчик, добрый, адекватный, но блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что будет, когда нам будет за 60?:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это тут причем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, у меня хуже разрешено учиться дочке, но она все равно хорошо учится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, у меня хуже разрешено учиться дочке, но она все равно хорошо учится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах