Отцы и дети. Нужны советы мам.

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

?? и взрослым нравится. Моему сыну 14.5 - он бы очень непротив был. В конце концов папа должен знать, куда позвать сына. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, папе немного надо ослабить давление. Все-таки, подростковый возраст - это период отрицания. Стопийсят звонков и смсок - это лишнее. Познакомиться с классным руководителем и периодически подходить в школу, общаться об успехах сына - не помешает. В случае критической ситуации учитель свяжется с родителями. Если мама (судя по описанию автора) взбалмошная, то папе сообщение тоже продублирует. Не давите на мальчика, этот период пройдет. И не надо объяснений вот этих, про причины развода, кто кому что платит и сколько... Подростку это все противно слышать. В этом возрасте все воспринимается очень болезненно.Пишу как дочь разведенных родителей и разведенная женщина.Удачи и мудрости всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, со старшим лет с 9-ти, но он у меня очень ответственный и серьезный с рождения, с младшим - посмотрим, но не думаю, что это будет раньше 11 ) Хотя в 7 лет собаку выгуливает, завтрак себе делает, не пакостит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы напротив, насторожилась. Если ребенок в 15 лет с отличнака становится двоешником, у него портится здоровье и внешний вид нужно понять причину. У ребенка родители давно развелись, для него этот факт уже давно свершившийся. Тут что-то другое и нужно понять причину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я никак не пойму проблему...Папа интересуется + ребенком и его проблемами или возможностью не перечислять деньги?Если ребенком, то милый неконфликтный папа берет маму за шкирку - в прямом смысле - и получает от нее всю инфу о ребенке (если она у нее, конечно, имеется!). Не слушая ее истерик. Не обсуждая деньги. Потому как они тут не при чем.Затем идет в школу/к друзьям/бабушкам/куда-то еще и получает дополн.инфу. Затем думает, что делать СО СВОИМ сыном. Независимо от мамы.Усе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, но утомительно очень. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне бы уже хватило и просто чтобы не было ААААААААААААААА не пойду домой, хочу на эту горку, не пойду на эти качели, ААААААААААААААААААААААА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у многих у них портится и учеба и здоровье первая любовь + бутербробы вместо обеда дают о себе знать)я думаю, если мама до 15 лет мальчика дорастила как-то, то и дальше разберется, если чтоне будет справляться - сама к папе за помощью обратится, какая бы взбалмошлая не быласын то ей не постороннийопять же - это все субьективная оценка новой жены, а она, как правило, объективной не бывает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас еще маленький ребенок. После 5-6 лет многое меняется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не бывает? как раз, новая жена сильно заинтересована в репутации супер-матери бывшей жены. Оно ей надо, если быть честными, разгребать тараканов чужого подростка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у папы. Прошлое. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам, конечно, виднее кто есть кто ? :))) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от папы дитя никто не выгонял. Мама вернулась и скомандовала: "Домой!" папе было сказано, что они "недостойны"![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока это никак не получается - с ребенком нет связи, на все просьбы, вопросы и предложения он НЕ ОТВЕЧАЕТ [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, папа готов забрать к себе подростка, получая ту сумму алиментов, которые он платит? я к чему - папа моего ребенка тоже считает, что платит многои с первым ребенокм так считал (от первого брака) хоть там сумма была в 5 раз больше, чем он платит мнено мама(женщина) и пуберат и отсутствие отца.. ну так.. мягко гвооря не алё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам тут и пишу потому, как НЕТ связи )) акцент на деньгах чисто юридически. После того, что устраивала мама первый год после развода, любой нормальный человек плюнул бы и забИл! А этот страхивал мамино говно и шёл дальше. И все это общение с ребенком исключительно заслуга отца.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарю вас за мудрый совет! Все знания у ребенка появились от мамы. Папа сдержан и деликатен. В семье они очень дружили, но мама даже ревновала ребенка к папе.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно конечно легко сказать :))))))) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа забрал бы ребенка и забыл бы о маме навечно :)) И если бы не мальчик, папа сразу бы забыл бы о маме. И только ребенок его интересует. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит плюнул бы и забил? И что в этом нормального? Это у нас страна такая, что можно плюнуть и забить, но это не норма далеко. Никакой суперзаслуги в исполнении свои обязанностей нет. Вот за реализацию прав надо бороться. Папа в школу приезжал? Бабушка, что говорит? она с внуком общается?[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, да. проходили и такие песни. именно так рассказывал мой бывший муж своей бывшей жене о их общем сыне .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, скажем так: папа делал то, что должен был делать, какая бы не была мать. Да, он имеет право на информацию, может действовать через опеку и суд, но результат будет не очень хороший, так как это не малыш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно) слабая женщина при необходимости превращается в пантеру (например, если ребенок в больнице) и делает невозможное! а тут всего-то - с БЖ поговорить. Делов-то! то папа, видимо, хочет, чтоб все само собой разрешилось))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно как: инициатор развода мама, но папа бы радостно забыл бы о ней сразу. Так что не такой и классный папа там был, видимо. Все сказанное про бж надо делить на 150. Новая жена или причина развода, если наблюдала это все. Или мужчина очень некрасиво поступает, рассказывая всякую грязь про бывшую жену. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах