Отцы и дети. Нужны советы мам.

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

То есть вот просто так на пустом месте сын с отцом прекратил общение? Вчера сидел и общался, а сегодня не берёт трубку? Вообще без всяких причин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из стартового поста: Последний раз пришел в конце августа, попросил денег на одно мероприятие по его интересу. И с тех пор - ни гу-гу. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, была какая-то фраза, которая обидела мальчика. Возможно, отец был с ним строг. Проанализируйте с мужем всё, что было. В этом ответ.+ Я помню себя в 13-16 лет, я была сложным подростком. Меня мог обидеть косо брошенный взгляд, не то что слово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я очень сильно в теме, увы+ на моих глазах такая история происходила с братом и его бж. Короче, советую папе набраться терпения, и особо активных шагов не предпринимать. С сыном максимум терпения и толерантности, бж не комментировать. Можно озвучить бж, что в случае недопущения ею отца к сыну, отец обратится в суд насчет определения места жительства ребенка (ну или еще чего там, адвокат посоветует). Короче, не вовлекаться сильно в эти кошки-мышки. История моего брата закончилась тем, что сын-подросток (тот самый, которого папой пугали, от папы прятали и всячески рассказывали какой папа зверь) был приведен бывшей женой за ручку к папе и торжественно вручен на сколько будет угодно времени, постепенно отношения у брата с сыном наладились, щас прям дружат. Еще знаю историю, когда мама растила сына в ненависти к отцу, общаться не давала и тд, классика жанра. Подросший сын отцу всячески подгаживал, то машину угонит и разобьет, то еще что. А потом этот папа позвал сына к себе на работу, и все ок, поговорили, перетерли, помирились щас прям загляденье - образцовые папа и сын.[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а папо що на це? тщєтно телефонує сину і питає у вас порад? [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого отец и ищет встреч, просил просто выйти на связь - он ему по делу нужен был, не имеющего ничего общего с эмоциями или семейными разборками. Он даже не связался с ним.Просто поговорить увидеть хотел, без всяких выяснений. В последний раз мальчик, мягко говоря, плохо выглядел. Он выждал время, позвонил маме, чтобы передала ему просьбу отца, спросил о здоровье у матери - ничего конкретного в ответ. Потом каникулы.Вот сейчас и ищет отец правильное решение...Поэтому, решила спросить у мам, с которыми остались дети, что посоветуют. А тут многим наступила на больной мозоль.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, спасибо вам! Значит, есть шансы и у этих "отцов и детей"?)) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои наблюдения говорят, что есть). Пусть папа немного отстранится, так сын быстрей соскучится. Просто пусть знает, что отец ему всегда рад. [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф совершенно :) У меня есть ненужный де-нол (личка работает). И подпись - зачОт :) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф совершенно :) У меня есть ненужный де-нол (личка работает). И подпись - зачОт :) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! понято! принято! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, пусть мальчик окончательно решит, что отцу всё равно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да может быть мальчику и нужна как раз семейная разборка, чтобы всё расставить по местам в своей голове. То, что он не + выходит на связь - это манипуляция из серии "докажите мне, что я нужен, побегайте за мной". Возможно, он таким образом пытается привлечь внимание. Возможно, у мальчика депрессия. Там причин может быть миллион, на самом деле. И взять паузу в отношениях - не думаю, что это правильное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как этого избежать? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семейная разборка была чуть раньше без мордобоя и истерик, но серьёзно, с примерами, доказательствами и прочими доносящими моментами.Что он нужен парень знает - папа добивался от мамы разрешения на встречи года два, он прошёл через это не однократно. И регулярно отец ему напоминал, и что любит, и что скучает, и что не бросит.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немыт-нечесан-неопрятен, нездоровый вид, превратился в троечника, просил денег, не выходит не связь, мама говорит нездоров.. С наркотиками не дружит? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це мені про денол? дякую, поки, ттт, нам його не треба:) [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую за пропозицію:) вище відповіла, що поки, ттт, не потребуємо:)[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в этом-то и причина моего вопроса. Попалась мне на глаза статья про молодёжные наркотики... По описанию почти все совпадает. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ночует? Можно же прийти вечером к нему домой, в школу, как советоали выше. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа собирается в школу. Если вид у парня будет не лучше, то забьёт тревогу. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. Совместное интересное парню дело? Пусть может на отдых куда - то заберет? + Какой-то интересный, может немного экстремальный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем причина разборки? Кто был неправ - мальчик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут уже будет не до шуток и не до церемоний. Будет обращение и в опекунский, и в органы. Но очень хочется, чтобы это были лишь страхи и догадки...[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах