Отцы и дети. Нужны советы мам.

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

парню сейчас все индифферентно. Тут появился один вариант для обоюдно-интересного времяпровождения, но тот пока не отреагировал.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем верная формулировка "кто не прав"Разъяснялось про права и обязанности, про внешний вид, школу, общая "политика партий". Он сидел с отмороженным лицом и стеклянными глазами, дерзил. По этому поводу тоже сделалось замечание. Ну,еще какие-то мелочи - всего не упомнишь.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тетя мальчика? Сестра его отца? А по теме: наркотики могут быть причиной() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молюсь всем богам,чтобы не наркотики.. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на месте НЖ после принятия решения "что делать", я бы отстранилась хотя б визуально. + ее присутствие может слегка накалять обстановку. А иногда просто быть лишним. Помощь мужу в принятии решения - отлично. И достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вот же и разгадка ребуса :) почему мальчик игнорит папу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы замечательная мачеха=мама, не?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, и как бы ограничиться законным прожит минимумом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) це дуже добре, значить, не так зрозуміла [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всего лишь ваша версия :) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это ж не первый раз. А как и когда папе воспитывать? или воспитание отца должно только в денежных единицах выражаться? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я одного не могу понять: как именно отец пытается воспитывать? Разговоры разговаривать+ раз в неделю? Для того, чтобы воспитывать - надо постоянно находится рядом, быть любящим и ласковым, требовательным и справедливым. Отец долгое время не давал этого мальчику, потому что конфликт в бывшей семье нивелировал его значимость как отца в глазах ребёнка. И что бы отец не делал - этого факта уже не изменить. Раньше у ребёнка это было в подсознании - папа не прав, папа предал, теперь папа заглаживает вину подарками и совместными выходными. Но как только папа начал эти семейные разборки - внешний вид, отношение к учёбе и т.д. - в голове у ребёнка щёлкнул тумблер "А кто ты такой, чтоб мне тут указывать? Ты меня бросил - значит иди лесом"Что делать в этой ситуации? Не знаю. Возможно, ребёнок ждёт, что отец вернётся к матери и станет настоящим отцом.? Папе надо сейчас принять, что он платит по счетам, это расплата за их разрыв с матерью. Папе надо стать частью жизни ребёнка, я не знаю как это сделать, кроме как вернуться к матери. Либо просто понимать, что он делает всё возможное - платит деньги там, подарки. Но в таком случае настоящим отцом он вряд ли станет для сына, может быть через очень - очень много лет, если отец и мать примирятся, а ребёнок вырастет и родит своих. Если Вы новая жена - что ж, могу только посочувствовать....Наверное, это тоже Ваша плата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня иногда поражает, как люди мелко и примитивно мыслят.. Спасибо вам за ваше мнение. Почему развод двух совершенно разных людей в нашем обществе воспринимается предательством? Здесь я часто вижу мысль, и сама в этом уверена, что ребенку нужны счастливые и любящие родители. И не важно, проживают они совместно или нет. Да, в случае раздельного проживания, возникает дополнительный дискомфорт. Но это все компенсируется счастьем, вниманием, любовью к самому ребенку. Если раз в неделю ребенка погружать в атмосферу психологического комфорта, заботы, тепла и любви - это ведь намного лучше, чем каждый день жить в ссорах, скандалах, нервах и психах?А тем более, когда сейчас мамина боль переносится в полной мере на ребенка, не смотря на давность событий, когда после развода дома его все равно ждет прессинг, о каком возврате отца может идти речь? Отец и не вернулся в семью только из-за той ситуации, которая только гробит ребенка? да, конечно, ребенок выслушивает об отце все только нелицеприятное, да, у него уже сформировалось "да, кто ты такой?". Но тут-то и задача отца компенсировать негатив от матери своим вниманием, своими разговорами, и да, своими нравоучениями. Потому, как деть серьезно съехал в школе..И почему у нас вбитые в голову шаблоны, раз папа живёт отдельно, он бросил ребенка (только если умные мамы не настраивают) и виноват, и вину свою заглаживает подарками?...Это я не лично вам, Ярославна, это навеяно и вашим комментарием..[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поняли, к сожалению. Я - то как раз прекрасно понимаю, что если отношения закончены, то надо расходиться, это данность. Но! Никто не может выбить эти стереотипы из головы ребёнка. Не потому, что мама и родственники дуют в уши, какой папа плохой. А потому, что у любого ребёнка всегда есть такой шаблон - папа и мама должны быть вместе. Как бы папа и мама не разводились, это всегда травма для ребёнка. И никогда не сможет папа компенсировать в новой семье любовь и ласку, ну потому что ребёнок зол как раз на то, что есть это противостояние. "Если раз в неделю ребенка погружать в атмосферу психологического комфорта, заботы, тепла и любви - это ведь намного лучше, чем каждый день жить в ссорах, скандалах, нервах и психах?" - Вы что, серьёзно вот это пишете? Да ведь любой человек, даже взрослый, а тем более 15-летний юноша воспримет это как фальшь, как подачку с барского плеча. У парня нет доверия к отцу. Это доверие надо восстанавливать. Если б не дай Бог я была на месте отца, вероятно, я говорила бы с сыном на равных, очень искренне, сказала бы так "Сын! Я очень тебя люблю. Прости меня, что я вовлёк тебя в это дерьмо, в эти разборки с мамой, ты - то точно ни в чём не виноват. Прости, что я устроил свою жизнь, как захотел, и не взял тебя полностью в эту жизнь. Прости и дай мне шанс быть в твоей жизни, быть с тобой." И никаких нравоучений. А то это получается так - я плачу деньги и имею право мыть тебе мозг так, как захочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну какая расплата?? Разве отец находясь с браке тратил бы меньшие суммы на содержание ребенка? Это просто родительская обызанность. Родил ребенка - содержи пока не вырастет. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальный классный руководитель о ребёнке часто знает больше чем родители. Он именно видит отношения ребёнка в коллективе. В кого влюблён и т.д.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не о деньгах. И я не считаю, что содержание ребёнка - это единственная обязанность....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что, получили? По теме: не лезьте туда. Вы кто мальчику? Никто. Пусть родители сами разбираются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А подростки вообще крайне примитивные личности. И Ярославна попыталась поговорить с вами с его т.з.. Снова не то, да? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете я так считаю? к чему эта фраза вообще. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы все правильно пишите с т.з. подростка. Но я вам это же и пишу с т.з папы - разошлись ведь не вчера! И за 6 лет ребенок, который вырос в этого самого подростка, уже увидел и понял ху-из-ху, я на этом уже акцентировала. И за 6 лет и "прости" было, и "люблю" было, и на делах было много-много-много раз. Он всегда с ним на равных был. И дружба крепкая была, им всегда вместе было комфортно и интересно. А потом что-то клацнуло.А про деньги - получается так. Родитель на то и дан, чтобы обозначать границы. Да, на равных, но за борт не выпускать. Иначе, безграничный подросток может уйти в открытое море. В этой ситуации шлюпка на воду мальчиком уже спущена ((([+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы кто, чтобы указывать? :))) Я здесь очень много полезных мыслей подчерпнула. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле у отца много рычагов. Это воспитание малыша таково, что кто "мама", тот и рулит. Для подростка значим тот, кто его понимает, кого он уважает и кому хочет подражать. Ему пофиг, что ему стирает носки и готовит еду. Настроить ребенка против папы, которого ребенок любит и уважает - это анриал. Даже на так, настраивать никто и не собирается, но ощущение непогрешимости папы тоже излишне. Даже это поборот нельзя. Тем более, что Вы пишете, что мама там совсем того. Подростки не любят чокнутых мамаш ни в каком виде. Так что воспитывать вполне получается. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут всегда макают в грязь. Так что теперь, темы не заводить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах