А вы бы вышли на такую работу?

246 сообщений в этой теме

Опубликовано:

выходить а уйти всегда успеете. Вы ничего не теряете. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

людей которые написали как здорово Вам будет на работе слава Богу больше, но я внесу свою ложку дегтя. Скажу сразу : я бы не пошла (в данный момент уже год как не работаю), имею рабочий стаж с 1996 г (училась и параллельно работала у родителей, потом на госслужбе, потом в бизнес-структурах) до октября 2014. Скромно о себе: счастлива:) Ей Богу, кто б сказал, что буду сидеть дома и растить ребенка - вбыла б:) Домохозяйка из мну тоже - так себе, хотя я могу вкусно готовить, как оказалось:) Ищу ли я работу - ищу. На прошлой неделе была на собеседовании и одной конторе: вышла оттуда, села в машину и подумала с ужасом: "А вдруг меня возьмут на работу?" Опять вставать в шесть утра, думать о сводках-отчетах-накладных, проезд..., нервы, обеды на колене, настроене шефа, работа до 20..00 и в выходные - пошло оно все. Не взяли - спасибо, радостно испекла тортик, пью чай с малиновым вареньем, вкушаю торт, обнимаю свою бусенку-дочку, делаем уроки, пьем чай-торт-обнимаемся. Мама не нервах, а с маникюром и рагу в горшочках ждет папу. Пьем чай:), обнимемся все вместе:) оказывается счастье было рядом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я бы не выходила я выходила на работу "лишь бы куда выйти" в ребенкины 2,5 года. Было на кого оставить (на моих родителей) в случае соплей и утренних истерик (иногда). Очень оплачиваемая, меня позвали туда (вызвали из декрета, но я могла не соглашаться). Но у меня работа была 5-ти дневная неделя. Но я очень уставала из-за транспорта (стоя в пробках, маршрутках), из-за нервотрепки на самой работе, и все что было связано с ребенком - это была жуть...Моя нервотрепка как бы компенсировалась высокой з.п. Возможно в работе ресепциониста в клинике не будет такой нервотрепки, но з.п. будет маленькая. Плюс это всегда нужно быть в готовности - чайку не пойдешь попить на офисную кухню с мыслями "и пусть весь мир подождет". Возможно это может изподволь подтачивать нервную систему, если у вас в характере нет предрасположенности к роли "вахтера" (в широком смысле).Я жалею что вышла не на ТУ работу на которую планировала в декрете. Меня поманило то что я "просто выхожу" и зарплата. Но морально и физически я ушла с нее очень подорванной (проработала только год). Т.к. заработанных денег хватило потом на два года сидения дома (ну и муж "кормил" конечно, но всякие хотелки свои, одежду-обувь я покупала за свои). Поэтому на работу я сразу не вышла (возможно это была ошибка), потом занялась ремонтом, одним, потом вторым, в итоге сейчас ребенку 9 лет, а я так и не вышла на работу. И не хочу. В планах - фриланс и свои проекты. Ребенок в приоритете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы все правильно пишете)) но относительно себя - женщины, которая наработалась уже) я сейчас примерно в таком же положении - сижу дома, работаю на фрилансе первую половину дня, занимаюсь детьми, высыпаюсь и гуляю где хочу и когда хочу))и кайфую после 15 лет офисной гонкиа автор устала от дома и быта, ей не в кайф малиновые тортики, ей нужно по утрам толкаться в троллейбусе, надевать каблуки и юбки, приходить в 21 час и падать со словами "я устала, не трогайте меня"у нее на данном этапе жизни именно такая потребность, и данная работа с лихвой ее удовлетворит)возможно, она втянется, и пойдет в гору - станет администратором, или найдет другую работуа возможно, уйдет с работы и будет кайфовать от рагу в горшочках)но сейчас он их ненавидит, и ей надо дать возможность их полюбить снова, либо... либо это ее шанс на новую страницу в жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Вы не можете найти работу получше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Дома постоянно быть - каторга. Я бы не смогла. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осмелюсь предположить что ликвидация 50 или 60 банков в Украине не прошли даром для рынка банковских работников покращання епрст:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор 8 лет в декрете... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично! возможность надеть каблуки и юбки вместе с толкотней в транспорте - та нуна... я правда меньше работала - всего лишь 10 лет, но в разных конторах и кумпаниях - везде одно и тоже... и эта офисная возня за "место под солнцем", грызня, подставы, и все это за милым фасадом пития чайков, корпоративчиков, красивых платьев.... нет и нет... а дома мне так хорошо... Я могу пойти куда хочу и когда хочу. Да и дома у меня милион интересных занятий. А если припечет деньгами - то всегда можно найти подработку, фриланс человеку с мозгами и рвением. Вот еще вспомнила - моя сестра, имея на тот момент 2-х детей (сейчас уже 3) ходила в частный садик за дочкой в 10 минутах езды от дома - я как-то ее увидела - каблуки, легкий макияж, модная стрижка-укладка, дорогое платье в офисном стиле, кольца, часы... И она так почти всегда туда ходила. На прогулках с детьми она в обычном кежуале была. Так что найти куда одеть платье- каблуки всегда можно. Только нужно ли для этого не высыпаться, падать от усталости после работы - вот не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оцените перспективу. В моей компании в клиниках перспектива есть у всех. Потому что развиваемся. Нужны люди и в бухгалтерию, и в маркетинг, и в учебный центр и так далее. И людей с улицы не берем - компания вкладывает в своих работников и повышает их.Поэтому очень сложно что-либо советовать, не зная всех нюансов.Я вышла на минимальную зарплату и в зарплате выросла очень за несколько лет. В вашей ситуации самый неприятный нюанс - это далеко от дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все познается в сравнении)) автору надо сравнить + и только тогда оценить всю прелесть беззаботной домашней жизни:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, я бы попробовала ! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно попробовать. Будем откровенны: у Вас осталось 5 лет, потом все - только радоваться рагу в горшочках. Извините, но это правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А 20-ть лет до пенсии где работать то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала хотела написать "нет" + потом просмотрела Ваши ответы ниже и передумала. Раньше Вы писали в таком ракурсе, что просто надоело дома. Но красной нитью прослеживалось, что денег, которых зарабатывает муж, хватает, проблема не в этом.Тогда это было бы глупостью, выходить на такую работу. Все деньги тратить на няню и проезд - в чем смысл? Но если бы мне каждое утро выдавали под отчет до копеечки некую сумму денег, я бы озверела. Оля, я Вам раньше советовала сидеть дома, и не придумывать себе приключений. Но Вы и проблему раньше по-другому описывали. Теперь все стало на места. Идите работать. Только, во-первых, не прекращайте поиски чего-то получше/поближе/более перспективного. Во-вторых, однозначно неправильный подход, что платить няне будете лично Вы. Только пополам с мужем. Обсудите это сразу.Я Вам желаю удачи! Пусть эта работа будет только первым маленьким шажочком, а дальше Вы найдете что-то поинтереснее во всех отношениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 лет осталось на то, чтобы найти работу. После 40ка устроиться с таким анамнезом практически нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, неужели этого можно хотеть)) я про троллейбусы и прочее)хотя приходить в 21 час и падать - в этом что-то есть)не видишь большую часть неинтересной возни дома))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если, как автор пишет, ехать куда-то на Об. Набережную - то это максимально неудобный маршрут. От минской или Оболони туда идут только маршрутки, а они сейчас недешевы [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое то ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумайте где и кем бы вы хотели работать в идеале Сразу вам эта позиция может и не упасть, но маленькими шажками прийдете к своей цели. Что вам даст эта должность в професиональном плане, насколько она близка к идеалу вашей позиции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Она теперь только ресепшеонистом может работать? Не надо занижать свои планки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От Виноградаря тоже идет маршрутка. Да, недешево. 6 грн()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня вторая смена начиналась, муж приходил чуть позже и такой "а что поесть" приходилось вставать и хотя бы кинуть на сковороду эти жуткие нагетсы мороженые. А еще помню последним апофеозом, когда я поняла что "дошла до грани". Когда я пришла домой после беготни по городу с кучей доков, часов в 9 вечера (не сильно еще и поздно), и у меня не было сил даже говорить с ребенком, мне физически было тяжело говорить, было так плохо, жуть, я как проваливалась куда-то. Ребенок (трехлетка) ползал по мне и чего-то хотел от меня, а я лежала как бревно. Вот тогда я окончательно поняла что что-то с этой работой не так. И не стоит она тех денег чтобы превращаться в такой био-хлам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах