Порадьте що-небудь... пропадають гроші і чоловік звинувачує мене.

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))) это как я впервые копилку сыну купила и рассказала, - найдешь деньги - клади сюда)на следующий день содержимое моего и мужниного кошельков перекочевало в копилку)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, виходитиму на роботу. Щодо мого враження про чоловіка - кожен раз, коли не знаходила гроші, перша думка була така. Потім приходить чоловік і цілком щиро побивається за грошима, але з часом настільки перегинає зі звинуваченнями і заганяє розмову у таку безвихідь, що враження того, що це робить сам чоловік, вертається. Впевненості в мене все рівно немає, але те, що він матусин синок, мені доводити не треба... Мене це влаштовує, бо зловредність моєї свекрухи, скажімо так, в щоденних питаннях не зашкалює, і на побутові дрібниці вона не розмінюється."Держитесь! " - Спасибі, що мені ще лишаєтсья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А що зробиш.(+) Жінці зі, скажімо так, непопулярною зовнішністю, лишається сподіватися тільки на своє самовладнання.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, да у Вас же куча комплексов?(( неужели вы считаете, что только женщины с кукольной внешностью могут быть счастливыми?+ а все остальные - долны довольствоваться малым?(((внешность - это одежда, косметика и то, как мы себя ощущаем. Поверьте, у меня много примеров счастливых семей, где женщину вечером, умыв и одев в домашнюю одежду, можно только "обнять и плакать", но это вовсе не влияет на их уверенность в своей неотразимости, и на уверенности в этом их мужчин. И уж точно не дает право их мужчинам унижать свою женщину!А Вам либо привили такие комплексы, что Вы "не рыпались", либо Вы сами себе их нарисовали, что б оправдать свою жизнь(([+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я вот очень долго Вас читаю, много лет. Так вот. По моему мнению, Вы жертва морального насилия в семье. Это давно уже, практически с самого начала.Первые годы, когда я Вас читала, Вы и сами это понимали, это сквозило в Ваших постах. Сейчас Вы стали более уравновешенной, спокойной. А это значит что Вы смирились со своим положением и привыкли жить в этом как в норме.Так это я к чему. ЭТО - НЕ НОРМА! Вам кажется что ничего не изменить, что все бесполезно. Про непопулярную внешность тут пишете. Знали бы Вы, сколько я знаю женщин с "непопулярной" внешностью, которые меняют мужей как перчатки. Главное то, как женщина сама себя ощущает. Я Вам честно скажу, сама-то я тоже красавицей никогда не была.))) Это не помешало мне 2 раза замуж сходить, и в третий-четвертый вдруг чего тоже не помешает.)Идите на работу. Вам нужно немного свежего воздуха, отвлечь мысли от дома, посмотреть на окружающих и увидеть что ВЫ - ЖЕРТВА, что надо менять что-то, что так переводить свою жизнь неправильно. И тогда у Вас появятся силы, и желание, и возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, мне нравится ваш вариант:) () [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Великі суми пропадають? А в дитини нових речей не з"явилось випадково?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) все правильно- деньги нашел-положил. Как мама и говорила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что тут посоветовать? имхо, вам уже на форуме давно советовали - учиться отвечать за свою жизнь самостоятельно А вы то на маму оглядываетесь, то на мужа.Получается, что все вокруг вас самостоятельные - одна вы не при деле.Честно - я б на вашем месте уже давно была на работе. Любой. И искала бы способы зарабатывать больше.И жила бы на свои деньги, не зависела от мужа или кого-то там еще.Но вам, наверное, такая ваша жизнь нравится, если до сих пор вы и не подумали ничего поменять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви самі написали, де собака порилась. я "вкрала", тому- "анульовано" домовленість. ви про це не думали? всю тему не читала, частково і+ моя думка- чоловік швидше за все бере гроші. анулювавши домовленість таким поганим чином. тепер можна знову в мами гроші тримати. коли треба буде вас звинувачвати, він знову почне в хаті тримати гроші- на день-тиждень. те, що він навіть не хоче подивитись ваші записи- говорить більше не на його користь, а проти. тобто-він знає, що вони вірні. кращий захист- напад. а ви весь час виправдовуєтесь. в вас не перша тема така. вас весь час в чомусь обвинувачують. ви залежна від чоловіка- він знає, що йти нікуди вам( було би бажання- найшли би куди, не допік ще). поки ви будете виправдовуватись там, де не винні- так і буде( пора змінювати себе, тому що -когось змінити не можливо, себе-так. своє відношення до ситуації і перестати виправдовуватись на кожному кроці. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня семейная жизнь началась с пропаж из семейной кассы. Убедившись через год что это действительно муж - я вообще отморозилась от денег. 4 года он безуспешно пытается сам распределять семейный бюджет.не представляю что буду делать, когда тоже буду приносить деньги в семью. сколько их доносить 30%, 50% или 70% ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем Вы ведете учет расходов? (+) Если Вас все-равно обвиняют в воровстве денег. Если для мужа Вы все-равно плохая. Если учет ничего не дает. Если муж в Ваши записи не смотрит и не интересуется. Зачем??? Перестаньте его вести. На выходе будет все то же самое (обвинения, пропажи денег), а свободного времени у Вас будет больше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опускаючи особисто моє ставлення до ситуації - шукати собі роботу. Поки роботи у вас нема, то прикинути, скільки потрібно на місяць ( не по-мінімуму, у Вас записані всі витрати, ви це зможете зробити ) плюс 25-30% цієї суми на непередбачувані випадки, і просити залишати кожен місяць фіксовану суму. Відкрити собі банківський рахунок, і не зберігати багато грошей вдома.[+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы даете! что такое непопулярная внешность? + +я вешу 90 кг, у меня жидкие волосы и проблемная кожа. а еще я курю и выпиваю. замужем, если шо, 3 раза была. все дело только в самооценке и ни в чем более![+sign]Быть леди - не значит носить красивые платья, быть леди - значит спокойно и с достоинством принимать удары судьбы, по мере сил помогать тем, кого любишь и не жаловаться, даже если кажется, что сил больше нет. Агата Кристи[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого у вас память, я помню тут два ника- одну девушку знаю лично вторая миссис кто-то- гинеколог на мамском сидит, а еще одну девушку- три ника помню) а вы прямо даже знаете диагнозы)))) ну то есть я узнаю ники которые часто пишут, но что писал этот ник ранее я не помню хронологию)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется,это будет правильный выход. Только поищите что-то интересное для себя, Что заставило бы Вас хотя бы на время работы забывать о положении в семье. Такое бывает, я так после развода работала. На работу иду -плачу, после работы -тоже, а вот на работе - я забывала обо всем, оказалось, что я довольно хороший профессионал, к чьему мнению прислушивались многие, и мне это очень помогло, хотя БМ в период развода утверждал обратное и взрастил столько комплексов, что вылазят они мне до сих пор, хотя прошло уже много лет((( Украинский как репетиторство сейчас очень востребовано. ЗНО сдают, учебники ужасные, и если вы хорошо систематизируете знания и у детей будет прорыв, то сарафанное радио сделает свое дело))) Не бойтесь, и Ваш ребенок на Вас посмотрит другими глазами. С мужем сложнее - мне кажется, что это тип мужчин, которые за счет женщин поднимают себе самооценку. Его скорее всего будет раздражать любая Ваша удача, тем более на профессиональном уровне(((( Но Вы же сильная(хотя, наверное, сами того не знаете), если есть силы терпеть такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"это тип мужчин, которые за счет женщин поднимают себе самооценку" :) Ви знаєте, наше суспільство зазвичай виховує з хлопчиків таких моральних потвор, що я просто не уявляю собі чоловіка, котрий в якійсь мірі не хотів би самоствердитися за рахунок жінки - його на це підштовхує оточення! Якщо він не може поставити жінку на місце - він, типу, "не мужик. :) Не можу сказати, що такі прагнення в мого чоловіка стоять на помітному місці. Але в нього інше -накопичення речей і, очевидно, грошей з невідомою метою, і при цьому відсутність будь-який планів, нащо вони йому будуть треба... Ви не уявляєте, що тільки я при ремонті повикидала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самоствердитися за рахунок жінки??? а на профессиональной стезе он не хочет саутверждаться? Автор, в отличие от форумчан, я хоть и долго на форуме, но вас не помню.Возможно,вы задумаетесь после этой темы о том,что в вашей жизни надо менять. менять надо все, но начинать надо с себя.как и всегда, впрочем. ребенку 9 лет - это не детсад, почему вы до сих пор не работате? СВОИ заработанные пусть даже 3000грн, это СВОИ, а не выклянченные у мужа под отчет. когда то в свои 22-23 я жила с таким вот тираном, который методично и постоянно прививал мне мысль,что я женщина непопулярной внешности (фотку могу показать, поймете, что это была всего лишь психологическа обработка, умело и постоянно) , что я никому не нужна кроме него и тд итп. Слава Богу, выдернули меня из этого кошмара, сны,кстати снятся до сих пор, хоть прошло больше 7ми лет. фразы мужа "знаем ка кэти женщины работают" направленны на то,чтоб опять таки только расшатать вас и посеять в вас зерно сомнения, что таки да, нихера ж тетки на работе не делают, а спецы с миллионной зп это толкьо мужчины.Так вы ему отвечайте, что и вы что-то не видите,чтобы он хорошо работал, раз вам приходиться считать каждую копейку и записывать ее.Где вы прописаны?Где прописан ребенок? Школа далеко? кто забирает его со школы,или сам ходит? Солкько времени свободного у вас в день? (вычеркните уборку, стирку, готовку - чем выее занимаетесь? домашняя работа не видна и видна не будет пока ее не перестать делать, а труд наемной домработницы стоит денег,уважайте себя. Мама не согласна вас принять, но возможно вы с ней поговорите по душам и она согласиться быть на подхвате с ребенком? Выходите на работу! только Вам могу показать свое фото до декрета, в момент выхода с него,и через полгода после выхода на работу. Может это застаивт вас задуматься, что все в ваших руках!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,я когда вхожу в роль, сама себе верю, так "побываюся" ))) птратились где то пару тыщ - и вспомнить не могу, побываюсь ппц. аж муж верит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як мені Ваш "хазяйнуватий" ))очі ріже, добре що свого такого позбавилась,+ тепер тільки нерви жере, та я не здамся!))) гівнюки, вибачте, наболіло...сьогодні свого колишнього облаяла бо до малого не зявляється, малий скучає, в школу сама зібрала, грошей так і не дав на вересень, а то й так давав по 1000,так тепер йому складно, гівно втомилось.....ну що воно за таке, мрію що це я один раз так вояпалась, а Вам бажаю знайти вихід і жити щасливо, а не так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, мужчина, самоутверждающийся за счет женщины - не норма. И типа "мужик" - не мужчина, а чмо. Вы для начала осознайте, что ЕСТЬ МУЖЧИНЫ, способные относиться к женщине с уважением. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

загорнути гроші в пакетик, намазаний хімреактивом, який проявляється на руках (назву забула, але десь в гуглі точно є) а тим часом влаштовувати своє життя без урахування чувака, який з барського плеча платить 1000 гривень за право над вами знущатися.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам бажано було б не тільки записувати, але й зберігати чеки на ремонт і матеріали, куплені за гроші батьків. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пипец... таки да, остается только так жить, а какой пример зато ребенку будет)))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы бухгалтер? и без работы???? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение