Больше всего я ненавижу готовить(

503 сообщения в этой теме

Опубликовано:

звісно, можна. але маю подружку, мати 4х значно здоровіших за моїх дітей.раціон приблизно такий... + куповані вареники-пельмені, часом хазяйка варить супи-борщі з півлітром аджики, духовку принципово не купує, щоб не пекти... якось так:)[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з прибиранням у мене траблів немає, я в процесі все якось роблю... помічаю, що навіть при приготування борща, мию стіл і дощечку між шаткуванням бураків і капусти:))а з посудом все просто - ПММ і діти, що її завантажують/розвантажують:)[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, просто у всех темп разный. у меня кума реально полдня борщ варит, я 20 мин, остальное время он сам готовится ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - 20 хвилин вкупі з "сам готується", але знаю багатьох, що мій борщ і до рота не візьмуть:)[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ПММ 12-литровая кастрюля и сковорода влезет? А противень из духовки? [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сосиска! ( сразу и не дошло, чем вы польщены, но таки да, тонко...))))+ если вы таки писали мне, то я ничего не получала.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 60*60 все влізе. хіба що не за 1 раз:)[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОЗ уже до сосисок добралась :) и решили, что не полезноhttps://snob.ru/selected/entry/99823
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, а где ее ставить на кухне 9 кв.м?( [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора, судя по стартпосту, ребёнок сам грызёт яблоки сам их выкидывает, т.е.+ ну никак не грудничок, когда женщина живёт на изморе.....пирог испечь - 20 минут максимум на тесто, так что я остаюсь при своём мнении: и в декрете есть место пирогам, когда есть желание....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

херасе, а что в 12-ти литровой кастрюле можно готовить, кроме консервации и свадебного застолья??? () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понял наезда, канешна))) Компот/узвар на 2 дня, например. Холодец, например. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для консервации у мну есть кроме 12л ишшо и 20л-выварка эмалированная и на 15л илюминявая кастрюлька, а шо?))) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахренеть масштабы )))) ну варю и я компот, но 4 или 5 литров кастрюля - хватает за глаза на два дня...+ а уж холодец в 12-ти литрах вообще звучит угрожающе )))))консервирую и я в 20-ти литр. выварке. есичё ))) но 12 л для каждодневного использования - круто )))) как в столовой....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЄ, єслі берем постний варінт, то да... без мняса, без квасолі, все сирим нарубати і води налити... але ж як потім убідить народ, шо то борщ а не посуду помили з-під борщу?) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как разделить 4 литра компота на 4 человека на два дня? Они просто воду не хотят. Или компот или побегут за колой... Компот дешевле и пользительнее.) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Апьять таки. Холодец. Я ж не на раз попробовать варю, а так шоб дня на 3-4 было. Малой со школы пришел, судок увалил и нормуль. Можно борщ не варить) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Борщ - 6 литров, рагу или картошка тушеная - 6 литров, плов - 6 литров. На два дня!!! И трое взрослых мужчин.) [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже какбэ трое взрослых мущщин... но то таке...в каждой избушки свои погремушки...() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы именно готовить не любите или огорчает отношение к этому мужа? мол, не ценит, не видит ваш труд и ваши старания, грубо ведет себя. Тогда и мне бы готовить для мужа разонравилось бы точно.Я вчера, правда, тоже что-то у плиты провела половину трудодня. Ждала в гости соседей: маму-диабетчицу, дочку и ее 5-летнего ребенка. Все не могла понять, как бы и что бы такое приготовить, чтобы всем подошло, поскольку по диабетическим рецептам я не очень спец. В результате выстрадала такие блюда (чтобы и разные варианты покрыть, и не сильно сложное было):- мусака- соте-икра кабачковая- слоеные пирожки с курицей- чиз-кейк- румяные щечки с яблоком- пришлось еще лаваш печь, тк хлеб закончился, а вчера ни один магазин не работал продуктовый, день всех святых.Вроде как много, но если подумать, то каждое блюдо в принципе несложное. Важно научиться как-то оптимизировать процесс, сделать удобным и приятным для себя. Ну и без посудомойки я бы вообще не смогла бы готовить, думаю. Нужно просто найти рецепты, которые дают наибольший выхлоп, так сказать, при минимальных трудозатратах. И тогда готовка будет приносить радость. А так она вам кажется просто бесполезной, вы колотитесь - а на выходе никто не доволен из потребителей, т.е. вы считаете, что простояли у станка зря, жаль себя и время.Ну и определить, что нравится мужу, а что - категорически нет. Но мне в целом не очень нравится, как муж относится к тому, что вы делаете, и как ведет сам себя с вами и в целом. Я бы тогда вообще не напрягалась и не парилась, и не.... но то к теме не относится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут скорее отношение мужа раздражает. Подумал о себе, остальные пусть голодают или готовь опять. [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мерси) мне Докторская Укрпромпостач нра)() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 полуфабрикаты очень оптимизируют время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама баловала нас в основном сардельками с макаронами на всю жизнь наелась колбасных изделий в детстве и с 13 лет начала активно осваивать кулинарию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах