эссе о моем отношении к абортам(кому надо, тот узнает)

1 029 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в моей картине мира это равносильно "грубому насаждению чувства вины" за убийство Почему-то в случае с убийствами людей, и даже животных, большинство поддержало бы, чтобы убийце "насадили" чувство вины, как расплату за содеянное (не отменяющую, впрочем, административно-уголовное наказание). В случае с абортами почему-то это считается нелигитимным. Впрочем, знаю, почему. Потому что в нашем обществе нет ценностного понимания аборта как убийства человека. Отсюда и вся обсуждаемая реальность вокруг абортов. И это связано с целым рядом других ценностей. И чувствую, что я не вправе навязывать свои ценности другим. Могу лишь про это горевать и пытаться поддерживать тех, кто на распутьи, распространяя этим свои ценности в очень долгосрочном периоде. И, кстати, я не считаю, что начать изменения надо с уже живущих людей. Одно другое не взаимоисключает и одно целит другое вне зависимости от порядка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете,очень хорошо,когда есть чем малыша кормить-поить, когда бабушки с дедушками помогают.Подруга у меня родила,так и живет на декретные,только жизнью назвать это невозможно,просто существует.И не надо мне тут рассказывать о радости материнства,когда жрать нечего,не будет тебя радовать ребёнок,да и ребёнку очень тяжело будет дать нормальную жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не правы, имхо. Женщины как раз и ответственны идти ли на аборт или нет. Жилье для будущих детей есть? Нет. А то что потом дети, которым исполняться 16-18 лет, окажутся на улице фактически - это не гестапо? Что лучше - гестапо, где мучаются молодые люди, лишенные своего жилья и в следствие хорошей жизни и хорошего здоровья, и так всю жизнь или убить ещё зародышей, решайте сами. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ранний секс не = обязательный аборт..основная масса женщин, делающих аборты, уже имеет семьи [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100500 раз [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пресса говорит другое:"Каждое десятое прерывание беременности состоялось, когда девушке еще не было 19 лет."+ В 2012 году аборт уже сделали 20 девочек-дончанок в возрасте до 14 лет. Основные причины прерывания беременности - юный возраст и нехватка денег на содержание малыша.По данным медико-демографического исследования, проведенного в Украине, 9,1% подростков имели незащищенные сексуальные контакты, которые, как известно, являются основной причиной не только незапланированной беременности, но и заболеваний, передающихся половым путем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к тому что аборт это не метод планирования семьи и + к тому что это узаконенное убийство. Но давайте за убийство будут отвечать все причастные тогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мужчина как всегда не при делах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!))) я думаю об этом чуть ли не еждневно, хотя это было 19 лет назад.... Бесследно для души такие вещи не проходят....(про ущерб здоровью промолчу)...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это дааа!!!!))))) восхищена!)))) но тут все просто:Вам и Вашему мужу очень повезло встретить друг дружку))) не всем так везет... искренне желаю Вам еще больше любви и счастья!))) и пусть детки будут здоровы! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы все случаи фиксировались, тогда можно было бы говорить о чем-то а так логично, в принципе, что несовершеннолетних будут наблюдать.Вы же сами пишите - каждое 10-е..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну соббсно они и принимают... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж(((...... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про существование дет.домов вы слышали?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу. Виноваты две стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,моя мама заразилась у стоматолога гепатитом В, еле спасли..... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пятого?)))поздравляю))крутоооо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек волен САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения. Любые. За них он сам потом и отвечает. Заниматься морализаторством, бить по карману и прочие методы воздействия - это меры, на которые всегда найдутся другие меры. Не сделают аборт в одной клинике, сделают в другой. Тем более в нашей стране, где обходить законы - это увлекательная игра. Лично знаю несколько случаев, когда еще в советское время одна очень уважаемая врач делала аборты на дому, прямо на обеденном столе. И вообще, гордыня - один из страшных грехов, наряду с убийством. При всем моем уважении...[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да, цены на презервативы как то нереально высокие. Я случайно в аптеке глянула и аж обомлела.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так этих мужчин кто-то воспитывает такими...... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждое 10! Это одна десятая, а девять десятых - взрослые женщины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я считаю, что раз уж женщина решила сделать аборт, то имеет право знать ГДЕ это можно сделать. Поэтому я не против рекламы и таких клиник. Давайте смотреть правде в глаза. Сделать аборты дико платными-это открыть дорогу бабкам, непрофессионалам, народным методам и иже с ними по Ломачинскому.Запретить аборты -то же самое.вести просветительскую работу- да, причём класса так с 6.И не о том, что "секс-это плохо, ай-яй-яй и ну-ну-ну", а о способах контрацепции.Формировать уважение к женщине. Тут на форуме все такие прогрессивные, но половина плюнет, если скажешь, что "завели ребёнка без должного материального обеспечения". Из оставшихся каждая третья плюнет относительно "сидящих дома клуш, не реализовавших себя в карьере". Уважение? Мы сами себя уважать не способны.Формировать у мужчины чувство ответственности. Пока позиция "наше дело не рожать, сунул вынул убежать" находит одобрение у окружающих, толку особо не будет.Должно что-то глобальное произойти в мозгах.Произойдёт ли-не знаю.Знаю только, что никакими эссе ситуацию не исправишь,и истериками около реклам-тоже.[+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение