эссе о моем отношении к абортам(кому надо, тот узнает)

1 029 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ 100 [+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да да и еще раз да!ППочему у нас тогда не спасают нюхающих клей и отдающихся за бутерброд детей?Мужик снимающий малолетку для миньета ни в чем , ссуко не виноват,а женщину надо забить и заклевать.() [+sign]Сексуальность не в длине юбки -она в глазах:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть каждый сам и решает, НО большой процент женщин до конца не понимают, что они делают, и им не хватает поддержки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот, про мозг верно подмечено)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС [+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять ППКС() [+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью поддерживаю. А кстати, сколько сегодня ЭТО стоит? О себе могу сказать только, что меня судьба отвела от принятия такого плана решений, поэтому мне, казалось бы, легко умничать. Но я не буду.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В рекламе указывалось 1000 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно... просто есть одна знакомая, у которых своих детей нет.А вот две ее неблагополучные сестры "подарили" ей двоих детей. Им было дорого делать аборт, обе родили. Старшей уже нет в живых, младшая продолжает "активный" образ жизни где-то на выселках.А эта знакомая - официальный опекун детей. Говорит, уговаривала сестру на аборт, зная, что потом мама из нее получится, мягко скажем, не очень. Но так и не уговорила.Поэтому теперь имеет двух дочерей. Дети чистые, ухоженные и т.д.Правда, у одной из них, не все хорошо со здоровьем.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер-история! но так можно только, если вы вдвоем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да в школе надо детям показывать все, как есть. Чтобы на всю жизнь запомнили и млаьчики, и девочки, что здоровье - это не шутки а презерватив - их лучший друг. И легкие курильщика пусть бы показывали, и мозг алкаша, и гепатит, и язвы какие-нить гуммозные, и беременность заставляли бы имитировать (с семикилограммовым рюкзаком спереди). Если наочно, ярко все показать 16-летним оболтусам, впечатление будет что надо, сто раз подумают, прежде чем рисковать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если не хочет женщина ребёнка? Называйте её как хотите,но ей что,всю жизнь себе калечить?Или родить,а потом отдать в дет.дом?Или воспитывать,тихо ненавидя всячески издеваясь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понравилась ваша идея. вот бы ее в реализацию()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какбы всё правильно написано, но я не понимаю,- ЗАЧЕМ?и сколько можно?Будет только то, что должно быть, хоть мы и сами кузнецы своей жизни.Я не очень желанный ребёнок для своей матери. Она меня не хотела, все родственники отговаривали. Отец после сложнейшей травмы, операции, комы, потери памяти.... в то время.... начал пить... Когда случилась я, он уже хорошо выпивал... Ей и говорили-зачем тебе двое? Не знаю ее мотивов, но я родилась. Обычная среднестатистическая советская семья. Отец пьет. Зарплата 2 из 10-ти. Мать нас тянет всеми силами, чтобы все было как у людей, чтобы не хуже.... Всё нормально. Только так и осталась я не принятым в сердце для матери... Давно поняла, давно вроде бы и простила... Но как мне ее не хватало, да и сейчас не хватает...Любви, отношений, связи...... У нас сейчас обычные, ровные отношения. Любимым ребенком так и остался старший брат. Меня не гнобят, меня рады видеть. Я помогаю, езжу, делаю... Я выполняю долг что ли... Я особо не рассчитываю на поддержку и по сути, никогда ее так и не получала...О себе. Да. Мне 35. Я сделала два медикамент аборта. В первый раз фактически сразу после рождения первенца. Сказала мужу- не вовремя,- он не отговаривал, не настаивал. Я не думала. И прошло всё как-то просто. Глупо и просто. Сейчас, спустя более 10-ти лет я жалею... Может, и с мужем было бы по-другому, и деток у меня было бы, как я всегда и хотела, двое.... Второй раз.... Второй раз был по мотивам моей истории. С мужем- отношения полное гавно. Принять, простить, любить я его не могу. Не место здесь писать большую тираду о наших с ним отношениях. По факту- он сделал мне ребенка без моего согласия. Да, я не предохранялась. Почему? так как секс раз в месяц иногда , а предохраняться нужно каждый день. Я долго думала. Я долго колебалась. На предельном сроке я это сделала. Наверное, надо было сходить к психологу, проработать ситуацию и принять ребенка... Но я это не сделала... Это мой выбор. Это мой грех. И мне отвечать за это. Я не смогла родить второу себя. Я слишком хорошо знаю, каково это... и как с этим жить.Я большой противник запретов на аборты. Не в нашей стране. Не с нашей медициной. Не с нашими людьми. Каждый отвечает за свои грехи сам. И принимает решение сам. И никто не вправе лишить меня такой возможности принять решение. Глупо говорить на эту тему. Правильно ВИН написала, - не мы решаем, кому родиться на эту землю.Ваши высказывания, автор, слишком резки. Да, прекрасно, что у Вас есть позиция и что у Вас всё так сложилось... Но не суди, да не судим будешь.Простите за сумбур, за путанность изложения мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы сможете всех поддержать? Не втом, что рассказать, какой грех они совершают, а, например, в том,+ что лежит потом такая мама и подушку грызет, т.к. не знает, чем завтра кормить ребенка, за что лечить, во что одеть. И отец-подлец испарился. И на работу после декрета не берут.А в худшем случае, сама сопьется, а дите пошлет милостыню собирать или продаст.И Вы не поможете ни ребенку, ни ей. Говорить все горазды.Если ребенок желанный, то женщина не идет делать аборт.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инфантилизм ли это? а родить нежеланного ребенка будучи в пьяном-наркотическом угаре? это ли не инфантилизм? выбросить на помойку-отдать цыганам, это ли не грех? так может лучше пусть и такие женщины имеют эту возможность сделать аборт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глупость всегда была, есть и будет предметом наживы. или венерические заболевания тоже лечить в двух клиниках государственных, а частным запретить наживаться на глупости?И лечить ооочень дорого, а остальные пусть болеют, кто не может себе позволить лечить - чтоб неповадно было... вы думаете здоровье нации при этом улучшится и количество зпп уменьшится, тк люди начнут думать?))) Даже сложно представить себе число подпольных кабинетов, которое возникнет ...А ведь венерическая болезнь это такое же последствие незащищенного ПА как и аборт, так откуда такая избирательность именно к абортам.Я как бы не сторонник оных (что касается себя лично) но имхо - каждая женщина вправе САМА решать, что ей делать со своим организмом, и как предохраняться - таблетками или абортами, это исключительно, ну вот на 100% ее личное дело, а уж никак не общественное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужчина рождает раньше женщины на 9 месяцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может автор так продвигает ОК и прочие услуги своей клиники?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок калечит жизнь? Угумс, давайте тогда и стариков и калек туда же()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а гепатитом в стоматологии заражаются чаще чем при незащищенном половом акте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы заметили что за все у нас отвечает женщина? забеременела - отвечает женщиназапретим кому? - женщинемало зарабатывает/не может найти достойно оплачиваемую работу? - женщинамуж-овощ - женщинаребенок в школе плохо учится - женщина виноватаа давайте каждый будет делать свою работу, НО хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется эта тема продолжением темы о ранних половых связях, только там все ратовали, что ничего в раннем сексе зазорного нет, а здесь большинство против абортов. А можем быть лучше учить и учиться быть ответственными за свои поступки и приучать к этому детей. А запрет чего-либо еще никогда не приводил к уменьшению запретного. Найдутся тысячи эскулапов готовых сделать аборт, как и народные целители начнут процветать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение