эссе о моем отношении к абортам(кому надо, тот узнает)

1 029 сообщений в этой теме

Опубликовано:

эссе о моем отношении к абортам(кому надо, тот узнает) но реги моей видно не будет, чтобы не выслушивать очередной бред о пиарея большой противник абортов, несмотря на свою профессию, вернее я бы сказала так - вопреки своей профессиия не считаю аборт медицинской услугой, уж извините. для меня аборт это узаконенное убийство. сейчас очень много говорят вокруг о законопректе запрета абортов и соответственно очень много всяких журналистов общаются со мной на эту тему. общаться общаются, но итоги этих общерий меня в большинстве случаев расстраивают - в худших традициях выхватывают фразы из контекста, перекручивают мои мысли и идеи:-(вобщем решила я рассказать ВСЕ, что я думаю по этому поводу. очень много слышу вопросов о причинах. почему наши женщины делают аборты. у журналистов и чиновников ответ-заготовка: бедность. а нифига скажу я вам. основная причина абортов это глупость и инфантильность. и еще этот наш дурацкий славянский "авось". авось это будет не со мной, авось пронесет, авось он превратится в прекрасного прынца и узнав о моей беременности вскочит на белого коня и примчится ко мне... и еще много других разных авось, которые в моей голове не укладываются. если провести исследование народу, пришедшего в абортарий, то единицы пришедших имеют якобы "веские основания" для аборта - изнасилование например, какая-то тяжелая болезнь матери, но в основной массе это женщины, которые замужем юридически или в гражданском браке, многие обращаются в абортарий не впервые(думаю не менее половины уже были в абортарии хотябы один раз)так вот скажите мне пожалуйста, чем и о сем думают эти женщины? основная причина абортов у нас бедность? нет, все же глупость человеческая...что я думаю о запрете абортов? пока глупость это главное, что движет женщинами я категорически против запрета. потому, что эта же самая глупость поведет ее обладательниц на криминальные аборты и они начнут умирать. но я за то, чтобы аборты запрещено было делать в частных клиниках - глупость не должна стать предметом наживы. пускай это будет один-два абортария в городе, где официально платно и ОЧЕНЬ дорого была доступна эта операция в медучереждении. пускай перед абортом разговаривает психолог, пускай организуются фонды и группы поддержки для тех, кого бросил мужчина и кто остался действительно в патовой материальной ситуации и это единственное что ведет их на аборт. пускай перед проведением процедуры смотрят фильм о том что такое аборт, слушают лекцию о контрацепции. а если после всего увиденного-услышанного все-таки решаются сделать ЭТО, то пускай платят очень дорого. чтобы никогда в мозгу не возникло такой мысли, что иметь ребенка это дорого, а сделать аборт это дешевый выход из неприятной жизненной ситуации. я очень хочу, чтобы женщины перестали быть инфантильными и безответственными. моя мечта, чтобы они начали любить себя настолько, что не могли бы представить себе того, что над ними можно произвести ЭТО. почему меня посетили впервые эти мысли? когда-то очень давно я сама собиралась сделать аборт. я была в полуразводе со своим первым мужем, у меня стояла вмс и вот задержка 8 дней. три дня и три ночи я проплакала, никому не сказала ничего и пошла в какую-то богодельню на вакуум. мне очень повезло - у меня на момент задержки оказалось 15 недель беременности. но тогда я не знала, что мне повезло. я очень горько плакала о своем несчастье. потом поговорила наконец с мамой и меня очень поддержали мои родители. может тогда эти переживания сделали свое дело, но подумать после этого о том, что я могла бы сделать аборт, отразилось в моем сознательно-бессознательном категорическое нет. и еще в страшном сне не могу себе представить как бы могло на свете не быть моей умницы и красавицы моей старшей дочери, моего лучшего друга и мою советчицу и большую помошницу я могла просто убить своими собственными руками. мороз по коже от этого. а тогда, когда меня не взяли на аборт я рыдала как белуга и думала, что это страшное горе. а оказалось не горе, а счастье. счастье, что Господь отвели пока по телевизору и в раде разводят демагогию о запрете абортов то они могли бы начать с чего-то менее масштабного и конкретного. можно запретить рекламу абортов. это совсем не сложно я думаюрекламой абортов на ликаре навеяно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по сути темы согласна Но я за то, чтобы борьба с абортами началась не с запрета на аборты и не с создания жестоких условий их проведения, а с массовой информированности населения, проведения образовательных программ для девочек, создания законов, по которым можно было бы доказать участие второй половины в содеянном и призвании его к ответственности, о переквалификации кадров, которые до сих пор пугают женшин гормонами и агитируют на аборты. Причин, помимо справедливо вам указанных, гораздо больше. А проблема стара как мир, будут дорогостоящими и забобонными методы проведения абортов, увеличится количество подкидышей и отказников, как делали это раньше. да, убиенных будет меньше, зато несчастных - больше. Мы имхо не созрели еще до многого, девочки - до того, чтобы научиться говорить "нет", мальчики до того, чтобы отвечать за свои поступки. Общество советских инвалидов - оно и так больное... [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу особой разницы между "запретить аборты" и "1-2 ООООчень дорогие клиники". состоятельные легко потратятся, плебс пойдет париться в бане и поднимать шкафы - чем это лучше криминальных абортов?психолог и насильственный просмотр видео аборта? это чтоб помучить женщину, "я тебе в страшном сне приснюсь!"?опять за глупость двоих отвечают наиболее слабые.бесплатная и правдивая генетическая экспертиза, обязывающая отца содержать ребенка до 18 - наш ответ чемберлену.только это не в нашем государстве. и есть опасность того, что мужчинки наши вообще размножаться под ентим прессом перестанут:)[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, некоторые мужчинки - лучше б уж не размножались :))) И вообще, у нас какой то пассивный выбор самца - подобрала шо було, потом реализовала зачатки материнского инстинкта, перевоспитала, потом всю жизнь преодолевает препятствия, рожает от этого недоразумения детей. такое ощущение - что наших барышень хлебом не корми, дай только замуж выйти и сразу детей рожать. А от кого - значения не имеет, это же дети..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, я как-то мало по жизни с подобными баришнями сталкивалась. [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне легко быть противником, потому что Бог миловал. НО + я допускаю возможность абортов, и не пытаюсь налепить на лоб кому-то клеймо глупости и инфантильности.в такой-то Праздник.морализаторство, облаченное в НЕлитературное "эссе" - не меньший грех, чем аборт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой Галь, все что ты предлагаешь у нас кагбэ есть однако штоб это что-то начало работать как надо его надо взорвать и потом строить заново. у нас целые службы планирования семьи "есть", а при каждой службе свой хозрассчетный абортарий:-(чтобы это организовать очень надо сильно потрудиться. и не только с девочками надо работать. с половозрелыми тетками в первую очередь. да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне да, приходилось и частенько(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не буду утруждать себя угадыванием , просто напишу : считаю вас и данную тему провокацией ; навязыванием , псевдоморализаторством.+ Третья тема, так или иначе связанная с абортами - уже слишком.Модератору написала.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а каким словом назвать скажите когда взрослая женщина идет в абортарий как на прогулку во 2й-3й раз? сколько еще раз нужно наступить на те же грабли? сколько раз ее еще должно стукнуть по лбу чтобы этот знак свыше был замечен?с другой стороны мы тут не говорим о какой-то конкретной женщине - это образ собирательный. так что никто лично на себя не должен воспринимать и обижаться тем более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По сути я с вами совершенно согласна, только один момент: Если аборт будет стоить очень дорого, то это тоже подтолкнет часть народу к криминальным абортам, в том числе, на кухне спицей.В остальном - да: почему-то, когда речь заходит об абортах, сразу возникает дружный хор - да как вы можете отговаривать, а вы ли будете этого ребенка кормить, а вы ли ответите за то, что он нелюбим?Но это в большинстве случаев несправедливо. ОЧЕНЬ многие женщины потом с ужасом вспоминают о том, что помышляли об аборте. И детей любят, и кормить их есть на что, и они очень благодарны тем людям или обстоятельствам, которые в свое время помешали сделать аборт.ЗЫ: и еще, я думаю, имеет место естественная паника - может быть, даже под влиянием каких-то гормонов. У меня оба ребенка желанные, планированные и очень проханые - и то я первые недели после того, как узнавала о беременности, рыдала и думала "зачем я это сделала?" :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паника - да, есть такое. [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу согласиться с Вами по поводу ПСЕВДОморализаторства а чем не тема для беседки?или поговорить можно только о любовницах мужа в беседке?при чем тут модератор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала - и хочу сказать, Когда мне было 21 и я сделала аборт, то все смешалось: прием излишней дозы постинора, нерешенные отношения, настоятельные советы доктора о возможных уродствах развития в связи с 3х кратной дозой и самое главное - моя незрелось. Через время, после внематочной с удалением трубы, после переживаний и осознания для себя ЛИЧНо - это было МОЕ убийство, мне Бог послал еще одну попытку, так вот: ни колебания мужа, ни герпес зостер на 10 недели с высокими титрами, ни заявление очень уважаемого мною эндоскописта - гинеколога, ни "жесть" его супруги (тоже акушер-гинеколог) про нас молодых и ненужных детях инвалидах, ни кафедра нейрохирургии с "анэнцефалом в прогнозе", а так же консультации в инф. роддоме - НИЧТО не толкнуло меня на аборт.Я честно ходила все генетические УЗИ , сдавала анализы и верила.Да, я доктор и в первый раз я очень поверила как студентка учителю гинекологу, а может просто мне надо было одобрение со стороны и разделение ответственности?И теперь со мной рядом мой родной человечек сопит и не хочет завтра идти в школу.Простить я себя до сих пор не смогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не любитель повторяться, но еще раз: + 1. меня Бог миловал, поэтому я лично не "воспринимаю" и не "обижаюсь".2. Вы занимаетесь морализаторством. это грех. про камень и "кто сам без греха" в Библии читали? ВОЗМОЖНО, таким образом Вы искупаете свои грехи. действеннее же просто покаяться. еще раз: ВОЗМОЖНО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, про панику соглашусь:-) вот из-за этой паники и из-за всеобщей доступности мест для проведения абортов в день обращения и без единого анализа(надеюсь ни для кого не секрет что это повсеместно?) и делаются в попыхах и не подумавши много абортов. вот я за то, чтобы мест таких не стало и у женщины было побольше времени подумать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна практически со всем. Но не знаю, правильно ли это будет,если будет "очень дорого"... Хотя все очень относительно(это я о стоимости аборта).У каждой из нас есть своя история, есть она и у меня и очень-очень грустная, грустнее не бывает....Думаю, мне иначе было никак нельзя, но как мне жаль, что мои обстоятельства сложились именно так, а не иначе -передать не могу. Даже анонимно не могу написать -многие меня узнают....Грустно мне очень...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашайтесь - я НЕ заставляю никого принимать мою т/з ; пропущу; я не разговариваю о любовницах; правила прочтите() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"подумать" и грубое насаждение чувства вины - это несколько разные вещи."побольше времени" в отношении прерывания беременности может оказаться критичным для здоровья и жизни женщины.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень вам сочуствую и понимаю вас и хоть вы сами себя не простили, но все-таки там наверху простили вас!я так понимаю ваши чувства. у меня сердце останавливается когда я смотрю на дочь которую я могла сама убить...держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же не говорю месяцами думать я говорю о том, что нельзя идти в абортарий с позитивным тестом и не переспав даже с мыслью о беременностиа воспалительных осложнений от прерываний на фоне нелеченной инфекции знаете сколько? а делают сразу знаете почему? чтоб не передумала или в другое место деньги не понесла. бизнес к сожалению это:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что только вам дозволено? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь раз грустно, значит вы об этом думаете. я считаю что нужно анализировать свою жизнь и свои ошибки. пускай роковые иногда, но псли это прошло через понимание, через душу, нужно попытаться себя простить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша позиция ясна. Как вы планируете свою позицию воплощать в жизнь? Какие конкретно меры вы ЛИЧНО примете, как врач? Вы готовы ходить по школам и читать лекции бесплатно? Ваша клиника, которую вы активно рекламируете своей персоной, несет какую-то активную социальную миссию, например: благотворительную помощь малолетним мамашам, или психологическую поддержку женщинам, отказавшимся от аборта и решившимся рожать?Зеленые собирают мусор, Бриджит Бардо открывает приюты для собак, а что будете делать вы? Готовы ли пожертвовать деньгами и временем, ради своей идеи? Без конкретных действий такая позиция просто бла-бла-бла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение